123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

МИД РФ ответил на заявления США об "ооновских стандартах"

Блог сайта «Российская газета» 

17 января тот заявил о существовании некоего "ооновского стандарта", запрещающего Ирану заниматься обогащением урана, проведя параллели с рядом стран, которые в рамках двусторонних соглашений с США отказались от подобной деятельности.

Читать дальше...

Активы "Газпрома" в Европе освободили из-под ареста

Блог сайта «Российская газета» 

Были сняты аресты и обеспечительные меры, принятые по требованию компании "Нафтогаз Украины" на основании Арбитражного решения Торговой палаты Стокгольма № V 2014/129 от 28 февраля 2018 г., отметили в "Газпроме". Прекращения обязательств суду в Англии подтвердили местные юридические компании.

Читать дальше...

Борис Беккер дал прогноз на мужской турнир Australian Open

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Калинская проиграла китаянке Чжэн Сайсай (3:6, 2:6). Анастасия Потапова совсем не справилась с американкой Сереной Уильямс (0:6, 3:6). А матчи Маргариты Гаспарян и Дарьи Касаткиной были перенесены из-за дождя.

Читать дальше...



Верховный суд объяснил, как действует соглашение о разделе имущества

Блог сайта «Российская газета» 

Соглашение о разделе имущества - это один из вариантов решить возможную в будущем проблему: кто из супругов что получит, если брак распадется. Кроме соглашения есть еще брачный договор. Но это разные вещи. В нашем случае супруги прожили в браке десять лет и за три года до развода подписали соглашение о разделе имущества, поделив в документе все, что нажили. Но, спустя несколько лет, уже после развода бывший супруг пошел в суд с иском, в котором попросил признать это соглашение о разделе недействительным и поделить поровну все... Читать дальше...

Российская РЛС отслеживала полеты F-35 у границ Ирана в момент авиакатастрофы

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом заявил Сергей Лавров. По словам и.о. главы МИД России, "в это время в воздухе на границе с воздушным пространством Ирана было минимум шесть F-35. Эта информация еще требует перепроверки, но подчеркивает всю нервозность ситуации".

Читать дальше...

В Москве появились первые видеобанкоматы

Блог сайта «Российская газета» 

Внешне они похожи на обычные, только пошире. Принимают и выдают наличные, переводят средства, показывают баланс, все как у всех. Но благодаря еще наличию большого экрана, камерам и телефонной трубке клиент может обратиться за помощью к сотруднику банка онлайн. Как и менеджер в офисе, оператор в режиме "одного окна" дает более 90% стандартных услуг, за исключением разве что выдачи новой карты. Корреспондент "РГ" попробовала сменить на карте ПИН-код. Ответивший оператор пошагово рассказал, как в... Читать дальше...



До 1 февраля выпускники школ должны определиться с ЕГЭ по выбору

Блог сайта «Российская газета» 

В заявлении можно указать любое количество предметов. Но два самых массовых - русский язык и математика - остались без изменений и по-прежнему нужны для получения аттестата. В 2020 году их должны сдавать около 670 тысяч одиннадцатиклассников. В остальном - полная свобода. Главный ориентир - сайты вузов. На них абсолютно для каждого направления подготовки опубликован список необходимых ЕГЭ.

Читать дальше...

Президент внес в Госдуму пакет поправок в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

Представителями президента при рассмотрении законопроекта в Госдуме будут сопредседатели профильной рабочей группы Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Путин внес в Госдуму поправку в Конституцию о "цензе оседлости" для кандидатов в президенты

Блог сайта «Российская газета» 

Президентом РФ, по данным документа, может быть избран гражданин РФ, достигший 35 лет, постоянно проживающий в России не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство.

Читать дальше...

В России медпомощь пожилым людям на дому будут оказывать частные клиники

Блог сайта «Российская газета» 

В конце прошлого года было подписано постановление правительства на эту тему. Согласно документу, в 2020-2024 годах частным медицинским организациям предоставлена возможность оказывать медико-социальные услуги людям старше 65 лет за счет бюджетных денег (не средств обязательного медицинского страхования).

Читать дальше...

Родителей при разводе могут обязать позаботиться о жилье для детей

Блог сайта «Российская газета» 

Такой правительственный законопроект Госдума во вторник должна рассмотреть во втором чтении (в первом он был принят в декабре 2019-го). В Совете Федерации поддерживают законопроект и рассчитывают на его скорейшее принятие.

Читать дальше...

Путин внес в Госдуму поправку в Конституцию о роли Госсовета

Блог сайта «Российская газета» 

В пояснительной записке к документу, текст которого размещен в думской базе данных, говорится, что президент РФ формирует Госсовет "в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти". Другие цели - определение основных направлений внутренней и внешней политики РФ и приоритетных направлений социально-экономического развития государства.

Читать дальше...

Расширение программы маткапитала увеличит спрос на рынке недвижимости

Блог сайта «Российская газета» 

По оценке аналитического центра ДОМ.РФ, нововведения затронут около 1,3 миллиона семей и сформируют дополнительный спрос на рынке недвижимости как минимум на 6 миллионов кв. м жилья в год.

Читать дальше...

В СФ подтвердили, что маткапитал на первенца могут начать выдавать с марта

Блог сайта «Российская газета» 

"Напомню, что президент России поставил задачу обеспечить семьи выплатами при рождении первого ребенка с 1 января 2020 года. То есть на свет уже появились детишки, которым положены данные выплаты. Поэтому, думаю, что соответствующая законодательная база будет очень оперативно подготовлена и рассмотрена нашими коллегами из Госдумы в приоритетном порядке", - отменил сенатор.

Читать дальше...

Владимир Мединский встретился с лидерами киноиндустрии

Блог сайта «Российская газета» 

Руководитель кинокомпании "Арт Пикчерс Студио" Федор Бондарчук в начале встречи поздравил создателей фильма "Холоп" с впечатляющими успехами в прокате. А именно - Эдуарда Илояна - генерального продюсера АО "ВБД Груп" и Вадима Верещагина - генерального директора компании "Централ Партнершип". При этом поздравить можно было и самого Федора Бондарчука - фильм "Вторжение", где он выступил как продюсер и режиссер, занял второе место среди отечественных картин по итогам новогоднего проката. Ленту "Союз Спасения" на встрече с и. Читать дальше...

Москва и Минск договорились о схеме компенсаций за аварию на "Дружбе"

Блог сайта «Российская газета» 

Представитель и.о. вице-премьера Дмитрия Козака подтвердил, что достигнуто принципиальное соглашение по подходам к компенсации республике Беларусь ущерба за испорченную хлорорганикой нефть в трубопроводе "Дружба". Об этом сообщают РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
30

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров





Евгений Марчелли поставил в "Сатириконе" малоизвестного Островского

Блог сайта «Российская газета» 

От милого сердцу Замоскворечья середины 60-х годов XIX века там мало что осталось. Ключевой посыл времен Островского - о том, что бедность не порок, но настоящую свободу могут дать только большие деньги, - сверяется с днем сегодняшним. Когда полстраны в кредитах, выдумывать более актуальные акценты и не приходится.

Читать дальше...

Президент внес в Госдуму законопроект о поправке к Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, представителями главы государства при рассмотрении законопроекта в нижней палате парламента будут сопредседатели конституционной комиссии Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева.

Читать дальше...

Кредиты в точках продаж уступили место покупкам в рассрочку

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "Российской газете" в бюро кредитных историй "Эквифакс", в январе прошлого года было выдано 774 276 таких кредитов на сумму 22,2 миллиарда рублей. В ноябре - 741 906 кредитов на сумму 21,8 миллиарда рублей. При этом средний чек одного кредита подрос с 28,6 тысячи рублей в январе до 29,4 тысячи в ноябре прошлого года.

Читать дальше...

СК показал видео из затопленной кипятком пермской гостиницы

Блог сайта «Российская газета» 

Следственный комитет России опубликовал видеоролик о проведении осмотра в пермском мини-отеле "Карамель", где сегодня ночью погибли пять человек. Видно, что в подвале до сих пор стоит вода, а в номерах разбросаны вещи постояльцев.

Читать дальше...

В России может быть принят отдельный закон о Госсовете

Блог сайта «Российская газета» 

Роль и статус Государственного совета руководители группы назвали одним из ключевых вопросов в процессе подготовки изменений в Конституцию РФ. "Считаем, что он должен иметь самостоятельное значение и быть эффективно встроен в государственный механизм. При этом он не должен повторять роль Совета Федерации", - говорится в документе.

Читать дальше...

Социальные обязательства правительства закрепят в двух статьях Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

"В целях развития конституционных гарантий исполнения государством своих социальных обязательств (минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума и достойное пенсионное обеспечение) рабочей группой выработаны предложения по внесению поправок в статью 75 Конституции РФ (о финансовых обязательствах государства)", - говорится в документе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

"Старт–1М"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net