Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 19.01.2020

Новый глава правительства Мишустин оказался консервативным инвестором

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Мишустин - один из создателей "Международного компьютерного клуба" - общественной некоммерческой организации, основанной еще в конце 1980-х годов в СССР. МКК ставил целью интеграцию российских и иностранных компьютерных технологий, привлечение западных передовых информационных технологий, а также содействовал созданию рынка вычислительной техники. Как указывает "Коммерсантъ", к 1998 году, когда Мишустин стал советником, а затем и замглавы налоговой службы, он был уже довольно обеспеченным человеком. Читать дальше...

Минобороны рассекретило документы к 75-летию освобождения Варшавы

Блог сайта «Российская газета» 

Помимо документов, в которых рассказывается о роли Красной Армии в освобождении Варшавы, военное ведомство также рассекретило архивы, в которых фигурируют показания участников событий Варшавского восстания в сентябре 1944 года.

Читать дальше...

Глава Черногории не намерен отказываться от антицерковного закона

Блог сайта «Российская газета» 

"Если бы мы считали, что этот закон должен быть отозван, то мы бы однозначно его не принимали. Все аргументы, которые мы услышали против этого закона, мы слушали все предыдущие четыре года", - заявил в интервью агентству "Танюг" черногорский лидер.

Читать дальше...



В 2020 году на нефтяном рынке ужесточится конкуренция

Блог сайта «Российская газета» 

В январском отчете ОПЕК повысила ожидания роста спроса на нефть в 2020 году на 140 тысяч баррелей - до 1,22 млн в сутки. Изменение прогноза связано со снижением градуса противостояния США и Китая в торговой войне, а также надеждами на рост экономик ряда стран. Таким образом, по мнению авторов доклада, в 2020 году спрос на нефть в мире составит в среднем 100,98 млн баррелей в день. В нем также говорится, что Россия к концу года 2020 года будет способна нарастить добычу нефти до 11,64 млн баррелей в сутки. Читать дальше...

Владимир Путин наградил ветеранов и обещал юбилейные выплаты

Блог сайта «Российская газета» 

Начался визит с памятных мероприятий. Президент России возложил цветы к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке в Кировском районе Ленинградской области. В годы Великой Отечественной войны именно там был ранен отец Владимира Путина, рассказали в Кремле.

Читать дальше...

В Париже стартовал проект "Русские сезоны"

Блог сайта «Российская газета» 

Открыл фестиваль на сцене столичного театра "Одеон", что рядом с историческим Латинском кварталом, спектакль московского Театра наций "Дядя Ваня" в постановке известного французского режиссера и одновременно директора "Одеона" Стефана Брауншвейга.

Читать дальше...

Овечкин вошел в топ-10 снайперов регулярных чемпионатов НХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

"Вот уже на протяжении двух лет мне кажется, что он в каждой игре бьет какой-то рекорд", - недавно признался партнер по команде и друг Овечкина Никлас Бэкстрем. Наверное, схожие ощущения испытывают все, кто хоть немного следит за карьерой россиянина. Особенно в последние дни. Что совершенно неудивительно.

Читать дальше...

В аэропорту Шереметьево открылся новый терминал С

Блог сайта «Российская газета» 

Новый терминал выполнен в духе авангарда и конструктивизма, что видно из названия бизнес-залов: "Малевич", "Шагал". К услугам пассажиров также двухуровневый VIP-зал. Шестиуровневый паркинг на 2,5 тысячи машиномест с терминалом соединяет пешеходная галерея. А уже весной, как обещают представители аэропорта, пассажирам станет доступна технологическая новинка - автоматические кабины паспортного контроля. Ими смогут воспользоваться те, у кого биометрический заграничный паспорт.

Читать дальше...



В Мельбурне стартует основная сетка Открытого чемпионата Австралии

Блог сайта «Российская газета» 

В прошлом году победу в женском турнире одержала японка Наоми Осака. В этом ей предстоит защищать титул. Хотя ставки на нынешнюю первую ракетку мира австралийку Эшли Барти выше. В целом статистика выступлений Барти на кортах Australian Open не самая обнадеживающая, но в 2019-м она добралась до четвертьфинала. К тому же Эшли сейчас на эмоциональном подъеме. В Аделаиде она впервые в карьере выиграла австралийский турнир, а в Мельбурне впервые за долгое время будет и лидером посева на домашнем "мэйджоре"... Читать дальше...

Опубликовано видео, на котором Макгрегор отмечает победу над Серроне

Блог сайта «Российская газета» 

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор исполнил зажигательный танец на вечеринке в честь своей победы над Дональдом Серроне.

Читать дальше...

Легкая и модульная: в России представили новую ракету

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает Aviation Week, речь идет о межвидовом малогабаритном модульном авиационном средстве поражения. Новая ракета может применяться для ударов по топливным складам, живой силе, надводным целям, опорным пунктам, самолетам и вертолетам на базовом участке.

Читать дальше...

Минэкономразвития определило индикаторы риска для неблагонадежных туроператоров

Блог сайта «Российская газета» 

Если найденные нарушения туроператор не устранит, то может вылететь из Единого федерального реестра туроператоров, а значит, и с рынка.

Читать дальше...

Минфин оценил освоение бюджетных денег на национальные проекты

Блог сайта «Российская газета» 

Из них следует, что на тринадцать нацпроектов в 2019 году было потрачено чуть больше 1,6 трлн рублей при плане 1,75 трлн. Максимальным стало исполнение нацпроекта "Наука" - 99,1% (потрачено 37,6 млрд рублей).

Читать дальше...

Американцы высмеяли новую форму Космических сил США

Блог сайта «Российская газета» 

Недавно созданные Космические силы (КС) США похвастались новой формой для служащих, дизайн которой утвердил лично Дональд Трамп. Но вместо прилива патриотизма демонстрация формы спровоцировала шквал насмешек.

Читать дальше...

В России начали наносить дополнительную маркировку на машины

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что нанесение дополнительной маркировки предусмотрено вступившим с 1 января законом о регистрации транспортных средств, в том случае, если родная маркировка не читается или уничтожена коррозией в результате аварии или ремонта той детали машины, на которую нанесена, а также в случае противоправных действий третьих лиц. Проще говоря, угонщиков, которые, чтобы реализовать украденную машину, уничтожают настоящий VIN и наносят новый под фиктивные документы.

Читать дальше...

Выросла доля домов, строящихся с использованием эскроу-счетов

Блог сайта «Российская газета» 

Если на 1 декабря, по данным ДОМ.РФ, по новой схеме финансирования возводились 21,5% жилых площадей, то к началу 2020 года эта цифра увеличилась до 24,5% (26,4 млн кв. м жилья). А если не брать в расчет наиболее крупные компании, для которых правила немного другие, то количество проектов со счетами эскроу превысило уже 26%. Еще 68,4 млн кв. м, или 63,6% жилья, строится по старым правилам - компании получили разрешение на это, доказав, что проект соответствует определенным критериям. Доля таких... Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили позицию по Ливии перед конференцией в Берлине

Блог сайта «Российская газета» 

"Дорогой друг!" - обратился российский лидер к турецкому президенту. Отметив результаты встречи в Стамбуле 8 января, Путин поблагодарил Эрдогана за теплую атмосферу во время совместной работы при запуске "Турецкого потока". "Это большое событие в энергетике наших стран, да и, я думаю, европейской энергетики в том числе", - оценил он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





На какие компенсации могут рассчитывать собственники недвижимости в новой Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Закон исполняет постановление Конституционного Суда РФ (от 11 февраля 2019 г. №9‑П). Конституционный суд признал не соответствующим Основному закону страны часть 5 статьи 13 закона о присоединенных к Москве территориях. В этом законе было сказано, что в случае принудительного изъятия недвижимого имущества у граждан им заплатят без учета изменения рыночной стоимости этого имущества.

Читать дальше...

Заявление сопредседателей рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ

Блог сайта «Российская газета» 

1. Предложения о внесении изменений в Конституцию, с которыми в ходе Послания Федеральному Собранию выступил Президент России, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности в рамках работы, проведенной ГПУ Президента России с сопредседателями рабочей группы. Наша рабочая группа оперативно подключилась к юридическому оформлению данных инициатив и совместными с ГПУ усилиями в кратчайшие сроки отточила формулировки и выверила все юридические тонкости президентского законопроекта;

2. Читать дальше...

Детекторы для выявления больных пневмонией установили в Китае

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что в воскресенье власти Китая признали факт дальнейшего распространения загадочного заболевания, вызванного коронавирусом. Как сообщило информагентство "Синьхуа", в 12-миллионном городе Ухань на минувшей неделе выявлено 17 новых случаев заражения пневмонией неизвестного происхождения. Специалисты предупреждают о высокой опасности проникновения инфекции за пределы КНР на фоне предстоящего массового выезда из страны туристов в период празднования китайского Нового года.

Читать дальше...

Лыжник Большунов победил на этапе Кубка мира в Чехии

Блог сайта «Российская газета» 

Спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут 1,3 секунды. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Клебо (+46,7), который является главным преследователем нашего спортсмена в общем зачете. Замкнул тройку лидеров еще один представитель Норвегии - Симен Хегстад Крюгер (+47,2).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net