Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Режиссер Андрей Смирнов рассказал о том, с чего начинается Родина

Блог сайта «Российская газета» 

Я ненавидел школы

Удивительно, я на всю жизнь запомнил запах Воронежского театра, в котором играл мой двоюродный дед. Он был заслуженным артистом республики.

Когда началась война, отец добровольцем записался на фронт, а нас с матерью отправили в Воронеж, затем в Копейск.

Детство…Класса до седьмого я ненавидел школу. Меня там били - как физически слабого. У меня был порок сердца. Мне было крайне неуютно в школе. Причем, родители переезжали, у меня сменилось три школы, я ненавидел их все. Читать дальше...

Роспотребнадзор предупредил об увеличении числа заболевших гриппом

Блог сайта «Российская газета» 

В России начинается увеличение числа заболевших гриппом, предупредила руководитель управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елена Ежлова.

Читать дальше...

В Японии к Олимпиаде подготовили робота-такси

Блог сайта «Российская газета» 

Далее путешественник доезжает до делового района Маруноути и пересаживается в торговом комплексе в автономный лифт, который также управляется с помощью мобильного телефона. И, наконец, добирается до ресторана, в котором для него уже заказан столик. Так по замыслу организаторов должна работать программа "мобильного города".

Читать дальше...



Ржавые реактивные установки: из чего обстреляли посольство США в Ираке

Блог сайта «Российская газета» 

Местные умельцы в неизвестной мастерской, которых много в иракской столице, используя обрезки ржавых труб, различные куски металла, сумели соорудить это подобие РСЗО с пакетом, рассчитанным на применение 8 снарядов.

Читать дальше...

Путин объяснил цель двух поправок в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

В Конституции важно зафиксировать МРОТ не ниже уровня прожиточного минимума. "Потому что, если мы это сделаем, если в ходе всероссийского голосования люди поддержат эту поправку", - начал Владимир Путин. "Сто процентов!" - прокомментировали из зала. Глава государства продолжил: "Тогда никто никогда не сможет в будущем, ссылаясь на проблемы с бюджетом и на то, что есть другие более важные приоритеты, не исполнять эту норму".

Читать дальше...

Рост влияния России и Китая в Африке обеспокоил Пентагон

Блог сайта «Российская газета» 

Представители Африканского командования вооруженных сил США (AFRICOM) поделились своими опасениями по поводу растущего влияния России и Китая на континенте. Они также предложили свои варианты для усиления позиций США.

Читать дальше...

Ласицкене: Шансов выступить на Олимпиаде 2020 года мало

Блог сайта «Российская газета» 

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене заявила, что у нее и других легкоатлетов из России мало шансов выступить на Олимпиаде 2020 года в Токио.

Читать дальше...



Хуснуллин: Необходимо преломить тренд падения объемов ввода жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Отдельно подчеркнул он важность поддержания высоких объемов строительства жилья. "В ситуации по вводу жилья надо оценить, как в реальности выйти на показатель в 120 миллионов квадратных метров жилья. Важнейшая задача для нас - преломить тренд падения объемов ввода недвижимости, вкладываться в инфраструктуру". Не до конца решена проблема обманутых дольщиков. "Мы приняли важные решения, перешли на проектное финансирование, но сложности все равно есть. Необходима отдельная, более жесткая программа работы с обманутыми дольщиками"... Читать дальше...

Путин прокомментировал возможность парламентской республики в России

Блог сайта «Российская газета» 

Отвечая на вопрос о том, возможна ли в России парламентская республика, глава государства отметил, что такая форма правления для России нецелесообразна.

Читать дальше...

Путин призвал не тянуть время при реализации задач Послания

Блог сайта «Российская газета» 

"Я исходил из того, что на организацию всей этой работы нужно определенное время. Но я с вами полностью согласен: нельзя его бесконечно растягивать, оно не должно быть резиновым", - заявил президент России Владимир Путин на встрече с общественностью в Липецкой области.

Читать дальше...

Нормативные акты по маткапиталу разработают в течение нескольких месяцев

Блог сайта «Российская газета» 

"Правительство должно разработать соответствующую нормативную базу в течение нескольких месяцев. Вот Татьяна Алексеевна обещает уже в марте это сделать", - сказал Путин, чьи слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Концерн Boeing приостановил производство самолетов модели 737 MAX

Блог сайта «Российская газета» 

В заявлении концерна указывается, что сборочная линия в Рентоне, штат Вашингтон, "временно прекратила строительство самого продаваемого самолета Boeing". Эта новость привела к падению акций компании на фондовых рынках на 4 процента. Как уточняет CNN, Boeing еще в декабре объявил о планах приостановить производство самолетов этого типа на неопределенный период. Однако тогда не сообщалось о точном дне остановки работы конвейера.

Читать дальше...

Путин назначил Юрия Чайку полпредом в СКФО

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что ранее Владимир Путин предложил освободить Чайку от должности генпрокурора в связи с переходом на другую работу. Совет Федерации поддержал сегодня это предложение. Новым генпрокурором стал занимавший пост замглавы Следственного комитета Игорь Краснов.

Читать дальше...

Госдума приняла во втором чтении проект о должности зампреда Совбеза

Блог сайта «Российская газета» 

- Внесение предложенных изменений будет способствовать развитию государственных институтов в сфере обеспечения безопасности в целом и Совета Безопасности как конституционного органа в частности, - заявил глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Читать дальше...

Невидимые противники: названа главная угроза для авианосцев США

Блог сайта «Российская газета» 

Если смотреть со стороны, то равных американскому флоту нет: выход в боевой поход авианосной ударной группировки со всеми ее крейсерами и эсминцами - величественное зрелище, а появление АУГ у чужих берегов, согласно военно-морской стратегии США, должно сообщать их обитателям чувство уважения и покорности американской демократии. Авианосцев у Америки 11, а со временем будет 12.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Субмиллиметровые РЛС для обнаружения малых дронов создадут в России

Блог сайта «Российская газета» 

В России создадут новые радиолокационные станции для обнаружения малых беспилотников. Они смогут работать в терагерцевом диапазоне, это когда длина волны меньше одного миллиметра.

Читать дальше...

В Польше нашли сбитый в 1945 году советский бомбардировщик B-25

Блог сайта «Российская газета» 

Руководитель поисковой экспедиции и сотрудник музея в городе Тыхы Аркадиуш Доминик написал в Facebook, что, хотя история разбившегося самолета известна местным краеведам, обломки машины так и не были найдены.

Читать дальше...

Краснов: Перед Генпрокуратурой стоит задача максимально ослабить коррупцию

Блог сайта «Российская газета» 

"Стоит задача максимально ослабить указанное зло за счет оздоровления правовой среды для жесткого реагирования на любые коррупционные проявления, в отношении которых нужно создать атмосферу нетерпимости", - сказал он.

Читать дальше...

Бориса Белякова назначили пресс-секретарем премьера России

Блог сайта «Российская газета» 

Он же возглавит в аппарате правительства департамент пресс-службы.

Протоколом Михаила Мишустина будет руководить Наталья Савина в должности заместителя руководителя аппарата правительства.

За подготовку публичных выступлений премьера останется отвечать Марина Волкова. Она назначена директором департамента референтуры председателя правительства.

Сенат США утвердил план разбирательств по импичменту Трампу

Блог сайта «Российская газета» 

Как уже писала "РГ", республиканское большинство сумело отклонить требования демократов о дополнительном запросе "украинского кейса" - материалов о контактах Трампа с новым украинским руководством. Не получила достаточной поддержки инициатива вызвать на слушания для дачи показаний главу административно-бюджетного управления администрации Мика Малвэйни.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net