123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 26.01.2020

Мужская сборная России по шорт-треку выиграла эстафету на ЧЕ в Венгрии

Блог сайта «Российская газета» 

В финале россияне Даниил Ейбог, Павел Ситников, Семен Елистратов и Денис Айрапетян стали вторыми, показав результат 7 минут 6,884 секунды и пропустив вперед себя венгров. Однако после финиша организаторы дисквалифицировали хозяев соревнований, и победа досталась сборной России.

Читать дальше...

Аэропорт в Комсомольске-на-Амуре приостановил работу из-за нарушений

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее Дальневосточное управление Росавиации аннулировало сертификат оператора аэродрома из-за нарушений в сфере обеспечения безопасности полетов. По информации исполняющего обязанности начальника управления Николая Белова, в случае ЧП компания АО "Комсомольский аэропорт" не сможет должным образом организовать аварийно-спасательные работы. Требуется, в частности, увеличить количество пожарной техники и укомплектовать состав дежурной смены.

Читать дальше...

В регионах проходят обсуждения поправок в Конституцию РФ

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростове-на-Дону в центре внимания были социальные гарантии - МРОТ не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий. Дискуссии прошли с 24 по 25 января. В диалоге приняли участие представители Общероссийского народного фронта, волонтеры и делегаты поисковых отрядов региона. Всего участниками двухдневного разговора стали несколько сот человек.

Читать дальше...



Чего мы еще не знаем о блокаде Ленинграда

Блог сайта «Российская газета» 

Сражающийся город

Андрей Сорокин: "Ленинград - умирающий город" - с моей точки зрения, это главный стереотип представлений о блокаде. Но это был живой, сражающийся город, и люди - гражданские и военные - общими усилиями эту крепость отстояли. Tак будет точнее всего. Более того, несмотря на масштабную эвакуацию промышленности из Ленинграда, его население обеспечивало огромный объем промышленного производства, в том числе и военного назначения, не только для нужд самого города, но и для всей страны. Читать дальше...

Как господдержка поможет сэкономить на покупке жилья семьям с детьми

Блог сайта «Российская газета» 

Два миллиона рублей, которые могут сэкономить на ипотеке семьи с двумя детьми после реализации всех мер господдержки, - это более 40% средней цены квартиры, приобретаемой в ипотеку (но не в Москве и не в Санкт-Петербурге), указывают в ДОМ.РФ. Расчет справедлив для среднестатистической квартиры в региональной новостройке - 54 квадратных метра со средней ценой метра 57 тысяч рублей. Таким образом, квартира будет стоить 3,08 млн рублей, первоначальный взнос (обычно 20%) составит 615,5 тыс. рублей.

Читать дальше...

Россиянка в Ухане - корреспонденту "РГ": На улицах пустынно, кругом патруль, но паники нет

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас этот город оказался в центре планетарной эпидемии невиданного коронавируса, который уже унес жизни несколько десятков человек. Он охватывают все новые территории Китая и других стран.

Читать дальше...



Старт ракеты "Союз" с космодрома в Плесецке отменен

Блог сайта «Российская газета» 

Запуск военного спутника связи "Меридиан-М" на ракете-носителе "Союз-2" с космодрома Плесецк отложен, предварительно, до 9 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

Симоньян предложила напомнить Польше о подвигах Красной армии

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, Симоньян предложила потомкам солдат прислать политикам фотографии времен войны и рассказать о том, что сделали их отцы и деды, сопроводив сообщения хештегом #ВамНеСтыдно.

Читать дальше...

Какие схемы пенсионных накоплений предложат гражданам

Блог сайта «Российская газета» 

В чем отличие от вклада

Минфин и Банк России утверждают, что так копить на старость выгоднее, проще и надежнее.

Взносы с зарплаты идут в один из негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по выбору гражданина. Главный ориентир этого выбора - доходность фонда за последние несколько лет. НПФ покупают акции и облигации, считающиеся надежными, а доход от этих инвестиций за вычетом своего вознаграждения зачисляют на счет клиента. Доходность потенциально выше, чем у вклада, но и ничем не гарантирована. Читать дальше...

Звонивший пожарным сирота осваивает подаренную "говорящую" трость

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас незрячий сирота делает первые шаги в освоении этого чуда техники, а его бабушка удивляется тому, как кардинально и молниеносно изменилась их с внуком жизнь за последние несколько месяцев.

Читать дальше...

Кто поможет в Москве в борьбе с никотиновой зависимостью

Блог сайта «Российская газета» 

Я, курильщик с 11-летним стажем, попасть в число счастливчиков, отказавшихся от этой вредной привычки, пока так и не смог. Бросить пытался, раз даже полгода продержался. А потом взялся за старое, сам себе объяснив: не хватает мотивации в пользу здорового образа жизни. И вот новая попытка. Двенадцатый день отказа от табака... Пустить дым в легкие хотелось так, что хоть бычки с асфальта подбирай. И тут я узнал, что в каждом округе столицы при центре здоровья работает кабинет отказа от курения. Не очень-то веря... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net