123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.03.2020

14 миллионов человек могут лишиться работы в США в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает CNN, это более 10% всех рабочих мест в американском частном секторе. При этом наиболее пострадают ритейл, сфера туризма, гостиничный и ресторанный бизнес.

Читать дальше...

Собянин: Пик заболеваемости по коронавирусу еще не пройден, мы в начале

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы только в начале пика этого заболевания. Будем надеяться, что он будет более плавным и безболезненным, чем то, что мы наблюдаем в других странах", - сказал Собянин в эфире телеканала ТВЦ.

Читать дальше...

Трамп попросил пожилых людей пожертвовать жизнью в интересах капитала

Блог сайта «Российская газета» 

Но заявления Трампа, которые тот сделал в интервью телеканалу Fox News, расставили все точки над "I". "Нам нужно вернуться к работе. Из-за гриппа умирают тысячи людей. И при этом мы никогда не отключали из-за этого Америку. Еще больше людей мы теряем в авариях. И при этом мы не просим автопроизводителей прекратить делать машины",- сообщил изумленным журналистам американский лидер.

Читать дальше...



Почему онлайн-учеба забирает силы и нервы, но повышает КПД

Блог сайта «Российская газета» 

"В аудитории преподаватель и студенты видят друг друга, получают взаимные вербальные и невербальные сигналы, - цитирует специалиста пресс-служба вуза. - Преподаватель-профессионал в своем предмете умеет общаться со студентами в "расслабленном ключе": задать вопрос и сразу получить ответ. Перед экраном компьютера люди более сфокусированы, но не получают поддержки, которая возможна в очном формате: не происходит обмена взглядами, обмен энергией также устроен иначе".

Читать дальше...

Собянин: Кафе и рестораны в нерабочую неделю должны быть закрыты

Блог сайта «Российская газета» 

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что кафе, рестораны и другие заведения общепита в нерабочую неделю в Москве должны быть закрыты. Также городские власти будут решать вопрос по поводу режима работы в эти дни торговых центров и парков.

Читать дальше...

Северные Курилы пережили сильное землетрясение

Блог сайта «Российская газета» 

В домах, словно маятники, раскачивались люстры, с полок летели тяжелые предметы, столы и стулья подпрыгивали. В Северо-Курильском районе даже была объявлена тревога цунами. Жителей острова в считаные минуты перевезли на безопасную возвышенность. "Эвакуировали людей из порта, в основном сотрудников рыбзаводов, а еще детсадовцев, - рассказала "РГ" редактор газеты "Курильский рыбак" Яна Бородина. - Примерно 400 человек всего. Школы сейчас на каникулах, поэтому учеников эвакуировать не пришлось".

Читать дальше...

Частные лаборатории приступают к тестированию на COVID-19 всех желающих

Блог сайта «Российская газета» 

Обе лабораторные службы - "Гемотест" и "Хеликс" - прошли аккредитацию в Роспотребнадзоре, получили все нужные допуски и выполнять диагностику будут с помощью тест-систем, разработанных ГНЦ "Вектор", который также подчиняется Роспотребнадзору. Это те самые тест-системы, которые используют сейчас для выявления зараженных COVID-19 по всей стране. Таким образом выполняется решение правительства максимально расширить тестирование, о чем на прошлой неделе сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Исследование... Читать дальше...

Путин подписал указ о нерабочих днях

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что сегодня Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, в котором сообщил о решении в связи с ситуацией с распространением коронавируса объявить следующую неделю нерабочей. По словам главы государства, это должно снизить скорость распространения болезни. "Самое безопасное сейчас - побыть дома", - сказал президент.

Читать дальше...



Проверять пожарную безопасность зданий будут по-новому

Блог сайта «Российская газета» 

Предполагается, что категория риска будет определяться органами пожарного надзора на местах и может меняться с течением времени. Сообщение об этом появилось на официальном сайте МЧС России, а сами предложения проходят стадию обсуждения и размещены на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

"Москва 24" создала сайт "Письма Победы"

Блог сайта «Российская газета» 

Цель проекта - собрать главный цифровой архив писем с войны и сохранить его навсегда. К 9 мая 2020 года планируется разместить на сайте более миллиона писем. Сейчас опубликовано уже около 500 тысяч. 60 организаций - музеи и архивы - активно включились в работу. Собрали, расшифровали и отправили письма в редакцию проекта. Откликнулись не только российские организации, но и ведомства из Беларуси.

Читать дальше...

Мишустин будет наказывать губернаторов за недостатки в борьбе с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы сегодня подготовим субъектам Российской Федерации рекомендательный перечень ограничений, которые необходимы. Это связано с работой магазинов, больших торговых центров. Руководителям субъектов Федерации их тоже необходимо на своем уровне принять", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

Матвиенко: Предложенные Путиным меры смягчат последствия коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Те меры, которые предложены, мне кажется, очень своевременны и ожидаемы. Это точно смягчит последствия коронавируса для большинства наших граждан", - сказала она журналистам.

Читать дальше...

Сбербанк объявил о новых условиях переводов с карты на карту

Блог сайта «Российская газета» 

Переводы с карты Сбербанка на другую карту Сбербанка, независимо от того, открыт ли счет получателя в том же регионе, что и счет отправителя, будут бесплатными в пределах 50 тысяч рублей в месяц.

Читать дальше...

Изготовители продукции для борьбы с эпидемией на выходные не уйдут

Блог сайта «Российская газета» 

"Предприятия промышленности будут выполнять решение президента Российской Федерации - следующая неделя для них будет нерабочей. Это не относится к производствам, задействованным в изготовлении продукции, необходимой для противодействия коронавирусной инфекции", - сказал министр.

Читать дальше...

Как карантин выглядит со стороны онлайн-платежей

Блог сайта «Российская газета» 

С 16 по 22 марта, когда часть россиян перешла на удаленный режим работы и обучения, оборот онлайн-платежей на сайтах и в приложениях продуктовых магазинов увеличился на 21% по сравнению с предыдущей неделей. Средний чек вырос на 10% - до 2437 рублей. А вот в ресторанах и кафе этот показатель, наоборот, уменьшился на 8% - до 1440 рублей. Это может быть связано со всеобщим ростом спроса на готовую еду и увеличением числа небольших онлайн-заказов.

Читать дальше...

Ввозные пошлины на продукты могут отменить в течение недели

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании совета Евразийской экономической комиссии 25 марта решено временно снизить или отменить ввозные пошлины на ряд товаров первой необходимости, сообщил член коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. По его словам, перечень товаров будет сформирован в течение недели. "Это касается продуктов питания, детского питания и товаров, широкой номенклатуры медицинских средств, лекарств и компонентов для их производства, то есть тех товаров, которые испытывают сейчас повышенный спрос", - пояснил Слепнев. Читать дальше...

В России вырос спрос на технику для очистки воздуха

Блог сайта «Российская газета» 

"Уже сейчас у ряда игроков мы видим, что производители такой техники практически полностью распродали свой ассортимент и готовы увеличивать число выпускаемых аппаратов", - рассказал президент АКИТ Артем Соколов. Это касается и самых простых очистителей, и целых климатических установок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Минюст предложил создать портал для правовой помощи гражданам

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал в свое время заместитель министра юстиции РФ Денис Новак, планируется, что интернет-ресурс объединит ряд инновационных программных продуктов, предназначенных для правового информирования и оказания помощи по правовым вопросам. Портал будет ориентирован прежде всего на рядового потребителя правовой информации, не обладающего профессиональными юридическими познаниями. То есть на самых обычных граждан. Информацию предлагается структурировать в формате жизненных ситуаций с проактивной функцией рекомендаций... Читать дальше...

Володин назвал основную цель социальных мер от президента

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства в своем обращении обозначил, что ключевой приоритет сейчас - это максимальная защита жизни и здоровья наших граждан, обратил внимание Володин. По его словам, главой государства предложен комплекс системных мер, которые позволят защитить наиболее социально уязвимых граждан. А именно, пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, семьи с детьми, тех, кто оказался в непростых жизненных обстоятельствах или заболел, а также малый и средний бизнес.

Читать дальше...

МХАТ им. М. Горького запустил телеканал "МХАТ говорит!"

Блог сайта «Российская газета» 

Каждый день в режиме онлайн здесь обещают рассказывать о постановках театра и предстоящих премьерах, показывать, как проходят репетиции и раскрывать профессиональные секреты производства спектакля.

Читать дальше...

Новая дата голосования по Конституции будет назначена указом президента

Блог сайта «Российская газета» 

В среду Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам России, в котором предложил перенести голосование на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Самое главное из обращения Владимира Путина к гражданам

Блог сайта «Российская газета» 

Первое: социальные пособия и льготы в течение ближайших шести месяцев будут продлеваться автоматически, а выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч рублей должны быть осуществлены уже в апреле.

Читать дальше...

Какие сериалы смотреть на карантине. Рекомендации "Кинократии", часть 2

Блог сайта «Российская газета» 

"Горячая зона" / "Зона заражения" / The Hot Zone

Фото: kinopoisk.ru

Что касается "Зоны заражения" и нынешней ситуации, - здесь показателен монолог африканского вождя, произнесенный под финал сериала. Старый и, разумеется, исключительно мудрый негр говорит герою Лиама Каннингема в охваченной мором стране буквально следующее: "Не получится всех изолировать. Болезнь не остановить, она умнее чем ты, чем я. Поэтому надо просто сидеть и тихо ждать. Кто-то нас покинет, но кто-то и выживет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net