Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

Как Беларусь и Россия создают общий рынок лекарств

Блог сайта «Российская газета» 

- За последние три года темпы поставок в Россию белорусских препаратов выросли, - говорит исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Нелли Игнатьева. - В нашем ассортименте их доля сейчас составляет примерно 1,5 процента по упаковкам...

Читать дальше...

Российские социологи составили портрет современника

Блог сайта «Российская газета» 

Прежде всего у жителей России узнали, что вообще означает для них выражение "герои нашего времени". Большинство россиян описали героев, как "людей, которые совершили подвиг, принесли пользу, сделали хорошее для России и народа". Также эти слова ассоциируются с "людьми, которые заботятся и хотят помочь другим".

Читать дальше...

Айтишники Минска и Москвы "скрестили шпаги" в мозговом штурме

Блог сайта «Российская газета» 

Состязания стартовали 26 октября в Минске, следующие пять туров прошли в Риге, Алма-Ате, Тель-Авиве, Праге и Ереване. А в декабре лучшие из лучших приняли участие в московском финале, где в режиме мозгового штурма поборолись за призовой фонд мэра Москвы - 10 млн российских рублей.

Читать дальше...



Открыта регистрация на бесплатное обучение иностранцев в России

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь иностранные граждане и соотечественники, которые проживают за рубежом и хотят учиться в России за счет федерального бюджета, могут направлять свои документы в представительства Россотрудничества.

Читать дальше...

Володин оценил значение предложений Путина по изменению Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам Послания Федеральному Собранию глава нижней палаты заявил журналистам, что вопрос об изменениях в Конституцию РФ "в таком звучании обсуждается впервые". Прежние поправки в Основной документ , напомнил он, были очень точечные. Речь, в частности, шла об увеличении сроков полномочий, что серьезным образом не сказывалось на действиях институтов власти.

Читать дальше...

Путин предложил запретить иностранное гражданство для высших лиц

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию России и запретить иностранное гражданство или вид на жительство для лиц, которые занимают ключевые для обеспечения безопасности и суверенитета страны должности. По словам президента, это коснется губернаторов, сенаторов, депутатов Госдумы, главы правительства, его заместителей, министров, руководителей федеральных органов и судей.

Читать дальше...



Путин: Совфеду надо дать право отрешать от должности судей

Блог сайта «Российская газета» 

Он отметил, что судебная система играет ключевую роль в защите прав граждан, поэтому доверие к судьям должно быть абсолютным, а их профессионализм и моральный облик не должны вызывать нареканий.

Читать дальше...

Путин: Парламент должен взять большую ответственность за формирование правительства

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня главе государства для назначения председателя правительства необходимо лишь согласие нижней палаты парламента. После этого он сам назначает и премьер-министра, и его заместителей, и министров.

Читать дальше...

Как перевести ребенка на семейное образование

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые в одном документе четко и предельно ясно прописано, как перевести ребенка на семейное обучение, какие документы и куда нужно подавать родителям, какие правила при этом необходимо соблюдать.

Читать дальше...

Путин анонсировал модернизацию первичного звена здравоохранения

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 июля 2020 года будет запущена программа модернизации первичного звена здравоохранения, сообщил в ежегодном послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Путин: Ситуация со срывом госзакупок лекарств не должна повториться

Блог сайта «Российская газета» 

"В прошлом году в ряде регионов были перебои с поставками лекарств, потому что закупки оказались фактически сорванными, и некоторые чиновники позволяли себе рассуждать так, как будто речь шла о закупке канцтоваров - не беда, объявим новые конкурсы. А люди то оставались без крайне важных, подчас жизненно необходимых лекарств", - сказал глава государства.

Читать дальше...

Корсик: Нотариуса могут сделать независимым арбитром в цифровых отношениях

Блог сайта «Российская газета» 

 - Цифровизация серьезно меняет все сферы, в том числе правовые. Многие говорят, что во многих вопросах роботы и умные программы вполне могут заменить юристов, в том числе нотариусов. Согласны с этим? Электронные технологии - панацея или есть какие-то риски?

Читать дальше...

МИД пояснил позицию России по отношению к американским санкциям

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Рябкова, Вашингтон угрожает санкциями всем, кто намерен развивать военно-техническое сотрудничество с Россией, а также его развивает. Это является отражением политики доминирование и устранения экономических конкурентов, предлагающих партнерам на международном рынке продукцию, которая отвечает их интересам и ценовым показателям.

Читать дальше...

Президент предложил внедрить проект "Доступный интернет"

Блог сайта «Российская газета» 

Как напомнил глава государства, Россия - одна из немногих стран мира, где есть свои соцсети, мессенджеры, почтовые и поисковые сервисы, другие национальные интернет-ресурсы. Необходимо развивать это направление и дальше. Этому должно способствовать внедрение нового федерального проекта.

Читать дальше...

Путин: Необходимо увеличивать количество бюджетных мест в вузах

Блог сайта «Российская газета» 

Российский лидер заметил, что в ближайшие годы число выпускников школ будет расти. В этой связи важно сохранить справедливую доступность бесплатного очного высшего образования.

Читать дальше...

Путин: Маткапитал будут выплачивать после рождения первого ребенка

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства напомнил, что действующий порядок выплаты материнского капитала рассчитан до 31 декабря 2021 года. "Знаю, что часто звучит волнующий для многих людей вопрос - что государство намерено делать после 31 декабря 2021 года. Мы продлим эту программу минимум до 31 декабря 2026 года", - заявил он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В 2020 году "Роскосмос" поставит Минобороны две ракеты "Ангара"

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточнили в госкорпорации, запланированы необходимые организационно-технологические мероприятия по доведению цены "Ангары" до рыночной за счет запуска серийного производства ракеты в Омске. После выхода на проектную мощность предприятие, как планируется, будет делать в год восемь ракет "Ангара-А5" (включая пилотируемую версию) и две ракеты "Ангара-1.2" легкого класса. В "Роскосмосе" подчеркнули, что за производством "Ангары" осуществляется жесткий контроль.

Читать дальше...

Гидрометцентр назвал регионы, которые окажутся в аномальной зоне тепла

Блог сайта «Российская газета» 

В зоне аномального тепла окажутся почти все регионы центра России, в том числе и Москва, а также северо-западные области - Ленинградская, Вологодская, и Поволжье. На азиатской территории температура также превысит норму, в частности, в Красноярском крае и Якутии.

Читать дальше...

В Хорватии рыбаки поймали буй секретной подводной системы США

Блог сайта «Российская газета» 

В районе Элафитских островов Адриатического моря в сети рыбацкого сейнера Darko попал секретный навигационный буй военного флота США. Однако Пентагон не пожелал выкупать оборудование и рыбаки из Хорватии снова утопили его.

Читать дальше...

Владимир Путин 15 января огласит Послание Федеральному Собранию

Блог сайта «Российская газета» 

В Послании, оглашать которое президент должен согласно Конституции, глава государства обозначает направления развития страны и ставит задачи перед правительством и парламентом. На церемонию приглашены не только парламентарии, но и члены правительства, председатель и заместители председателя Конституционного суда, глава Верховного суда, Генпрокурор, руководитель Следственного комитета, председатель ЦИК, глава Счетной палаты, члены Госсовета и главы основных конфессий. Всего число гостей бывает около тысячи человек или даже больше. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net