Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Игорь Краснов ответил на вопросы членов профильных комитетов Совфеда

Блог сайта «Российская газета» 

Выступая во вторник перед членами профильных комитетов, Игорь Краснов ответил на все волновавшие сенаторов вопросы и обозначил приоритеты работы в прокуратуре в случае своего назначения.

Читать дальше...

Дмитрий Кобылкин сохранил свою должность в новом кабмине

Блог сайта «Российская газета» 

"В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Кобылкина Дмитрия Николаевича Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации", - говорится в тексте указа, подписанного во вторник, 21 января, президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Эксперт: Шараповой не нужно уходить из тенниса

Блог сайта «Российская газета» 

На Открытом чемпионате Австралии Шарапова, попавшая в основную сетку благодаря специальному приглашению организаторов, уступила в первом же круге. Так же, как и на двух предыдущих "Шлемах". На центральном корте Australian Open Мария уступила хорватке Донне Векич со счетом 3:6, 4:6. Причем во второй партии россиянка вела 4:1 и могла сделать еще один брейк, но вместо этого проиграла пять геймов подряд.

Читать дальше...



Мишустин поставил задачи новому кабинету министров

Блог сайта «Российская газета» 

"Первое - мы должны максимально быстро приступить к реализации тех задач, которые поставил президент в своем Послании. Это демография, поддержка семей с детьми, это, в конце концов, рост доходов людей, забота о тех, кому нужна помощь государства, качественное здравоохранение, образование, все то, что называется повышением уровня жизни. Я думаю, что это наша самая главная задача", - сказал Мишустин.

Читать дальше...

Сотни школьников откликнулись на призыв пойти учиться на сельских врачей

Блог сайта «Российская газета» 

- У нас на все село один врач - терапевт, - рассказала выпускница Бирюковской сельской школы Диляра Нурпейсова, с гордостью поправляя белый халат: она теперь первокурсница медицинского колледжа. - Чтобы попасть к лору, нужно ехать в город: сначала звоним, записываемся, потом добираемся полдня.

Читать дальше...

Главой МЧС России остался Евгений Зиничев

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые он возглавил МЧС России 18 мая 2018 года. Генерал-полковник. Практически вся его жизнь и карьера была связана со спецслужбами. До назначения главным спасателем страны он служил сначала в КГБ СССР, а потом в ФСБ.

Читать дальше...

Назначен новый министр культуры РФ

Блог сайта «Российская газета» 

"В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Любимову Ольгу Борисовну Министром культуры Российской Федерации", - говорится в тексте документа.

Читать дальше...



Путин лично поздравил новый кабмин с назначением

Блог сайта «Российская газета» 

"Уверен, что это в жизни каждого из вас будет серьезным испытанием и серьезным событием", - подчеркнул Владимир Путин. "В вашем успехе заинтересованы не только вы, не только мы, кто здесь сейчас находится, в этом зале, - вся страна в этом заинтересована", - добавил он.

Читать дальше...

Силуанов остался министром финансов в новом правительстве

Блог сайта «Российская газета» 

"В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Силуанова Антона Германовича Министром финансов Российской Федерации", - говорится в тексте указа, подписанного во вторник, 21 января, президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Глава Минэнерго Новак сохранил пост в новом правительстве

Блог сайта «Российская газета» 

Новак возглавил Минэнерго 21 мая 2012 года. До этого он четыре года работал замминистра финансов, куда пришел с поста первого председателя правительства Красноярского края.

Читать дальше...

Марат Хуснуллин назначен заместителем председателя правительства

Блог сайта «Российская газета» 

Марат Хуснуллин назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщили в Кремле. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Читать дальше...

Актеры из "Вавилона-Берлина" рассказали о различиях сериала и книги

Блог сайта «Российская газета» 

Между тем о Веймарской республике было снято довольно мало, так что телешоу, третий сезон которого выходит в России 26 января в онлайн-кинотеатре ViP Play, может рассказать и показать немало интересного.

Читать дальше...

Власти Амстердама будут выкупать у банков кредиты молодежи

Блог сайта «Российская газета» 

Схема "спасения" следующая: сначала молодым людям, которые не могут найти работу или получить образование, выделят "тренера" из центра по делам молодежи при мэрии. Он составит план выхода из сложившейся ситуации вплоть до инструкции, куда устроиться или как поступить на ту или иную специальность.

Читать дальше...

Голикова и Борисов сохранили посты вице-премьеров

Блог сайта «Российская газета» 

Татьяна Голикова и Юрий Борисов сохранили посты вице-премьеров в новом составе правительство. Соответствующий указ подписал во вторник, 21 января, глава государства Владимир Путин.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Владимир Путин проводит встречу с новыми членами кабинета министров: видеотрансляция

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин проводит встречу с новыми членами кабинета министров.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин провел консультации с представителями всех парламентских фракций.

16 января президент подписал указ о назначении Михаила Мишустина новым премьер-министром. Другим указом экс-глава правительства Дмитрий Медведев назначен на новую должность заместителя председателя Совета безопасности России.

В двух городах интернет-ретейлер открыл постаматы в подземке

Блог сайта «Российская газета» 

В Новосибирске такие постаматы установлены на всех 13 станциях и позволяют забирать любые посылки, заказанные при помощи сервиса. Новосибирцы забеспокоились, они помнят громкую кампанию по зачистке всех без исключения торговых точек в метрополитене, которую мэрия организовала в 2013 году. Тогда ликвидацию киосков, торгующих булочками, объясняли антитеррористической безопасностью. Ведь метро особый объект, это не торговый центр.

Читать дальше...

Отдыхающих на Ибице и Майорке будут штрафовать за пьянство на отдыхе

Блог сайта «Российская газета» 

Новые меры, которые вводятся на следующие пять лет, затронут пока только три туристические зоны: Эль Ареналь и Магалуф на Майорке, а также Сан-Антонио на Ибице. В этих местах теперь будет запрещено рекламировать и проводить барные туры, а также организовывать "счастливые часы", когда цены на алкоголь ниже, чем обычно. Вне закона останутся бесплатные бары и увеселительные яхты, которым нельзя будет забирать или высаживать гостей на территории обозначенных зон. Достанется и режиму "все включено"... Читать дальше...

Голикова: В РФ делается все необходимое для предотвращения завоза коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Правительством в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением в Китае заболевания, вызванного новым коронавирусом, организованы и проводятся все необходимые мероприятия, направленные на снижение рисков для здоровья наших граждан, связанных с возможностью завоза возбудителя данного заболевания на территорию страны", - сообщила сегодня Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Госдума расширила возможности использовать материнский капитал

Блог сайта «Российская газета» 

Речь в законопроекте идет об объектах индивидуального жилищного строительства. "На строительство садового домика материнский капитал нельзя будет использовать. Только на жилой дом", - пояснила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Однако и у садового домика (если он уже был ранее построен) будут шансы "войти" в программу. Например, если семья решила утеплить здание, провести коммуникации. "Есть нормы, которые регламентируют порядок признания домов жилыми, -... Читать дальше...

Ростуризм разъяснил степень опасности поездок в Китай

Блог сайта «Российская газета» 

"Ограничения на посещение страны нет. Только дополнительные меры предосторожности со стороны самих туристов", - отметила в беседе с "РГ" начальник отдела международных организаций Ростуризма Ирина Сергеева.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net