123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.03.2020

Сотрудники "Царского Села" станцевали под песню группы Little Big

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудники петербургского Государственного музея-заповедника "Царское Село" выступили в неожиданном амплуа - они станцевали под песню Skibidi группы Little Big и выложили видеоролик с танцем в соцсети.

Читать дальше...

Как главу внешней разведки СССР уволили "по служебному несоответствию"

Блог сайта «Российская газета» 

Сообщенное противоречило твердо сформировавшимся в упрямой голове Сталина стратегическим планам и потому раздражало. Для недавнего назначенца такая реакция Иосифа Виссарионовича могла закончиться потерей должности, а может, и головы. Но Фитин взял на себя опаснейшую миссию, еще раз подтвердив: "Источник надежен. Информация достоверная". Мало кто в разговоре со Сталиным мог решиться на такое. Фитин решился.

Читать дальше...

Норвежский биатлонист Бе победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Чехии

Блог сайта «Российская газета» 

Представитель Норвегии допустил три промаха на четырех огневых рубежах и преодолел 15-километровую дистанцию за 39 минут 32,7 секунды. Второе место занял француз Эмильен Жаклен (без промахов; отставание - 15,1 секунды). Тройку призеров замкнул немец Арнд Пайффер (один промах; +25,0).

Читать дальше...



На Сахалине открылся фестиваль "Утро Родины"

Блог сайта «Российская газета» 

На самой большой площадке, самого большого острова России, в Южно-Сахалинском дворце спорта "Кристалл" прошла торжественная и красивая церемония открытия национального фестиваля художественных телевизионных фильмов "Утро Родины".

Читать дальше...

"Рубин" потерпел первое поражение при Слуцком

Блог сайта «Российская газета» 

Эта встреча получилась сверхбогатой на события. Все началось на 27-й минуте, когда арбитр Владимир Москалев после просмотра видеоповтора отменил назначенный в ворота хозяев. Через несколько мгновений рефери, опять же воспользовавшись системой VAR, лишил "Рубин" гола.

Читать дальше...

Лыжник Большунов выиграл марафон на этапе КМ в Осло и завоевал малый глобус

Блог сайта «Российская газета» 

Россиянин преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 5,3 секунды. Второе и третье места достались норвежцам - Симен Хегстаду Крюгеру (отставание - 0,9 секунды) и Эмилю Иверсену (+19,5) соответственно.

Читать дальше...

В России обнаружены три новых случая коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции - один в Калиниградской области, один в Белгородской области и один в Московской области, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Путин считает неприемлемым использовать Госсовет для продления полномочий

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом он заявил в интервью для документального проекта "Пролетев над бездной" (отрывок был показан на телеканале "Россия 1" в программе "Вести недели").

Читать дальше...



Путин определил полномочия Медведева

Блог сайта «Российская газета» 

Указом "О некоторых вопросах Совета Безопасности РФ" утверждено Положение о Совете Безопасности Российской Федерации. Подробно прописаны функции и задачи этой структуры, ее состав, порядок проведения заседаний и совещаний и так далее.

Читать дальше...

Этап "Формулы-1" впервые в истории пройдет без зрителей

Блог сайта «Российская газета» 

В заявлении сообщается, что такое решение было принято "после консультаций с международными партнерами и национальной целевой группой королевства по здравоохранению".

Читать дальше...

Коронавирус заставил британцев опустошать полки магазинов

Блог сайта «Российская газета» 

Так, вследствие "экстраординарного спроса", в большинстве магазинов ограничения коснулись антибактериальных средств для рук, которые теперь можно купить только в количестве двух единиц на человека. Причем это касается не только покупок непосредственно в самих магазинах, но и через онлайн-сервисы.

Читать дальше...

Роструд озвучил возможность отправки расчеток по электронной почте

Блог сайта «Российская газета» 

В Роструде поясняют, что Трудовой кодекс не регламентирует порядок выдачи расчетных листков. "В связи с чем полагаем, что если в трудовом договоре, коллективном договоре, локальном нормативном акте предусмотрен порядок извещения работника о составных частях заработной платы (расчетный листок) посредством электронной почты, то данный порядок, по нашему мнению, не нарушает положения статьи 136 ТК РФ", - уточнили "РГ" в Роструде.

Читать дальше...

В каких случаях ипотечный заемщик сможет отказаться от страховки

Блог сайта «Российская газета» 

Выдача ипотечного кредита сопровождается предложением целого набора полисов для защиты от самых разных рисков: от утраты или повреждения предмета залога (квартиры, дома) и прекращения или ограничения права собственности на предмет залога (титульное страхование) до потери работы, трудоспособности или ухода из жизни заемщика. Из всего этого списка обязательным по закону является только страхование залоговой недвижимости. Отказаться от него нельзя. Покупка остальных полисов - личное дело заемщика. Читать дальше...

Загадочная гибель: что произошло на борту подлодки К-129

Блог сайта «Российская газета» 

До потери связи субмарина находилась в походе 12 суток. К-129 с бортовым номером 574 под командованием капитана первого ранга Владимира Кобзаря вышла из бухты Крашенинникова 24 февраля 1968 года. Это боевое дежурство было внеплановым. Дело в том, что лодка вернулась из предыдущего плавания за полтора месяца до этого - материальная часть требовала восстановления, большая часть экипажа находилась в отпуске. В результате состав доукомплектовали подводниками с других кораблей и группой матросов-учеников. Читать дальше...

Что надо знать о коронавирусе: меры профилактики и где сдать анализ

Блог сайта «Российская газета» 

1. Что такое коронавирус и как он передается?

- Новый коронавирус - респираторный вирус. Он передается главным образом воздушно-капельным путем в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. Также он может распространяться, когда больной касается любой загрязненной поверхности, например дверной ручки. В этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками.

2. Читать дальше...

Испуганные жители и туристы закрытой Ломбардии пытались покинуть новую "красную зону"

Блог сайта «Российская газета» 

"Речь идет не об абсолютном запрете, жителям будет предоставлена возможность перемещаться по работе, а также по медицинским покаяниям", - пояснил Конте.

Читать дальше...

МИД РФ изменил график дипломатических контактов из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вследствие текущей ситуации с коронавирусом работа российских посольств и представительств в ряде государств мира претерпела изменения. Об этом она сообщила в интервью телеканалу "Россия-24".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Китай достиг переломного момента в борьбе с эпидемией COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

В нынешнем году его семантика была значительно расширена: китайская экономика возродилась к жизни после стагнации, вызванной эпидемией коронавируса COVID-19.

Читать дальше...

Роспотребнадзор расширил список неблагополучных стран из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в мире по состоянию на утро 8 марта известно о 106 013 подтвержденных случаях (прирост за сутки 3933 случаев или 3,9 процента). В 96 странах мира вне Китая зарегистрировано 25154 случаев (за последние сутки прирост 3887 или 18,3 процента).

Читать дальше...

Легендарный капитан Анна Щетинина спасла от расстрела своего мужа

Блог сайта «Российская газета» 

Незадолго до своего ухода в 1999-м Анна Ивановна собрала и тщательно отсортировала фотографии, письма, награды, документы, публикации в советской и мировой прессе и передала их в Госархив Приморского края. Несколько папок. В них, как говорится, ничего личного.

Читать дальше...

На полис ОСАГО разрешили вносить информацию о каско

Блог сайта «Российская газета» 

Также указание ЦБ устанавливает минимальные требования к условиям осуществления добровольного автострахования, если полис каско оформляется таким образом. Такой полис должен включать риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, а также может предусматривать франшизу, но не более 20% от страховой суммы.

Читать дальше...

Правительство Италии "закрыло" Ломбардию и еще 14 провинций из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

К помещенным в так называемую "красную зону" провинциям относятся: Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Пезаро и Урбино, Венеция, Падуя, Тревизо, Асти, Верчелли, Новара, Вербано Кузьо Оссола и Алессандрия. Новые ограничения, согласно декрету, будут действовать как минимум до 3 апреля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net