123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

Осужденным за экстремизм запретили управлять поездами

Блог сайта «Российская газета» 

По закону неблагонадежными считаются лица, включенные в специальный перечень. Это граждане, уже ранее признанные судом виновными в терроризме и экстремизме, либо те, кому предъявлены официальные обвинения в совершении таких преступлений.

Читать дальше...

Внук маршала Говорова рассказал, как его родные стали героями

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей, где семья Говоровых встретила начало войны?

Алексей Говоров: Мой дед, Леонид Александрович, Великую Отечественную войну встретил на посту начальника Артиллерийской академии РККА имени Ф.Э. Дзержинского, а уже в конце июля 1941 года его назначили на должность начальника артиллерии Западного стратегического направления, затем Резервного фронта, которым командовал генерал армии Жуков. Моя бабушка Лидия Ивановна с сыном Владимиром находилась в Москве. Несмотря на то что она была женой генерала... Читать дальше...

Когда смогут разработать вакциону от нового коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"В Китае в городах с огромной скученностью населения вирус распространяется довольно невысокими темпами, и это обнадеживает", - сказал первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Читать дальше...



Иран заверил Росавиацию о безопасности полетов над страной

Блог сайта «Российская газета» 

"Авиационные власти Ирана проинформировали о том, что после установления основных причин крушения рейса № PS-752 проведена оценка существующих рисков безопасности полетов и был разработан соответствующий план корректирующих мероприятий. Также заявили, что "на данный момент состояние безопасности полетов в нашем воздушном пространстве и аэропортах нормализовано, в связи с чем все авиаперевозчики, в том числе и российские авиакомпании, могут возобновить полеты в нормальном режиме, как и ранее", - отметили в Росавиации. Читать дальше...

Проект о горячем питании школьников поправили с учетом Послания

Блог сайта «Российская газета» 

Проект ранее предложили депутаты и сенаторы во главе со спикерами Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко. Законопроектом вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы. В тексте подчеркивается: школьников младших классов раз в день обязательно нужно обеспечить бесплатным горячим питанием.

Читать дальше...

В России может появиться почетное звание "Народный врач"

Блог сайта «Российская газета» 

Звание будет присваиваться только лучшим из лучших. Как сегодня аналогичной наградой отмечают, например, актеров. Среди критериев для присвоения - особое профессиональное мастерство, личные заслуги в оказании пациентам первичной, специализированной, скорой или паллиативной медицинской помощи, проведение профилактических мероприятий по сохранению жизни и здоровья граждан, развитие наставничества. Но главное - доктор должен пользоваться заслуженным авторитетом у коллег, а также завоевать признание и уважение у пациентов. Читать дальше...

Биатлонист Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Поклюке

Блог сайта «Российская газета» 

Норвежский биатлонист преодолел 20-километровую дистанцию за 47 минут 54,3 секунды. Второе место занял лидер общего зачета француз Мартен Фуркад, отставший от победителя на 11,4 секунды. Тройку лидеров замкнул еще один представитель Франции Фабьен Клод (отставание - 25,6 секунды). Никто из призеров не допустил промахов на четырех огневых рубежах.

Читать дальше...

Опубликованы данные по миграционной ситуации за 2019 год

Блог сайта «Российская газета» 

В то же время вдвое увеличилось число людей, получивших российское гражданство. Если в 2018 году этот показатель составлял 269 тысяч человек, то в 2019-м - уже почти 497 тысяч. Из них более 299 тысяч прибыли из Украины, около 50 тысяч - из Казахстана, более 44 тысяч - из Таджикистана, 24 тысячи - из Армении, 19 тысяч - из Узбекистана, 15,8 тысячи - из Молдовы.

Читать дальше...



США и Британия пытаются воспрепятствовать экспедиции к "Титанику"

Блог сайта «Российская газета» 

На самом деле договор об охране "Титаника" был подписан между Вашингтоном и Лондоном еще в 2003 году. Однако, он вступил в силу только в ноябре прошлого года, когда государственный секретарь США Майк Помпео предпринял усилия по его ратификации.

Читать дальше...

Пуленепробиваемый щит из полиэтилена разработали в США

Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты из Университета Бригама Янга в Юте разработали баллистический щит из почти что пластиковых пакетов. А выпустила его американская компания ATCS - Advanced Technology Compliant Solutions.

Читать дальше...

Минстрой дал рекомендации по обустройству детских площадок

Блог сайта «Российская газета» 

В приказе минстрой рекомендует местным властям делать площадки многофункциональными и не однообразными во всем населенном пункте. Можно создавать комплексы из игровых и спортплощадок с зонированием их по возрастам, интересам и состоянию здоровья посетителей. Детские игровые площадки даже рекомендуется комбинировать со спортивными - "для обеспечения непрерывности развивающего воздействия". А вот оборудовать во дворах места для занятий экстремальными видами спорта нежелательно из соображений безопасности. Читать дальше...

Макрон поддержал идею Путина о встрече постоянных членов СБ ООН

Блог сайта «Российская газета» 

"Мой дорогой друг президент Путин, я согласен с вами в том, что пять стран-основательниц ООН несут особую ответственность, особую истерическую ответственность, и сейчас нам вновь нужно собраться вместе", - заявил Макрон, выступая на Пятом международном форуме памяти жертв Холокоста.

Читать дальше...

ФАС определила правила предустановки российских программ

Блог сайта «Российская газета» 

Закон о предустановке российского софта вступит в силу 1 июля 2020 года. Нормы призваны уравнять в правах иностранных и российских разработчиков. Сейчас гаджеты продаются с предустановленным зарубежным софтом, так что иностранцы имеют приоритетный доступ к российским потребителям.

Читать дальше...

Уникальную "машину ядерного апокалипсиса" восстановили на Дону

Блог сайта «Российская газета» 

Уникальный бронированный экспонат, созданный на базе танка Т-80, появился в музейной коллекции в августе прошлого года. В Ростовую область машина прибыла из Московской области в разукомплектованном состоянии.

Читать дальше...

Фильм Вадима Перельмана "Уроки фарси" попал в программу 70-го "Берлинале"

Блог сайта «Российская газета» 

Для наших соотечественников к лучшему уже то, что россияне представлены в разных программах. Сегодня пришла новость о том, что новый фильм Вадима Перельмана (автора картины "Дом из песка и тумана", получившей три номинации на "Оскар-2003") "Уроки фарси" включен в программу Berlinale Special. Объявлены и дата, и место мировой премьеры - 22 февраля 2020 года на центральной площадке фестиваля - Berlinale Palast. В Берлине фильм представят продюсер Илья Стюарт, режиссер Вадим Перельман и исполнители... Читать дальше...

МИД РФ посоветовал россиянам учитывать коронавирус при планировании поездок

Блог сайта «Российская газета» 

В Министерстве иностранных дел рекомендуют россиянам, планирующим въезд в затронутые коронавирусом регионы, учитывать ситуацию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Путин назвал Холокост глубокой раной

Блог сайта «Российская газета» 

"Нас объединила общая ответственность, долг перед прошлым и перед будущим, - подчеркнул российский лидер. - Холокост был и останется для нас глубокой раной, трагедией, о которой мы будем помнить всегда". Перед поездкой президент почитал отчеты офицеров Красной армии после освобождения Освенцима, где в деталях было рассказано, как действовала "машина хладнокровного уничтожения людей". "Читать невыносимо", - констатировал он.

Читать дальше...

Замкнутый круг: корпуса украинских БТР-4 снова пошли трещинами

Блог сайта «Российская газета» 

Работы проводились на "Лозовском Кузнечно-механическом заводе". Как отмечается, такие дефекты существенно повышают уязвимость бронетранспортеров - их можно будет легко пробить из стрелкового оружия.

Читать дальше...

В Мордовии сельские жители смогут взять ипотеку под 0,1 процента

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" в этом году в регионах страны заработала программа льготной ипотеки с максимальной ставкой в три процента. Согласно ее условиям, трехпроцентная ипотека с первоначальным взносом в размере всего 10 процентов вместо ныне существующих 20 вводится для жителей деревень и сельских агломераций с населением не более 40 тысяч человек. В Мордовии под этот критерий подпадают все села и райцентры - за исключением Рузаевки. А значит... Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Путин предложил созвать саммит стран-основателей ООН

Блог сайта «Российская газета» 

Созвать саммит "пятерки" - России, Китая, США, Франции и Великобритании - держав, основавших ООН, призвал, выступая на форуме памяти о Холокосте в Иерусалиме президент РФ, Владимир Путин.

Читать дальше...

Россельхознадзор ввел досмотр багажа пассажиров из Китая и стран Азии

Блог сайта «Российская газета» 

Меры приняты из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом. "Если ранее багаж прибывших пассажиров досматривали выборочно, то сейчас сотрудники таможни и Россельхознадзора будут проверять 100 процентов поступающего багажа и ручной клади. Мера введена повсеместно на всей территории России - как на пограничных пунктах пропуска, расположенных на государственной границе РФ, так и на железнодорожных и аэровокзалах, пограничных автомобильных и пешеходных пунктах пропуска", - рассказала Юлия Мелано. Читать дальше...

Средняя цена ОСАГО снизилась до 5423 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам 2019 года "автогражданка" подешевела на 4,9% - до 5423 рублей. Это средний показатель по стране, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). Снижение цены ОСАГО - эффект начатой Центральным банком реформы по индивидуализации тарифов в этом виде страхования, указывает глава РСА Игорь Юргенс.

Читать дальше...

Путин: Память о Холокосте нельзя делать объектом политической конъюнктуры

Блог сайта «Российская газета» 

По словам президента, Холокост не перестанет быть трагедией, которая не забудется никогда: "Холокост был и останется для нас глубокой раной, трагедией, о которой мы будем помнить всегда", - сказал он, добавив, что скорбит о всех жертвах нацизма, среди которых 6 миллионов евреев.

Читать дальше...

Голикова представила министра Антона Котякова коллективу Минтруда

Блог сайта «Российская газета» 

На прежней должности - заместителя министра финансов - Антон Котяков отвечал за расходы на социальную сферу, которые серьезно выросли за последние годы, и постоянно контактировал с Минтрудом. На новой должности ему предстоит прежде всего заняться реализацией социальных инициатив Послания президента Федеральному собранию.

Читать дальше...

ГИБДД разъяснила тонкости регистрации автомобилей

Блог сайта «Российская газета» 

Первый случай такой регистрации зафиксирован 3 января в Комсомольске-на-Амуре. Там москвич поставил на учет свой автомобиль, которому в ГИБДД присвоили номер с московским кодом региона, получил на него все документы, а знак в соответствии с документами приобрел в организации, которая их изготавливает.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net