123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020

Путин разрешил кабмину замораживать цены на лекарства

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров сможет устанавливать предельно возможные розничные цены на лекарства и препараты, которые не входят в список жизненно необходимых, а также предельные отпускные цены производителей и надбавки к ним с НДС. Условие для такой меры - эпидемия, чрезвычайная ситуация или необоснованный рост стоимости препаратов в нескольких регионах более чем на 30 процентов в течение 30 дней.

Читать дальше...

Греф разъяснил вкладчикам новый налог на крупные депозиты

Блог сайта «Российская газета» 

В среду президент России Владимир Путин предложил для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%. Президент подчеркнул, что речь идет не о налоге на сумму вклада, а о налоге на проценты по нему. По его словам, это затронет лишь около 1% вкладчиков.

Читать дальше...



Владимир Путин обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин сразу сказал, что пришлось немного нарушить порядок дистанционной работы. Но вопросы такие важные, что встречу, которую планировали провести еще в Санкт-Петербурге, решили не отменять. "У нас две проблемы: обрушился фактически рынок нефти, за ним и других энергоресурсов, и вот еще этот вирус прилетел", - сказал он. Поэтому придется работать сразу по нескольким направлениям. Действовать, подчеркнул президент, нужно быстро и качественно. "Важнейшая задача - сохранение жизни и здоровья граждан", - заявил глава государства. Читать дальше...

Андрей Кончаловский снимет фильм "Карантин по-русски"

Блог сайта «Российская газета» 

Далее он рассказывает о том, что задумал документальный фильм-исследование, которой пока для себя назвал "Карантин по-русски". Но самое интересное, что Кончаловский просит подписчиков стать его соавторами.

Читать дальше...

Таиланд закрыл международное сообщение до конца апреля

Блог сайта «Российская газета» 

О том, что это все-таки случится, премьер Прают Чан-Оча, вопреки своим прежним уверениям, объявил всего за два дня до введения режима ЧП. До этого тайские курорты продолжали зазывать туристов со всего света. Заложниками "тайской ловушки" стали и россияне, многие из которых недальновидно решили не отказываться от путевок, проигнорировав настоятельные рекомендации МИД России воздержаться от поездок за рубеж в такой непростой, а главное - непредсказуемой ситуации.

Читать дальше...

По факту взрыва и гибели людей в Магнитогорске возбуждено дело

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, в четверг вечером в жилом доме на улице Доменщиков случилось ЧП, унесшее две жизни: произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим воспламенением в квартире на втором этаже.

Читать дальше...

Корреспонденты "РГ" вместе с волонтерами вышли на помощь пожилым москвичам

Блог сайта «Российская газета» 

- Встречаемся ровно в 15.00 у магазина на Пресненском Валу, 14, - строго сообщила Алия Кочесокова, координатор проекта "Волонтеры-медики", который объединился с Общероссийским народным фронтом, чтобы помогать пенсионерам по всей стране. Узнать их можно по красным курткам с надписью "Волонтеры-медики". В день у каждого из 400 добровольцев, которые записались в городские помощники, примерно по две доставки. На один адрес отправляют, как правило, по два человека. "Одна запасливая старушка заказала сразу 12 килограмм картошки... Читать дальше...



ФАС дополнила список приложений для предустановки голосовыми помощниками

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь в нем 13 категорий. Производители электроники направили премьеру Михаилу Мишустину письмо с просьбой провести дополнительное обсуждение реформы на площадке правительства. Они утверждают, что 1 июля - нереальный срок для исполнения требований.

Читать дальше...

Страны G20 сделали совместное заявление по итогам саммита

Блог сайта «Российская газета» 

Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будут выделены средства для борьбы с COVID-19, страны G20 призывают сделать то же и другие государства, международные организации, частный сектор, благотворительные организации и частных лиц.

Читать дальше...

Путин предложил странам "двадцатки" совместно искать лекарство от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства остановился на неотложных задачах в сфере здравоохранения. Необходим регулярный обмен достоверной информацией о развитии пандемии в наших странах и об осуществляемых мерах, сказал он.

Читать дальше...

Мобильная фото- и видеосъемка выходят на новый уровень

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: HUAWEI

Серия HUAWEI P40 продолжает традиции линейки HUAWEI P, известной высоким качеством фотографий и видеороликов. Смартфоны получили усовершенствованную систему фотокамер Leica, состоящую из трех, четырех или пяти фотомодулей в зависимости от модели. Крупный сенсор захватывает больше света для более четких снимков с низким уровнем шума даже при съемке в условиях низкого освещения. А усовершенствованная перископная конструкция объектива использовать 10-кратный оптический зум... Читать дальше...

Ершов: Бойцы Росгвардии проводят 120 тысяч специальных операций за год

Блог сайта «Российская газета» 

О том, как тренируются и служат бойцы этих элитных подразделений рассказал в эксклюзивном интервью "Российской газете" начальник Управления подразделений полиции специального назначения Росгвардии генерал-лейтенант полиции Владислав Ершов.

Читать дальше...

ЦБ дал рекомендации банкам о работе в предстоящие длинные выходные

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России рекомендовал банкам в будние дни предстоящей нерабочей недели (с 30 марта по 3 апреля) работать в режиме, аналогичном работе банков в новогодние праздники.

Читать дальше...

Володин сообщил о внесении поправок о наказании за нарушение карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал введение санкций "для тех, кто откажется соблюдать установленные правила". "Мы будем штрафовать и граждан, и должностных, и юридических лиц", - подчеркнул он на заседании правительства.

Читать дальше...

Путин и Макрон рассказали друг другу о мерах против коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Телефонный разговор состоялся прямо перед экстренным саммитом "Группы двадцати" в формате видеоконференции. Путин и Макрон рассказали друг другу о введенных мерах по противодействию распространению инфекции и минимизации негативных социально-экономических последствий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Пять самолетов смогут отправиться в ОАЭ для вывоза россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Информацию об этом подтверждают Министерство транспорта и Росавиация. Каждый из перевозчиков совершит по одному рейсу. Это будут "Аэрофлот", Fly, "Победа", S7 и "Икар".

Читать дальше...

Генпрокуратура нашла в соцсетях и мессенджерах новые "коронавирусные" фейки

Блог сайта «Российская газета» 

Генеральная прокуратура выявила в соцсетях и мессенджерах новые "коронавирусные" фейки. Как сообщили обозревателю "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, речь идет о размещении лживых сообщений под видом настоящей информации, которые создают угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности.

Читать дальше...

В период недельных выходных будут работать дежурные нотариальные конторы

Блог сайта «Российская газета» 

При этом дежурные конторы будут соблюдать все профилактические меры. Несколько дней назад ФНП направила в регионы разъяснение о работе нотариальных контор в связи с мерами, принимаемыми на территории Российской Федерации для противодействия распространению коронавируса COVID-19.

Читать дальше...

Минздрав ускорил регистрацию тест-систем для диагностики COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав отправил письмо поставщикам, производителям и органам исполнительной власти о том, что при условии соблюдения правил подачи документов для регистрации медизделий, предназначенных для диагностики СOVID-19, их регистрация будет проводиться в кратчайшие сроки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net