123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Валенса напомнил официальной Варшаве, кто освобождал Освенцим

Блог сайта «Российская газета» 

"Если бы пригласили меня, я бы как можно скорее полетел в Иерусалим, поскольку нужно быстро преодолеть очередной кризис, вызванный этими властями страны. Необходимо встретиться как можно более широким кругом, вместе с президентом Путиным, и вместе подумать, каким должен быть фундамент, на котором мы хотели бы строить новые представления о Европе. И так я сделал бы хорошее дело для Польши", - ответил Валенса. "Прежде всего следовало пригласить Путина в Освенцим и сказать прямо, что россияне освободили концлагерь. Читать дальше...

Правительство отменило более 1200 актов советской эпохи

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене с 1 февраля 1259 устаревших правительственных актов РСФСР. "В ближайшее время выйдет еще один документ по почти 3600 актам СССР правительственного уровня", - сообщил он на совещании со своими заместителями. Сделано это в самом начале года, чтобы, как выразился глава кабмина, не затягивать отмену неактуальных, зачастую абсолютно абсурдных в современных условиях нормативных правил, снизить административную нагрузку на предпринимателей и других лиц... Читать дальше...



Авченко: Еще не читал адекватной статьи приезжего журналиста о Владивостоке

Блог сайта «Российская газета» 

Доброе утро! Только у вас уже добрый вечер. Я тут подумал: вот говорят о каком-то русском менталитете. А какой может быть общий менталитет, если между Москвой и Владивостоком семичасовая разница во времени? Между Калининградом и вами - восьмичасовая. А между вами и Японией - только один час. Вы с японцами живете в одном природном ритме, а не с европейской Россией. Как вообще это самоощущение? Мы спим, вы просыпаетесь. Вы ужинаете, мы завтракаем. Разные мы люди.

Читать дальше...

Правительство может выкупить у ЦБ часть акций Сбербанка и перепродать

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, во владении ЦБ акциями банка (50% плюс одна акция) есть конфликт интересов - регулятор находится в капитале поднадзорного. "Было бы правильно эту проблему решить", - подчеркнул депутат. По его мнению, возможен вариант с покупкой у ЦБ пакета акций правительством на средства Фонда национального благосостояния (цена пакета - менее трех триллионов рублей) с последующей продажей инвесторам. "Но это пока только обсуждение", - уточнил Аксаков.

Читать дальше...

Пожилым россиянам не откажут в высокотехнологичной медицине

Блог сайта «Российская газета» 

Резкие выступления и комментарии о том, что стариков собираются "отсечь" от полноценного лечения, распространились в соцсетях в считаные часы. "Виновником" оказался новый приказ Минздрава России, который вносит изменения в порядок организации медицинской помощи по профилю "гериатрия" (Приказ № 1067н от 20 декабря 2019 года).

Читать дальше...



Когда грозит наказание за управление машиной без номеров

Блог сайта «Российская газета» 

Как разъяснили корреспонденту "РГ" в Госавтоинспекции, у автовладельца, купившего машину, есть обязанность в течение десяти дней зарегистрировать машину и получить на нее госзнаки. Ответственность возникает только на 11-й день за нарушение правил регистрации. Ответственность за это - от 1,5 до 2 тысяч рублей штрафа. А за управление незарегистрированной машиной, спустя 10 дней после покупки, положен штраф от 500 до 800 рублей. Если автомобилист попадется повторно, то ему будет грозить уже штраф 5 тысяч или лишение прав на 1-3 месяца. Читать дальше...

В Госдуме хотят упростить рефинансирование ипотеки для семей с детьми

Блог сайта «Российская газета» 

Такая возможность заложена в законопроекте, который внесла в Государственную думу заместитель председателя нижней палаты парламента Ирина Яровая.

Читать дальше...

Какой ценой оплачивался уран для советского атомного проекта

Блог сайта «Российская газета» 

Партия геологов и заключенных

От урановой обогатительной фабрики до жилой зоны в лагере "Сопка" всего три километра, но путь занял четыре с половиной часа. Сильный низовой ветер при минус 19 временами не позволял двигаться вперед, полностью закрывая видимость и почти сбивая с ног. До тюрьмы на лагерном пункте "Центральный" нам с Андреем Осиповым приходилось, меняясь, топтать тропу, увязая по колено даже в снегоступах. Хорошо, что выше "Центрального" снег превратился в наст и идти стало легче. Читать дальше...

ВС рассказал, как взыскать долги по алиментам на выросших детей

Блог сайта «Российская газета» 

Какие права есть у их матери, которая больше 20 лет содержала детей только на собственные средства? А когда они стали взрослыми, правильно ли решила, что алименты прощать не надо, и пошла за ними в суд?

Читать дальше...

Арестантов СИЗО предостерегут от совершения новых преступлений

Блог сайта «Российская газета» 

Наделить тюремщиков новыми полномочиями предлагают депутаты Госдумы Василий Пискарев и Александр Хинштейн. Они подготовили и внесли в понедельник на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ и в Закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

Читать дальше...

В МАК завершили расшифровку "черных ящиков" самолета Bek Air

Блог сайта «Российская газета» 

"Предварительный анализ данной информации позволил восстановить хронологию событий и определить приоритетную версию причин авиационного происшествия", - отметили в МАК.

Читать дальше...

Российские музеи присоединятся к международной акции #MuseumSelfie

Блог сайта «Российская газета» 

Размещать фотографии можно, используя специальные хэштеги: #МузейноеСелфи и #КультурноеСелфи (либо #MuseumSelfie и #CultureSelfie). При этом участвуют не только посетители музеев - своим видением акции традиционно делятся и их сотрудники.

Читать дальше...

Усилить защиту: представлен новый вариант модернизации Т-72Б

Блог сайта «Российская газета» 

На башне установили встроенную динамическую защиту, очень похожую на ту, что применяется на части экспортных Т-90С. Такая "реактивная броня" нейтрализует не только кумулятивные снаряды, боевые части противотанковых управляемых ракет и реактивные гранат, но и подкалиберные боеприпасы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Путин поручил освободить медиков от ответственности за случайную утрату лекарств

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав должен до 1 апреля представить предложения по развитию системы паллиативной помощи - с акцентом на контакты с регионами главных внештатных специалистов по паллиативной помощи ведомства. Также нужно усовершенствовать взаимодействие медицинских организаций с родственниками и представителями паллиативных больных и повысить эффективность контактов с волонтерами и общественниками по вопросам планирования беременности, профилактики абортов, а также помощи женщинам.

Читать дальше...

Названы открытия археологии 2019 года, изменившие историю

Блог сайта «Российская газета» 

Каждое из них стало большим явлением и изменило представления об исторических событиях. Об этом сообщает журнал Archaeology, являющийся изданием археологического института Америки.

Читать дальше...

Медведев призвал ускорить работу по отмене устаревших актов РСФСР

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене с 1 февраля 2020 года 1259 устаревших правительственных актов РСФСР. "В ближайшее время выйдет еще один документ по почти 3600 актам СССР правительственного уровня", - сообщил он на совещании со своими заместителями. Сделано это в самом начале года, чтобы, как выразился глава кабмина, не затягивать отмену неактуальных, зачастую абсолютно абсурдных в современных условиях нормативных правил, снизить административную нагрузку на предпринимателей и других лиц... Читать дальше...

Правительство дополнительно выделит средства на закупку лекарств для детей

Блог сайта «Российская газета» 

"Речь идет о восьми незарегистрированных в нашей стране лекарственных формах ряда специальных препаратов, таких как фризиум, клобазам и некоторые другие", - сообщил председатель правительства на совещании со своими заместителями.

Читать дальше...

Названы самые популярные писатели и книги прошедшего десятилетия

Блог сайта «Российская газета» 

С 2010 по 2019 год книги Бориса Акунина были проданы общим тиражом около миллиона экземпляров. При этом дважды платформа называла работы писателя книгами года: в 2015 году - это "Планета Вода", а в 2018 - "Не прощаюсь".

Читать дальше...

Windows 7 останется без поддержки 14 января. Что рекомендует Microsoft?

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник, 14 января, выпущенная в июле 2009 года, официально останется без поддержки. Компьютеры под ее управлением продолжат работать, однако их использование станет небезопасным, предупредили в Microsoft.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Mash: актриса Александра Урсуляк задолжала 86 тыс. рублей из-за занятости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net