123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Владелец машины, устроившей смертельную аварию, накопил 650 штрафов

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, ночью 24 января на улице Бутырской у дома 89, строение 1, случилось смертельное ДТП. В сводке ГИБДД говорилось, что водитель "БМВ" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся со "Шкодой". Затем они задели еще три машины. Пассажирка лихача погибла, еще двое, в том числе ребенок, пострадали.

Читать дальше...

Какие невероятные открытия могут произойти в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

121-й элемент

Владимир Минкин, крупнейший специалист в области химии, один из самых цитируемых российских ученых, академик РАН, научный руководитель ЮФУ

- "Горячие" направления науки, в которых могут возникнуть интересные открытия, определяются достаточно точно. Это исследования макромира - космических или океанских глубин и живущего по совершенно иным законам микромира.

Сначала о макромире. Прорывные открытия в прошлом году были сделаны с помощью Телескопа горизонта событий - семейства из восьми радиотелескопов... Читать дальше...

Абитуриенты стали чаще выбирать педвузы

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "РГ" в пресс-службе Московского педагогического государственного университета, минувшей осенью дни открытых дверей посетили более двух тысяч школьников. В то время как три года назад - меньше 800. Больше стало и абитуриентов. В 2019 году они подали около 34 тысяч заявлений, из них в бакалавриат - более 26 тысяч, а в магистратуру - свыше 7 тысяч. Проходной балл на всех очных программах перешагнул за 200 баллов, а временами конкурс доходил до 54 человек на место. На платных отделениях число первокурсников тоже возросло. Читать дальше...



Борис Лозовский: Современная журналистика - командное дело

Блог сайта «Российская газета» 

И вот совсем недавно мне стало известно, что он уходит. Уходит из деканата, не будет участвовать в выборах руководителя факультета. Я подумал, что это может быть поводам для подведения некоторых предварительных итогов - и для него, как для теоретика, и для меня, как для практика. Я позвонил ему и через два дня приехал на наш любимый факультет. Поздним вечером мы расположились за его столом в деканате и стали разговаривать...

Читать дальше...

Россия стартует в Первом полуфинале "Евровидения"

Блог сайта «Российская газета» 

В начале церемонии состоялось традиционное вручение знаков отличия городу-организатору "Евровидения"-2020. В ратуше Роттердама мэр этого голландского города Ахмед Абуталеб получил эмблему конкурса от Зиппи Бранд Франка, заместителя мэра Тель-Авива, - города, где он состоялся в 2019 году. После чего началась жеребьевка полуфиналов "Евровидения"-2020.

Читать дальше...

Подписана рекомендация помиловать Нааму Иссахар

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой, Иссахар частично признает свою вину. Тем не менее, точка в этом вопросе пока еще не поставлена. Как сообщил 28 января пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент России Владимир Путин пока не принял решение по вопросу о помиловании израильтянки. "Ждем, пока большего сказать не могу" - сказал Песков.

Читать дальше...

В регионах утвердят планы защиты против коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

В России по данным на 28 января не зарегистрировано ни одного случая заболевания. Но готовиться к возможной атаке коронавируса необходимо. Координировать действия разных органов и служб будет оперативный штаб, создать его поручил премьер Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Чего ждать от второго сезона сериала "Чудотворцы"

Блог сайта «Российская газета» 

Соответственно, несмотря на смену декораций - действие перенеслось из Небесной канцелярии в земное европейское средневековье - вполне узнаваемый, непритязательный, но безотказно работающий юмор вернётся к нам вместе со Стивом Бушеми и Дэниелом Рэдклиффом, а также рядом других известных нам по предыдущим сериям актёров. В чём мы убедились, заранее ознакомившись с двумя новыми эпизодами.

Читать дальше...



Глава ФТС: Вопрос таможенной стоимости остается "точкой напряжения"

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Иванович, повлияло ли очередное снижение беспошлинного порога ввоза интернет-посылок на их объем и на динамику сборов таможенных платежей? Чего можно ожидать по итогам года?

Читать дальше...

Посол Италии побывал в "Российской газете"

Блог сайта «Российская газета» 

Поэтому и на встрече речь шла о вполне конкретном сотрудничестве между посольством и "Российской газетой". Негоица и Терраччано обсудили возможность использования издания в качестве площадки для диалога между российскими и итальянскими предпринимателями, чтобы понять, в каком состоянии находятся отношения между странами, насколько критичны введенные ограничения.

Читать дальше...

В России дан старт Году Антарктиды

Блог сайта «Российская газета» 

"Российская антарктическая экспедиция - преемница советской школы - сохранила лидирующие позиции в изучении истории геологического развития Антарктиды и ее акватории, реконструкции климата и природной среды", - подчеркнул первый вице-премьер Андрей Белоусов, поздравляя полярников во время телемоста, соединившего Москву с антарктической станцией "Беллинсгаузен". Выдающимися достижениями россиян он назвал открытие подледникового озера Восток и разработку технологии глубокого бурения, которая позволила взять из него пробы воды. Читать дальше...

Ростуризм уточнил количество российских туристов в Китае

Блог сайта «Российская газета» 

"По уточненным данным, полученным от туроператоров на 27 января 2020 года, в Китае находится 5604 организованных туристов из России. На текущий момент крупнейшие туроператоры осуществляют только возвратные рейсы из Китая. Большинство туристов возвращаются в плановом режиме, а те туристы, которые приняли решение о прекращении отдыха, имеют возможность досрочно вернуться на чартерах туроператоров", - говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

"1917": двое солдат тщетно пытаются убежать от оператора

Блог сайта «Российская газета» 

"1917" Сэма Мендеса выглядят так. Два молодых, но уже звездных британских актера - Джордж МакКэй и Дин-Чарльз Чепмен - бодро чешут по маршруту, который пролегает через восхитительной аутентичности декорации окопов, горящих городов, тоннелей с жирными крысами и ловушками, заваленной гниющими трупами грязищи. Все это ребятам нужно героически преодолевать, уворачиваясь от взрывов, пуль и падающих с неба самолетов, причем взрывы, в отличие, допустим, от пуль и самолетов, вполне реальные.

Читать дальше...

Для ведомственного жилья будут избирать УК на конкурсной основе

Блог сайта «Российская газета» 

По действующему Жилищному кодексу все управляющие компании в многоквартирных жилых домах выбираются жильцами на общих собраниях. При этом, в каждом городе есть дома, в которых все жилые помещения принадлежат муниципалитету или региону.

Читать дальше...

Власти не одобрили идею отмены штрафа, поздно выставленного на госуслугах

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, еще летом депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно им, информация о привлечении к административной ответственности должна размещаться на портале госуслуг в личном кабинете лица, с указанием даты размещения. Если сообщение не появилось в течение 10 дней со дня фиксации нарушения, владелец транспортного средства освобождается от ответственности.

Читать дальше...

Лавров призвал оценить "сделку века" по ближневосточному урегулированию

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Лаврова, этот механизм последние годы бездействовал, "и, таким образом, не задействовался для того, чтобы помочь найти общеприменимые развязки… Нам надо дождаться официальных предложений и понять, прежде всего, конкретное отношение непосредственно заинтересованных сторон к этим предложениям".

Читать дальше...

ФНС продолжит внедрение новых технологий в налоговое администрирование

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет не только об электронных сервисах, но и выстраивании новой стратегии взаимодействиями с налогоплательщиками, в частности, с бизнесом, пояснил Егоров.

Читать дальше...

КНР: Пик распространения коронавируса наступит через неделю

Блог сайта «Российская газета» 

Как обещает ведомство, все они вернутся на родину до 4 февраля.

Ранее посольство РФ в КНР выпустило заявление, в котором призвало соотечественников, находящихся в провинции Хубэй, где началась вспышка коронавируса, "с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и сохранять спокойствие. Посольство поддерживает тесный контакт с компетентными ведомствами КНР на национальном и местном уровне".

При этом Комитет по здравоохранению КНР прогнозирует, что пик распространения коронавируса в Китае наступит через 7-10 дней... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Путин посетит Когалым и проведет там совещание по развитию моногородов

Блог сайта «Российская газета» 

"Как год закончился?" - спросил глава государства. "Год достаточно удачный", - оценил собеседник. Президент заметил, что и добыча подросла немного, и переработка. "Да, для нас год получился удачным, во всех отношениях: и в производственных, и в социальных проектах", - подтвердил Алекперов.

Читать дальше...

На сбитом в Афганистане самолете мог находиться куратор убийства Сулеймани

Блог сайта «Российская газета» 

Самолет упал на территории уезда Дехьяк, на подконтрольной талибам территории. Талибы уже взяли на себя ответственность за крушение самолета. О том, что на борту мог находиться Майкл Д'Андреа, сообщило иранское издание Mehr, причем со ссылкой на российскую разведку.

Читать дальше...

Главный претендент на премию "Оскар" - на экранах России

Блог сайта «Российская газета» 

Сэм Мендес, британский театральный режиссер, стал знаменит в киноиндустрии после фильма "Красота по-американски", потом удачно отметился в "военном кино" "Морпехами", сделал хорошую любовную мелодраму "Дорога перемен" с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет и завоевал признание масс как автор двух успешных серий "бондиады" - "007. Координаты "Скайфолл" и "007. СПЕКТР". То есть зарекомендовал себя как режиссер многопрофильный и универсальный, если не сказать всеядный. "1917" он снял по собственному... Читать дальше...

РФПЛ согласилась провести перевыборы главы организации

Блог сайта «Российская газета» 

На предыдущем общем собрании клубов 16 января прошли досрочные перевыборы президента Сергея Прядкина, хотя они должны были состояться только в апреле. В итоге руководитель сохранил свой пост, однако позже на заседании избиркома РФС был изучен протокол выборов, после чего переизбрание было признано неправомерным.

Читать дальше...

В Госдуме осудили направление в Венецианскую комиссию поправки в Конституцию РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о норме прошедшего первое чтение в ГД законопроекта о приоритете российского права. А именно, решения межгосударственных органов, истолкованные в противоречии с Основным Законом, не подлежат исполнению Россией, гласит предложенная поправка в Конституцию. Напомним, что указанную и другие инициативы внес президент РФ, над оформлением предложений Владимира Путина из Послания Федеральному собранию работает специальная рабгруппа.

Читать дальше...

ЦБ РФ: Вклады физлиц в банках превысили 30 трлн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Существенному притоку вкладов способствовала низкая инфляция и не помешали даже быстрое снижение ставок (ставка по долгосрочным рублевым вкладам снизилась с 6,91% в январе до 5,84% в ноябре) и активное освоения гражданами фондового рынка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net