123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Владимир Путин ответил на вопросы студентов о политике и образовании

Блог сайта «Российская газета» 

В преддверии Татьяниного дня Владимир Путин в образовательном центре "Сириус" в Сочи встретился со студентами ведущих российских университетов, их преподавателями и наставниками. Студенты задавали президенту разные вопросы, в том числе и политические.

Читать дальше...

Врачи обследовали авиапассажиров, прибывших из Азии

Блог сайта «Российская газета» 

У московского пассажира, прилетевшего сегодня в Шереметьево из Таиланда, выявлены симптомы острого кишечного заболевания, - уточнили для "РГ" в Роспотребнадзоре России. Точный диагноз пока не установлен. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь. В аэропорту провели все необходимые противоэпидемические мероприятия, уточнили в надзорной службе. На борту самолета, которым летел заболевший, провели дезинфекцию.

Читать дальше...

Всемирная организация здоровья рассказала, как бороться с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Что нужно делать?

Специалисты ВОЗ советуют перед едой и после посещения общественных мест тщательно мыть руки с мылом или средствами для умывания (лосьонами), содержащими алкоголь. Эксперты также настоятельно советуют избегать тесного контакта с любым человеком, у которого имеются симптомы острого респираторного заболевания (ОРВИ) или гриппа.

Кроме того, рекомендуется прикрывать рот и нос носовым платком или согнутым локтем при кашле или чихании. ВОЗ также настоятельно советует термически... Читать дальше...



Как Сталин планировал увековечить Победу в Великой Отечественной войне

Блог сайта «Российская газета» 

После войны Сталин хотел построить на месте ГУМа мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне. Вот как он выглядел на одном из проектов.

Читать дальше...

В чем новшества новой доктрины продовольственной безопасности России

Блог сайта «Российская газета» 

Академик РАН, бывший статс-секретарь минсельхоза Александр Петриков выделяет три новшества по сравнению с прежним вариантом документа, утвержденным в 2010 году (его основные пороговые значения выполнены).

Читать дальше...

Елена Шмелева: В Сочи появится новый академгородок и современный университет

Блог сайта «Российская газета» 

Елена Владимировна, не удивляйтесь: сразу хочу спросить про искусственный интеллект. Он уже играет в шахматы, работает в банках, разрабатывает лекарства и даже научился сдавать ЕГЭ. А в развитии талантов искусственный интеллект может помочь?

Читать дальше...

Владимир Путин призвал не тянуть с реализацией социальных инициатив Послания

Блог сайта «Российская газета» 

В среду Владимир Путин посетил город Усмань в Липецкой области: осмотрел поликлинику и школу искусств, а также пообщался с местной общественностью, чтобы узнать мнение граждан о мерах, предложенных в Послании Федеральному Собранию.

Читать дальше...



"Под водой": то, что нашли нефтяники на дне океана, повергло их в шок

Блог сайта «Российская газета» 

Реконструировать ход мыслей, приведший к рождению оригинальной концепции фильма "Под водой", не составляет труда. Берем условно "Чужого" и крепкою рукою затаскиваем его в морскую пучину, как бы он там ни отбивался, ни кусался, ни брыкался. И еще помните, как в 14 сезоне мультсериала South Park нефтяники случайно разбудили Ктулху? Вот это тоже берем и затаскиваем. За компанию. Для пущей убедительности модной эко-морали.

Читать дальше...

Виктория Абрамченко назвала главную задачу Минприроды

Блог сайта «Российская газета» 

"Самая главная задача, которая поставлена в Послании Президента Совету Федерации - это выполнение национального проекта "Экология". Эта задача номер один. Очень много вопросов связано с особо охраняемыми природными территориями - заповедниками и нацпарками. Должен быть сохранен разумный баланс в части сохранения природных ресурсов и в части исполнения интересов людей, которые проживают на данных территориях, если этот вопрос не решен до сих пор", - заявила она на встрече с сотрудниками Минприроды. Читать дальше...

На Кубани прекратили дело против сироты за распил гнилых деревьев

Блог сайта «Российская газета» 

"Я почти год хожу под этим прессом, - сказал он корреспонденту "РГ" после оглашения решения суда. Меня просто вынудили это сделать, объяснив, что иначе тяжба затянется надолго, и мне вряд ли удастся доказать свою невиновность. Уверяю вас, что я не рубил растущее дерево, а распилили то, что свалил ветер. Я не знал, что это противозаконно. Думал, делаю доброе дело, расчищая тропинку к школе. А вон из этого что вышло".

Читать дальше...

В Совете Федерации и Госдуме прокомментировали назначение новых министров

Блог сайта «Российская газета» 

По оценке Матвиенко, председатель правительства руководствовался следующими критериями: "Чтобы это были профессиональные, опытные люди, прошедшие школу в тех или иных сферах, современно мыслящие, образованные". "Это вселяет уверенность, что у них все получится", - отметила спикер. В целом же серьезное обновление вкупе с омоложением правительства прошло сбалансированно, считает Матвиенко. По ее оценке, это позволит обеспечить преемственность в работе кабинета, сохранение всего того ценного, что было накоплено в последние годы. Читать дальше...

Утверждена Стратегия развития электроники

Блог сайта «Российская газета» 

"Цель Стратегии - создание конкурентоспособной отрасли на основе развития научно-технического и кадрового потенциала, оптимизации и технического перевооружения производственных мощностей, создания и освоения новых промышленных технологий, а также совершенствования нормативно-правовой базы для удовлетворения потребностей в современной электронной продукции", - говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Читать дальше...

Безработных и работающих нищих в мире становится все больше

Блог сайта «Российская газета» 

В нем указывается, что почти полмиллиарда людей заняты оплачиваемым трудом меньшее время, чем им хотелось бы, либо не имеют полноценного доступа к оплачиваемой работе: в мире 188 млн безработных, 165 млн готовы заниматься оплачиваемым трудом более продолжительное время и 120 млн прекратили активные поиски работы или лишены доступа к рынку труда по иной причине.

Читать дальше...

Возможности системы ПРО Москвы раскрыли в Минобороны

Блог сайта «Российская газета» 

Причем обновление системы ПРО второго поколения проходит без снятия подразделений с боевого дежурства. В 2019 году с боевыми расчетами соединения проведено более 600 тренировок по обнаружению пусков и сопровождения баллистических ракет. Проведена проверка свыше 300 космических объектов, из которых более 60 являлись особо важными.

Читать дальше...

Депутаты одобряют повышение денежного довольствия военнослужащих

Блог сайта «Российская газета» 

Документ уточняет виды дополнительных выплат, установленных для призывников, а также за особые условия военной службы. В случае его принятия будет унифицировано денежное довольствие призывников, проходящих службу в Вооруженных силах, МЧС и Росгвардии.

Читать дальше...

В Омске по делу об обрушении казармы будут судить 11 человек

Блог сайта «Российская газета» 

На скамью подсудимых сядут одиннадцать человек. В их числе: бывший замначальника по производству Главного управления специального строительства по территории Сибири при Федеральном агентстве специального строительства (ГУССТ № 9 при Спецстрое России) Алексей Дубинин, бывший начальник СМУ- 916 филиала ГУССТ № 9 при Спецстрое России Игорь Титарев, эксруководитель проектного офиса СМУ-916 Федор Ержанин и бывший инженер первой категории отдела технического надзора этой же организации Николай Гашенко... Читать дальше...

Как в России и Беларуси будут помогать молодым семьям

Блог сайта «Российская газета» 

Как в России

Перемены затронули (действие новых положений начинается в основном с 1 января текущего года) четыре аспекта господдержки: это материнский капитал; ипотечное кредитование; ежемесячные выплаты семьям с детьми и организация питания в школах.

За первенца - материнский капитал

Впервые материнский капитал в России стали выдавать с 1 января 2007 года. Тогда его сумма составляла 250 тысяч рублей, а к 2019 году с индексацией - уже 453 тысячи рублей.

Действующая ранее программа была рассчитана до конца 2021 года... Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





"СОЮЗ" составил портрет типичного заемщика в Беларуси и России

Блог сайта «Российская газета» 

В 2019 году банки одобрили только 36,9 процента поданных клиентами заявок на все виды потребительских кредитов, следует из данных НБКИ. В 2017 и 2018 годах, по подсчетам бюро, показатели составляли 43,6 и 41 процент соответственно. С 2017 года, по данным НБКИ, снижалось количество одобрений практически на все виды розничных кредитов, включая ипотеку (с 67,4 до 65,6 процента) и кредиты на покупку автомобиля (с 55,8 до 43,5 процента).

Читать дальше...

В ПФР рассказали, когда поступят сведения для электронных трудовых

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что с 1 января нынешнего года в России введены электронные трудовые книжки - новый формат знакомого всем работающим россиянам документа. И теперь все работодатели, имеющие наемных работников, должны направлять в ПФР сведения об их трудовой деятельности. Данные передаются ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Работодатели должны информировать ПФР о таких кадровых событиях, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение. Помимо этого, отчетность сдается... Читать дальше...

Ученые завершили реализацию масштабной союзной программы

Блог сайта «Российская газета» 

Сфера сотрудничества - создание технологий проектирования и производства унифицированных изделий наноструктурной электроники. Разработка и производство всевозможных датчиков и сенсоров - это на сегодня является одним из наиболее перспективных направлений в развитии микроэлектроники. Такой датчик можно, например, установить на конструкциях огромного моста, и он своевременно предупредит вас о внезапной деформации. А это спасет от аварии или даже катастрофы. А еще можно создавать роботизированные системы для их использования в промышленности... Читать дальше...

В Петербурге приступили к обработке элементов оформления Ржевского мемориала

Блог сайта «Российская газета» 

По словам заместителя министра культуры РФ Николая Овсиенко, это "фамилии реальных людей, участвовавших в сражениях на Ржевско-Вяземском выступе". Среди них командир танка лейтенант Сигаев, минометчик Пледунков, командир роты автоматчиков капитан Бирюков, разведчики старший сержант Лысенко и младший сержант Балыка, снайперы рядовой Урманов и рядовой Найзабеков и многие-многие другие.

Читать дальше...

Голунов обратился за извинениями к новому Генпрокурору РФ

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы в жалобе просим признать незаконным бездействие должностных лиц Генеральной прокуратуры РФ, которое выражалось в невыполнении обязанности принести официальные извинения от имени государства Ивану Голунову. Просим такие извинения принести", - цитирует адвоката Сергея Бадамшина.

Читать дальше...

Госдума поддержала проект о проверке росгвардейцев на полиграфе

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря принятию инициативы действующих военнослужащих и сотрудников ведомства обяжут проходить проверку с использованием полиграфа. Такие требования будут распространить на кандидатов, поступающих на службу или на работу в Росгвардию, а также при переходе на вышестоящую должность.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

В Минздраве Подмосковья рассказали о работе по ранней диагностике рака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net