Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новый глава правительства Мишустин оказался консервативным инвестором

Михаил Мишустин - один из создателей "Международного компьютерного клуба" - общественной некоммерческой организации, основанной еще в конце 1980-х годов в СССР. МКК ставил целью интеграцию российских и иностранных компьютерных технологий, привлечение западных передовых информационных технологий, а также содействовал созданию рынка вычислительной техники. Как указывает "Коммерсантъ", к 1998 году, когда Мишустин стал советником, а затем и замглавы налоговой службы, он был уже довольно обеспеченным человеком. По информации издания, недвижимость недвижимость в коттеджном поселке на Николиной Горе семья Мишустиных купила в 2000 году на доходы, заработанные в МКК. Квартиру на Трехгорном Валу в Москве Мишустин получил от управления делами президента уже как заместитель министра по налогам и сборам (являлось обычной практикой для тех лет). В 2005 году супруги Мишустины оформили дарение квартиры, семейного дома и земельного участка на своих несовершеннолетних детей в равных долях.

С 2008 по 2010 год у Мишустина был перерыв в государственной службе - он работал в должности президента UFG Capital Partners и управляющего партнера группы UFG Asset Management. Там он курировал проекты по запуску венчурного фонда, фондов недвижимости, а также развитие бизнеса в регионах. Зарплата Мишустина за 2009 год как руководителя компании составила около 79 миллионов рублей. После возвращения на государственную службу в апреле 2010 года (Мишустин стал главой ФНС) он передал имеющиеся у него активы жене. Владлена Мишустина начала получать с них дивиденды, позднее активы были проданы (это, в частности, заметно по ее доходам за 2014 год), указывает издание. В дальнейшем, по информации СМИ, супруга Мишустина разместила полученные средства на депозитах, получая проценты по ним, что указывается в декларациях.

Анализируя ежегодно публикуемые декларации о доходах Мишустина и его супруги, можно сделать вывод, что они придерживаются консервативной стратегии инвестирования в депозиты, доход от которых составляет десятки миллионов рублей в год, пишет "Коммерсантъ". Если вложения в депозиты останутся основным видом инвестирования, то и в дальнейшем сопоставимые суммы будут декларироваться семьей Мишустина, делает вывод издание.

Из опубликованной информации следует, что в 2014 году доход Мишустина составил 23,2 миллиона рублей (его жены - 160,1 миллиона рублей), в 2015 году - 19,5 миллиона рублей (80,9 миллиона рублей), в 2016 году - 18,9 миллиона рублей (77,3 миллиона рублей), в 2017 году - 19,3 миллиона рублей (68,5 миллиона рублей рублей), в 2018 году - 19 миллионов рублей (47,7 миллиона рублей).

Семейную декларацию о доходах за 2019 год Михаил Мишустин, как и полагается, опубликует весной 2020 года уже как председатель правительства. По мнению "Коммерсанта", серьезных изменений по сравнению с предыдущими годами в ней быть не должно.

15 января российское правительство во главе с Дмитрием Медведевым объявило об отставке. В тот же день президент Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра. Госдума одобрила его кандидатуру, Мишустин вступил в должность премьера 16 января. Прежний состав кабинета министров исполняет свои обязанности до формирования нового правительства.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net