123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Как провести Рождество правильно

Блог сайта «Российская газета» 

Конечно, опрос можно было бы посчитать студенческим приколом, если бы не то пугающе малое количество респондентов, вспомнивших в этот великий праздник о Христе. Твердо веря, что в среде нашей молодежи подобное невозможно, мы все же решили кратко, конспективно изложить, в чем суть праздника Рождества и как его правильно провести. Приступим. Причем читать текст могут и те, кто давно уже подпадает под категорию +18.

Читать дальше...

Золото и палладий обновили максимумы из-за конфликта Ирана и США

Блог сайта «Российская газета» 

Золото является защитным активом, дорожая в период обострения геополитических рисков и ухудшения "аппетита" инвесторов к риску. По мнению аналитиков, стоимость золота может превысить 1600 долларов, если напряженность будет расти и дальше, пишет агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Путин и Меркель обсудят ситуацию на Ближнем Востоке после авиаудара США

Блог сайта «Российская газета» 

Лидеры России и Германии планируют обсудить ситуацию в Сирии и Ливии, а также эскалацию напряженности на Ближнем Востоке в результате американского авиаудара по аэропорту Багдада 3 января, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Читать дальше...



Квентин Тарантино взял рекордное число "Золотых глобусов"

Блог сайта «Российская газета» 

Лучшим фильмом в категории "Драма" признан фильм Сэма Мендеса "1917" из времен Первой мировой войны. На последнем повороте он обошел "Ирландца", "Джокера", "Двух пап" и "Брачную историю". В категории "Комедия/мюзикл" первенство принадлежит ностальгической саге Квентина Тарантино "Однажды в… Голливуде", взявшей верх над "Кроликом Джоджо", "Рокетменом", фильмами "Достать ножи" и "Меня зовут Долемайт". Квентину Тарантино вручен также приз за лучший сценарий.

Читать дальше...

Власти Австралии выделят 1,4 миллиарда долларов на борьбу с пожарами

Блог сайта «Российская газета» 

Стало известно, что власти Австралии потратят на локализацию ущерба от природной катастрофы 1,4 миллиарда долларов. Эти средства будут выделены в течение двух лет для недавно сформированного Национального агентства по восстановлению территории, пострадавшей от лесных пожаров.

Читать дальше...

Финал конкурса управленцев "Лидеры России" пройдет в Сочи

Блог сайта «Российская газета» 

"Из 3 тыс. 399 участников конкурса, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Он пройдет с 27 по 31 марта 2020 года в Сочи", - заявил руководитель конкурса Алексей Комиссаров, слова которого приводит пресс-служба автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья исполнил мечту пятилетней Леры из Химок

Блог сайта «Российская газета» 

"Елка желаний" - это новогодняя акция, старт которой вот уже второй год подряд дает Владимир Путин. Дети с тяжелыми болезнями пишут о своих сокровенных мечтах, эти письма в виде новогодних украшений оказываются на кремлевской елке, откуда их потом снимают главы российских регионов. Они и работают Дедами Морозами для тех, чьи желания оказываются на елке.

Читать дальше...

У населения появятся новые стимулы для увеличения своих сбережений

Блог сайта «Российская газета» 

Специально для "Российской газеты" кандидат экономических наук, эксперт по фондовым рынкам Дмитрий Ерохин подсчитал, насколько могут вырасти наши фондовые индексы, а также рассказал о главных ошибках начинающих инвесторов:

Читать дальше...

275 лет назад родился изобретатель воздушного шара Монгольфье

Блог сайта «Российская газета» 

Младший из братьев, Жак-Этьенн, родился 6 января 1745 года во французском городке Аннонэ. Его отец, владелец небольшой бумажной фабрики, даже представить себе не мог, что его "младшенький", а вместе с ним и старший сын Жозеф-Мишель станут "небесными первопроходцами". Кстати, всего в семье было шестнадцать детей. Жозеф и Жак были соответственно 12-м и 15-м ребенком.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net