Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.03.2020

ФРС США экстренно снизила базовую ставку из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

ФРС снизила диапазон базовой ставки сразу на 0,5 процентного пункта - с 1,5-1,75% до 1-1,25%. В итоговом релизе регулятор сообщил, что продолжит отслеживать экономические риски, связанные с коронавирусом, и фактически намекнул, что может продолжить смягчение монетарной политики, если того потребуют обстоятельства.

Читать дальше...

Местные языки и культуры стали частью русской культуры

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом "географическом открытии" стало уместно вспомнить на этой неделе: Владимир Путин внес поправки в законопроект о внесении изменений в Конституцию, касающихся языкового многообразия, смысл которых в том, что "закрепляется использование русского языка на всей территории страны, но республикам дается право устанавливать национальные языки в качестве государственных".

Читать дальше...

Крашенинников: Принцип светского государства остается незыблемым

Блог сайта «Российская газета» 

Что касается формулировки, то в Основном законе предлагается написать так: "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство". Председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников пояснил суть поправки. "Речь не идет об изменении подхода Основного Закона к религиозным убеждениям", - подчеркнул он. Читать дальше...



Прилетевшие из Италии в Москву могут оформить больничный

Блог сайта «Российская газета» 

Этот вопрос волнует сегодня сотни людей, возвращающихся из Италии и других стран, где обосновался коронавирус COVID-19: нужно ли мне изолироваться по возвращении домой, если я не болен, чувствую себя прекрасно, но и исключить, что вирус просто еще не успел себя проявить, тоже не могу? В Москве превентивные меры работают вовсю.

Читать дальше...

Почему Басинский считает удивительной книгу мемуаров Николая Долгополова

Блог сайта «Российская газета» 

Удивительная книга! В ней столько великих и просто известных в нашей стране и в мире имен, что иногда при ее чтении начинает кружиться голова. А Николай Долгополов бросает эти имена какой-то жемчужной россыпью, так, что не успеваешь следить. Вот только что речь шла о Маяковском... и уже Булгаков... и уже Эрдман... и Шостакович... и Лиля Брик... и Александров... и Орлова...и Русланова... Так и хочется добавить: и другие - но разве можно о людях такого калибра говорить "и другие"? И это только в главе... Читать дальше...

"ВКонтакте" готовит запуск "убийцы" TikTok

Блог сайта «Российская газета» 

Во втором квартале текущего года "ВКонтакте" планирует запустить экспериментальный сервис коротких вертикальных видео, наиболее близким аналогом которого можно назвать приложение TikTok. Об этом сообщает VC.ru.

Читать дальше...



Адвокат: МОК признал поддельными подписи Родченкова по делу биатлонисток

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее появились сообщения со ссылками на российских и британских экспертов, что подпись информатора WADA на этих бумагах не настоящая, а Спортивный арбитражный суд дал МОК сутки на то, чтобы ответить на эти обвинения.

Читать дальше...

Вадим Перельман: Вкладываешь в главного героя часть себя

Блог сайта «Российская газета» 

По воле случая обстоятельства складываются так, что в лагере немецкий офицер Кох как раз мечтает выучить фарси, чтобы после войны поехать в Тегеран, где живет его брат, и открыть там ресторан. И выбор молодого человека невелик - либо сделать вид, что он знает язык, либо умереть. Новый фильм режиссера Вадима Перельмана постоянно держит зрителя в напряжении, поскольку в нем есть что-то от квеста. Точно так же, как похож на квест фильм "1917" - один из главных претендентов на премию "Оскар" этого года. Читать дальше...

Смартфоны с MediaTek назвали опасными для хранения личных данных

Блог сайта «Российская газета» 

На сайте сообщества мобильных разработчиков XDA Developers опубликован материал, в котором эксперты описали уязвимость смартфонов с процессорами MediaTek для утечки персональных данных пользователей.

Читать дальше...

Эффект от нового сокращения добычи нефти будет недолгим

Блог сайта «Российская газета» 

Возможный выход для ОПЕК+ состоит в том, чтобы принять решение в нужном направлении, подкинув рынку хороших новостей, но с минимальной дополнительной нагрузкой для участников и с недалеким сроком действия, например до июля. Серьезные же шаги по стабилизации нефтяного рынка можно оставить на потом, когда появятся точные данные о сокращении спроса и наступит долгожданный перелом в борьбе медиков с эпидемией.

Читать дальше...

Власти Франции национализируют медицинские маски

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы реквизируем все запасы и производство защитных масок. Мы раздадим их медицинским работникам и французам, пострадавшим от коронавируса", - сказано в коротком сообщении. При этом сам Макрон отказался от рукопожатий при встречах, уточняет издание Paris Match.

Читать дальше...

Рубль значительно укрепился после снижения ставки ФРС США

Блог сайта «Российская газета» 

Доллар опускался к российской валюте более чем на один рубль, на минимуме вечером его курс составлял 65,3 рубля. Курс евро терял около 90 копеек, снижаясь на минимуме до 73,1 рубля. В "зеленой" зоне находились также биржевые индексы: индекс МосБиржи прибавлял около 2%, индекс РТС - около 4%.

Читать дальше...

Абрамченко: Мы должны знать все о каждой партии древесины

Блог сайта «Российская газета» 

Как подчеркнула Виктория Абрамченко, лесной отрасли нужны новые ориентиры. Во-первых, комплексный охват всех вопросов - от лесоустройства до глубокой переработки древесины и ее дальнейшей реализации, развития смежных отраслей. В ближайшее время правительству предстоит сформировать новую Стратегию лесного комплекса, которая в отличие от существующей, акцентированной преимущественно на глубокую переработку леса, должна охватить все процессы отрасли.

Читать дальше...

Почему искусственный интеллект может оказаться опаснее атомной бомбы

Блог сайта «Российская газета» 

В свое время нас пугали нашествием роботов, о чем снято множество триллеров. Сейчас страх перед роботами ушел на второй план, а появилась новая страшилка - искусственный интеллект. Он стал героем множества материалов, в том числе и катастрофических, которые обрушивают на простого человека СМИ. Не пугаем ли мы сами себя?

Читать дальше...

Завершено расследование дела об убийстве аспирантки историком Соколовым

Блог сайта «Российская газета» 

В Петербурге завершено следствие по уголовному делу об убийстве и расчленении аспирантки СПбГУ историком Олегом Соколовым. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Александр Почуев.

Читать дальше...

Почему после попадания Little Big на "Евровидение" от них ушел менеджер

Блог сайта «Российская газета» 

На своей официальной странице в социальной сети Facebook менеджер группы скупо проинформировал, что "Закончил работать в компании Little Big". А вскоре объяснил свой поступок Telegram-каналу "Антиглянец":

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Минсельхоз активно реанимирует систему агрострахования

Блог сайта «Российская газета» 

Минсельхоз договорился с Минфином о выделении в 2020 году дополнительных 2 млрд рублей на финансирование системы агрострахования, сообщила замминистра сельского хозяйства Елена Фастова.

Читать дальше...

"Один вдох": фильм о русской женщине, которая нырнула глубже всех

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм про Наталью Молчанову "Один вдох" являет собой очень, очень вольный пересказ ее биографии, поэтому немудрено, что имя главной героини изменили. Марина Гордеева, сыгранная Викторией Исаковой, переживает болезненное расставание с мужем, и, чтобы развеяться, отправляется на курорт. Где знакомится с дредастым качком, которого играет Владимир Яглыч. Он ей: "Привет", она ему: "Привет", он ей: "Хорошо плаваешь, глубоко ныряешь", и так, слово за слово, сразу обозначает необходимую по законам драматургии активную цель... Читать дальше...

В вагонах-ресторанах могут запретить продажу спиртных напитков

Блог сайта «Российская газета» 

"В результате распития алкоголя в вагонах-ресторанах в прошлом году было совершено более 8 тысяч правонарушений, посягающих на общественный порядок, и еще 10 преступлений против личности, - рассказал генерал в интервью газете "Гудок". - При этом в ряде случаев употребление алкоголя в вагонах-ресторанах привело к тяжким последствиям для пострадавших. Да и сами нетрезвые граждане часто становятся объектами преступного посягательства со стороны злоумышленников".

Читать дальше...

Поправки в закон об ОСАГО вводят индивидуальный тариф

Блог сайта «Российская газета» 

Комитет рассмотрел сразу два законопроекта: правительственный и свой собственный. Первый был отклонен, а второй получил дорогу в жизнь. Разницу между этими законопроектами напомнил член комитета Госдумы по финансовому рынку Алексей Изотов. По его словам, документы в целом похожи, но депутатский проект не включает ряд положений, которые были в правительственном варианте.

Читать дальше...

Путешественники стали интересоваться страхованием от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Число новых фактов заражения коронавирусом в мире приближается к сотне тысяч. Такие случаи зафиксированы в 75 странах. Неудивительно, что при покупке полиса отправляющиеся за рубеж граждане стали задавать вопрос, включен ли в него риск заражения коронавирусом. Это "РГ" подтвердили представители "Сбербанк страхование", "Уралсиб страхование" и "Тинькофф страхование".

Читать дальше...

Комитет поддержал поправку о недопустимости отчуждения территорий РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Профильный Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил внесенную президентом РФ Владимиром Путиным поправку о недопустимости действий и призывов, связанных с отчуждением части территории РФ. Норма предлагается ко второму чтению законопроекта об изменениях в Основном законе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Муниципальные депутаты присоединились к акции «Диктант Победы» в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net