123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 27.01.2020

Столичные мошенники вымогали деньги у пенсионеров, угрожая им раком

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудники полиции рассказали корреспонденту "РГ", что подобные аферы - почти рядовой случай. Да, пенсионерам часто звонят разного рода мошенники и предлагают купить "панацею" от всех болезней - по сути всякую дрянь. Правда, никто из них не переходит очень важную грань - не угрожает смертельным исходом, если не употребить навязываемое снадобье. То есть даже мошенники соблюдают некие "правила приличия". Тем не менее обманутых пожилых людей - тысячи.

Читать дальше...

Как мемуары экс-советника президента США обостряют межпартийную борьбу

Блог сайта «Российская газета» 

Откуда к журналистам "утекло" содержание рукописи Болтона - с конца декабря прошлого года она находится в процессе изучения специализированным подразделением Совета национальной безопасности США (СНБ) на предмет возможного раскрытия в ней секретных сведений - можно только догадываться. Сам автор утверждает, что лишь передал черновик для анализа в СНБ. Все бывшие американские госслужащие с допуском к гостайне обязаны "прогонять" свои литературные опусы через такого рода цензуру. Нередко целые страницы... Читать дальше...

В Петербурге отметили день освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Блог сайта «Российская газета» 

С утра на Дворцовой площади начала работу интерактивная выставка, где было представлено 25 единиц военной и гражданской техники времен Великой Отечественной войны, а также 15 образцов современного боевого оружия. Почти все экспонаты можно было осмотреть вблизи и потрогать руками, специалисты рассказывали об опыте использования этой техники.

Читать дальше...



Почему мужчина бросил в Шереметьево собственных детей

Блог сайта «Российская газета» 

- Было установлено, что мальчики являются родными братьями и прибыли рейсом авиакомпании "Россия" из Хабаровска. В детском рюкзаке нашли свидетельства о рождении на обоих детей и записку, оставленную отцом. Сотрудники аэропорта обеспечили мальчиков питанием, затем проводили в дежурную часть полиции для выяснения всех обстоятельств, - рассказала пресс-секретарь воздушной гавани Анна Захаренкова.

Читать дальше...

Российские лыжники одержали две победы в немецком Оберстдорфе

Блог сайта «Российская газета» 

В немецком Оберстдорфе, где прошли очередные старты, отечественные лыжники разжились двумя золотыми наградами. Александр Большунов выиграл скиатлон, а Наталья Непряева стала лучшей в классическом спринте.

Читать дальше...

Почему замена следственных экспериментов на экспертные может быть опасна

Блог сайта «Российская газета» 

В далеком 2006 году умер Виктор Мошков. При жизни у него был персональный водитель - Андрей Караваев. Мошков выпил спиртного в эквиваленте, равном двум бутылкам водки, упал, ударился головой и умер. Но следствие заподозрило, а потом и обвинило водителя в убийстве Мошкова. Однако эксперты выразили зафиксированное в деле экспертное мнение, что Мошков, недавно перенесший операцию на сердце, умер даже не от удара об пол или стену, а от фатального сочетания принимаемого им после операции лекарства с огромной дозой алкоголя. Читать дальше...

В России разработают план по профилактике коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

В нем приняли участие вице-премьер, глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, министр транспорта Евгений Дитрих, генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Читать дальше...

В рабочую группу поступило более ста инициатив по изменению Конституции РФ

Блог сайта «Российская газета» 

"Растет не только интенсивность работы группы, но и расширяется география мест, где проходит обсуждение поправок в Конституцию", - сообщила сопредседатель группы Талия Хабриева на заседании в понедельник. "Нам удалось очень удачно развернуть эту работу и обсуждение конкретных инициатив с коллективами, с людьми на местах, подключились представители законодательных собраний в регионах. Все это говорит о том, что у нас расширяется возможность для получения новых предложений, для их изучения и возможного включения в текст поправок в Конституцию... Читать дальше...



В России снижается интерес к бриллиантам

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня у потребителя много "заменителей" статусных вещей - бриллиантовые серьги и норковую шубу заменили телефоны, сумки и другие аксессуары. Молодые люди ценят эмоции - они с большей готовностью потратят миллион рублей на путешествие, чем на дорогое украшение.

Читать дальше...

Как отреагировали финансовые рынки на распространение коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Но, возможно, ситуация вот-вот повернется к лучшему или хотя бы стабилизируется. Во всяком случае, если всю последнюю неделю скорость распространения инфекции нарастала с коэффициентом 1,5 (то есть каждый день количество подтвержденных заражений увеличивалось в 1,5 раза), то в прошедшее воскресенье - впервые - эксперты зафиксировали замедление темпов роста (коэффициент 1,3). Прогноз, выполненный при помощи математического моделирования, таков: еще две недели число заболевших будет продолжать расти... Читать дальше...

В строительных проектах находят все больше серьезных ошибок

Блог сайта «Российская газета» 

В 873 комплектах (26%) поданных на экспертизу документов, сообщает Главгосэкспертиза, обнаружены технические решения, которые могли привести к возникновению аварийных ситуаций. Причем доля отрицательных заключений растет - в 2017 и 2018 годах на доработку по такой же причине направлялось 24% документов. Последствиями таких ошибок могли бы стать техногенные аварии с жертвами, ущерб окружающей среде, финансовые потери и др.

Читать дальше...

Лавров: Франция и КНР поддержали идею саммита постоянных членов СБ ООН

Блог сайта «Российская газета» 

"Поддержку этой инициативы уже высказали лидеры Китая и Франции. Суть ее в том, чтобы самым серьезным образом, без политизации, идеологизации, без оглядки на электоральные циклы рассмотреть пути снижения напряженности, которая опасно нарастает в последние годы, пути, которые позволят остановить дальнейшее сползание мира к конфронтации", - цитирует министра агентство ТАСС.

Читать дальше...

Список профессий для прохождения альтернативной службы будет сокращен

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно документу в этом году пройти альтернативную гражданскую службу можно будет в одной из 622 организаций (в прошлом году их было 638). Совокупно они готовы принять 3416 человек (в 2019 году - 3215). Впрочем, мест должно хватить всем - число молодых людей, убеждения которых не позволяют им защищать Родину с оружием в руках, хоть и увеличивается, но очень медленно. Их по сути в три раза меньше, чем требуется. Так, на 1 августа 2018 года их было 1125, а на эту же дату 2019-го - 1176.

Читать дальше...

Послу РФ не дали выступить на мероприятиях в честь освобождения Освенцима

Блог сайта «Российская газета» 

У президента Анджея Дуды и его окружения не хватило смелости признать - Советский Союз освободил Польшу, Варшаву и Освенцим от приверженцев фюрера. Однако бывшие узники концлагеря отказались следовать варшавскому сценарию и нагло перевирать прошлое. Не пригласив на мероприятия в Освенциме Владимира Путина и демонстративно отказавшись предоставить слово на траурных мероприятиях послу России в Польше, польские власти предстали трусливыми, закомплексованными людьми, не готовыми ни к диалогу, ни к признанию исторических реалий. Читать дальше...

Дилеры предложили наказывать за скрученный у подержанных автомобилей пробег

Блог сайта «Российская газета» 

Инициатором этой инициативы выступила ассоциация "Российские автомобильные дилеры", сообщают "Известия". Ни для кого не секрет, что у подержанных автомобилей пробеги часто скручивают, чтобы продать машины подороже. Скрутить пробеги предлагают и в интернете, и в различных гаражных сервисах. Объявления об этом висят на столбах около регистрационных подразделений ГИБДД, а также в других местах притяжения автовладельцев.

Читать дальше...

Володин призвал наращивать торговлю с Ираном в условиях санкций США

Блог сайта «Российская газета» 

Как напомнил политик, США "в нарушение международных норм и правил торговли вводят в отношении наших стран односторонние санкции, требуют от европейских союзников прекратить реализацию взаимных проектов с Ираном и Россией".

Читать дальше...

В каком случае виновник ДТП может избежать уголовного дела

Блог сайта «Российская газета» 

Некий Попов в городе Лангепас выехал на обочину и протаранил стоявший там автомобиль, за рулем которого находился некто А. В результате А. был причинен тяжкий вред здоровью, а в отношении Попова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса. Попов свою вину в ДТП признал и приложил все усилия, чтобы примириться с пострадавшим. Он даже выплатил ему 480 тысяч рублей - такую компенсацию установил сам пострадавший. В конечном итоге договориться с пострадавшим Попову удалось. В... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Верховный суд: Реклама на любой части дома без согласия жильцов запрещена

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня не только в больших, но уже и в малых городах трудно найти многоэтажное здание без рекламы. Споры по поводу таких билбордов на жилых многоквартирных домах уже, кажется, несколько лет назад разрешились. Если на доме размещена реклама, то собственники квартир получают за это либо живые деньги, либо вычеты из расходов на общедомовые траты. Например, капремонт, ремонт подъездов. Такие отчисления - серьезное социальное подспорье для сотен тысяч семей.

Читать дальше...

Жизнь по карточкам. "Лиза получила вместо сахара печенье. целое богатство - 1,2 кг!"

Блог сайта «Российская газета» 

1941

Афиногенов Александр, драматург

15 июля. [...] В Москве - жара, духота. Завтра вводят карточки. Поэтому сегодня покупают сухари, сушки... Наивное желание запастись на всю войну. А Черчилль говорил речь и в ней сказал, что с каждым годом наши удары по Германии будут возрастать. Старик размахнулся на пять лет войны... Нет. Все это будет гораздо короче.

Лев Федотов, школьник

20 июля. 17-го июля начался новый период в военной жизни нашей страны: были введены карточки на продукты питания. Читать дальше...

Конкурсную программу "Золотой маски" открыли "Стиляги"

Блог сайта «Российская газета» 

Главная театральная премия страны новый сезон начинает с настоящего фейерверка: сразу после "Стиляг" в режиме нон-стоп (четыре спектакля за два дня!) зрителей ждет еще один мюзикл - "Винил" от пермского Театра-Театра. Работы Алексея Франдетти и Бориса Мильграма - главные соперники в своей "весовой категории", тем любопытнее, что в обоих в центре сюжета легендарная молодежная субкультура 50-х, а значит - яркие до ряби в глазах костюмы, лихие "коки" на головах и много-много музыки и танцев. Словом, будет что сравнивать. Читать дальше...

Мосгорсуд продлил на три месяца арест отцу и сыну Арашуковым

Блог сайта «Российская газета» 

По данным следствия, Арашуков, Николай Романов и другие неустановленные должностные лица компании "Газпром газораспределение Ставрополь" с ноября 2012 по ноябрь 2014 года присвоили 266,7 миллиона рублей, перечислив эти деньги на счета фирмы "Артекс-Юг".

Читать дальше...

Россия покинет ПАСЕ в случае ограничения полномочий делегации

Блог сайта «Российская газета» 

Вопрос о полномочиях был поднят при обсуждении порядка работы на зимнюю сессию. С соответствующим предложением выступил литовский парламентарий Эмануэлис Зингерис. Он обосновал инициативу тем, что в РФ якобы не соблюдаются решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Предложение поддержала депутат парламента Латвии Мария Голубева, которая представила свой аргумент: выборы депутатов Госдумы 2016 году прошли в Крыму, который, по ее оценке, является "оккупированной территорией".

Читать дальше...

Путин обсудил реализацию инновационных проектов с главой АСИ

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, ключевые направления АСИ - образование, медицина, городское и технологическое развитие, поддержка инвестиционного климата и предпринимательской деятельности. "В ноябре запустили платформу для обращений предпринимателей", - сообщила Чупшева. Ключевая проблема для них - административное давление, сказала она. На платформе зарегистрировано 1289 предпринимателей, 600 обращений подали в МВД, Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ. "Большинство, конечно, касается юрисдикции МВД", - добавила глава АСИ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net