Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.03.2020

Александр Вучич: Это тяжелейший день для Европы после Второй мировой войны

Блог сайта «Российская газета» 

Политик назвал 27 марта тяжелейшим днем для Европы после окончания Второй мировой войны, так как сегодня только в течение суток количество умерших от COVID-19 в Италии составило 969 человек, в Испании - 769, а во Франции эта цифра за весь период пандемии приблизилась к отметке в 2 тысячи, в ФРГ - превзошла 300, в Швейцарии - 200, а в Голландии - 600.

Читать дальше...

Собянин призвал москвичей не выходить из дома до конца следующей недели

Блог сайта «Российская газета» 

Глава города настоятельно рекомендовал соблюдать домашний режим уже с 28 марта. В квартирах или на даче людям необходимо находиться до 5 апреля. То есть всю выходную неделю.

Читать дальше...



Как изменится расписание аэроэкспрессов

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 апреля будут отменены поезда с Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево в 0:05 и 0:35, а также из аэропорта Шереметьево на Белорусский вокзал в 0:15 и 0:42. Также временно будут отменены поезда с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово в 0:01, 0:30 и 5:30, из аэропорта Домодедово на Павелецкий вокзал в 0:01, 0:30 и 5:14.

Читать дальше...

В Италии от коронавируса за сутки погибли 919 человек

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил департамент гражданской обороны, за прошедшие 24 часа от вируса скончались 919 человек. Это абсолютный рекорд с момента начала общенационального карантина.

Читать дальше...

Глава Минздрава дал советы россиянам, как провести нерабочую неделю

Блог сайта «Российская газета» 

В эфире kp.ru на канале TikTok министр рассказал, что можно, а чего нельзя делать россиянам на нерабочей неделе - с 28 марта по 5 апреля. Можно ли выезжать на пикник? Как правильно навещать пожилых родственников? Как на риск заражения влияют табак и алкоголь?

Читать дальше...

Анна Кузнецова: Карантин - это тест на человечность

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Юрьевна, какие планы детского уполномоченного нарушил карантин?

Анна Кузнецова: У нас отменилось очень много мероприятий и командировок. Пока они перенесены. Были сорваны проверки одного из регионов, так как детские социальные учреждения закрыты на карантин. Но в некоторых регионах мы успели провести  проверки и сейчас анализируем результаты. Из-за карантина пришлось перенести мероприятие по лекарственным препаратам для онкобольных детей. Нам важно, чтобы собрались все участники этой непростой темы - фармпроизводители... Читать дальше...

Названы победители и призеры Олимпиады МГИМО и "Российской газеты"

Блог сайта «Российская газета» 

Конкуренция в этом году была очень высокой: только в финале участвовало 240 ребят со всей России. Они написали эссе и выполнили задания с кратким ответом по истории и обществознанию.

Читать дальше...



Россиян из Таиланда и Индонезии вывезут в течение недели

Блог сайта «Российская газета» 

По данным МИД России, в двух странах находится самое большое число россиян на данный момент. Из Таиланда предстоит вывезти 17 тысяч человек до 1 апреля. Преимущественно это пассажиры с авиабилетами. Их доставка в Россию будет организована в рамках обязательств туроператоров и авиакомпаний.

Читать дальше...

Эксперты предложили расширить число фирм, имеющих право на отсрочку по ссудам

Блог сайта «Российская газета» 

"Ведь в данном случае долг не растет, значит, такая отсрочка может стать реальной поддержкой. Правда, кто именно оказался в "сложной ситуации", решать будет, как видно из опубликованных документов, правительство, - говорит Максим Гладких-Родионов. - А это означает, что далеко не все гибнущие получат такую помощь.

Читать дальше...

ГИБДД: С симптомами заболевания до экзамена на права не допустят

Блог сайта «Российская газета» 

В ближайшее время совместно с автошколами будут предприняты меры к тому, чтобы максимально сократить как количество, так и численный состав учебных групп, сдающих экзамены на право управления транспортными средствами. При этом будет обеспечено термометрическое обследование - кандидаты с повышенной температурой и другими симптомами заболевания к экзаменам допускаться не будут.

Читать дальше...

Следователи: Причиной пожара в доме в Екатеринбурге стал поджог

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее сообщалось, что при пожаре в двухэтажном бараке погибли семь человек. Еще одного пострадавшего доставили в городскую больницу. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 10 человек.

Читать дальше...

Убийца вертолетов: легендарный ДШК продолжает службу в армии Вьетнама

Блог сайта «Российская газета» 

Эти 12,7-мм пулеметы, а также их китайские клоны Тип 54 долгое время были основным и наиболее грозным средством ПВО на территории Южного Вьетнама. Они уверенно поражали американские вертолеты огневой поддержки Bell AH-1 Cobra и наиболее массовые - многоцелевые Bell UH-1 Iroquois, также известные как Huey.

Читать дальше...

Минсельхоз вводит квоты на экспорт зерна

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующий проект постановления "О введении временного количественного ограничения на вывоз зерновых культур за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза" предполагает введение квоты в размере 7 млн тонн на экспорт пшеницы и меслина, ржи, ячменя и кукурузы, за исключением семян зерновых культур, на срок с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Читать дальше...

Суд продлил на полгода арест историку Соколову

Блог сайта «Российская газета» 

Защита историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве и расчленении аспирантки, предприняла попытку добиться перевода экс-доцента из СИЗО под домашний арест. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Читать дальше...

В Вильнюсе успели показать "Игрока" Сергея Прокофьева

Блог сайта «Российская газета» 

Ставки сделаны, господа! Ставки больше нет. История не знает сослагательного наклонения. Как бы сложилась судьба Сергея Прокофьева, успей его "Игрок" появиться в постановке Мейерхольда на сцене императорского Мариинского театра в 1917 году?

Читать дальше...

Риелторы рассказали, как арендовать дачу бесплатно

Блог сайта «Российская газета» 

Но эксперты рынка недвижимости утверждают, что дачу можно арендовать и бесплатно. Например, в интернете есть объявление, где хозяин дачи в Желтиково, что в Сергиево-Посадском районе, готов сдать полдома всего за 5000 рублей в месяц либо даром. За это жилец должен помогать по работе в доме и на огороде. При этом условия проживания довольно неплохие: кирпичный дом, рядом лес, озеро, магазины и ж/д станция. В доме санузел, печка и септик.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Путин обсудил с Миллером международные проекты "Газпрома"

Блог сайта «Российская газета» 

Потребности российских и зарубежных потребителей полностью удовлетворяются, заверил глава компании. С начала периода отбора "Газпром" закачал в подземные хранилища 72 миллиарда 232 миллиона кубометров газа. Суточная производительность составила рекордную цифру - 843,3 миллиона кубометров.

Читать дальше...

Как вузовские преподаватели работают на "удаленке"

Блог сайта «Российская газета» 

Преподаватели Дальневосточного федерального университета личным примером показывают, как нестандартные онлайн-платформы можно адаптировать для учебного процесса. Сейчас, когда лекции и семинары полностью уходят в онлайн на неопределенный срок, это особенно важно.

Читать дальше...

Новые медцентры Минобороны смогут принять 1600 пациентов

Блог сайта «Российская газета» 

Речь - о строительстве к середине мая на территории всех четырех военных округов России 16 специализированных медицинских центров. На эти цели правительство выделяет Минобороны 8,8 млрд рублей. Решено, что новые медцентры общей емкостью 1600 койко-мест должны быть многофункциональными, модульными, то есть быстровозводимыми и, что особенно важно, предназначенными для лечения не только военнослужащих и членов их семей, но и гражданского населения. Долго определяться с географией новостроек генералам не пришлось... Читать дальше...

Как проявили себя лидеры стран, столкнувшись с кризисом из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Так, президент США Дональд Трамп, по его мнению, "благодаря кризису, обнаружил свой нарциссизм, невежество и противоречивость". "Его демонстративная неспособность вникать в детали или отличать желаемое от действительного, вгоняет в краску стоящих за ним умудренных опытом советников Белого дома. В другое время мир обратился бы за лидерством к США, но Трамп слишком занят поиском врагов и попытками сделать вид, что он - объединяющий нацию лидер, и государственный муж планетарного масштаба. Оказалось... Читать дальше...

Олимпийское расписание Игр-2020 уже сейчас настраивается и перестраивается

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала об Олимпиаде. Бывший вице-президент МОК австралиец Джон Коутс оптимистично предположил, что составление нового расписания займет недели четыре. Замысел довольно смелый. Ведь в июле-августе 2021-го должны пройти два крупнейших чемпионата мира - по легкой атлетике, в котором порой участвуют даже больше стран, чем в Олимпийских играх, и мировое первенство по водным видам спорта. К тому же в это время миллионы телезрителей следят за двумя теннисными турнирами Большого Шлема - Уимблдоном и Открытым чемпионатом США... Читать дальше...

Комитет поддержал поправки о наказании за нарушение карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Как подчеркнул глава Комитета Павел Крашенинников, предлагаемые нормы направлены на усиление ответственности. По его словам, в условиях пандемии коронавирусной инфекции указанные нарушения несут огромную опасность для населения страны, поскольку повышают угрозу быстрого распространения вируса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Вёз наркотики в Ульяновск. В Сурском районе осудили жителя Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net