Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 31.10.2018

"Амурская правда" - о золотой лихорадке XXI века

Блог сайта «Российская газета» 

Материал наших коллег, который мы сегодня публикуем, написан кровью сердца главного редактора газеты Елены Павловой. Лена родом из тех суровых северных мест. Там в поселке Береговой живет ее мама, и каждый приезд Лены домой - это как общественная приемная для жителей отдаленных северных селений. Обитатели поселка и рассказали журналистке о том, что творится в окрестной тайге. Так родился материал о нелегальных золотодобытчиках. Каждая поездка домой для нее, как спецкомандировка, из которой она привозит глубокие... Читать дальше...

Группа "Би-2" собрала 30 тысяч зрителей в "Олимпийском"

Блог сайта «Российская газета» 

Обычно организаторы отворяют только половину зала, вмещающего "всего лишь" 18 тысяч зрителей; исключения редки - из недавних вспоминается только Metallica. А еще это было первое столь масштабное для нашей рок-музыки мультимедийное шоу: сцену и гигантский экран начали строить за два дня до концерта, а для перевозки оборудования потребовалось 24 фуры (даже у Iron Maiden было меньше) и 444 колонки! В день концерта в зале собралось 29 850 человек.

Читать дальше...



Предложена программа витаминизации для активного долголетия

Блог сайта «Российская газета» 

"Перед нами стоят два глобальных вызова: на Россию надвигается пандемия ожирения, и, кроме того, привычная структура питания такова, что у большинства россиян отмечается дефицит необходимых для сохранения здоровья витаминов и минералов, - заявил научный руководитель ФИЦ питания и биотехнологии, академик РАН Виктор Тутельян. - Эту проблему нужно решать незамедлительно, если мы хотим решить задачу по увеличению продолжительности жизни".

Читать дальше...

Кто и почему сегодня готов ставить "лайки" убийце

Блог сайта «Российская газета» 

- Корни явления "невест Брейвика" или теперь вот керченского убийцы вовсе не в любви, а в "эмпатии", то есть в "будто бы сочувствии", а по сути, в его эрзаце, - считает профессор Института психологии МГППУ и РГГУ Владимир Кудрявцев. - Стоит внимательнее присмотреться к "никам" "невест" - им 13-17 лет, они могут быть и почти отличницами и хулиганками, но их объединяют три ключевые вещи - подростковое фрондерство ("я не такая, как все"). Оно, как правило, - следствие низкой самооценки, а она идет от психологической травмы... Читать дальше...

Россия поднялась на 31 строчку в рейтинге Всемирного банка Doing Business

Блог сайта «Российская газета» 

В обновленном рейтинге, посвященном условиям ведения бизнеса в разных странах мира, Россия поднялась с 35 на 31 место, лишь немного уступив Испании и обогнав Францию.

Читать дальше...

За подделку продуктов штраф составит до трех миллионов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

До конца года законопроект об этом будет внесен в Госдуму, сейчас он обсуждается с бизнесом, сообщили в Роспотребнадзоре. Он предполагает, что за нарушения при организации питания в дошкольных и других образовательных, а также в медицинских, социальных и оздоровительных учреждениях штрафы составят от одного до трех миллионов рублей.

Читать дальше...



Пошлину за дорогие покупки в интернете примут онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

По статистике ФТС, поток посылок из-за рубежа растет. В первом полугодии 2018 года ведомство и почтовики обработали 191 миллион международных отправлений. Это на треть больше, чем было в 2017 году. 90 процентов покупок россияне совершают в интернет-магазинах Китая.

Читать дальше...

Новый кодекс о выборах разъяснит перспективы возвращения графы "против всех"

Блог сайта «Российская газета» 

С инициативой о создании нового кодекса о выборах и референдумах выступил Центризбирком. На конференции, приуроченной к 25-летию избирательной системы, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что разработка избирательного кодекса является стратегической задачей развития законодательства в этой сфере. По ее словам, после разработки проект документа будет рассмотрен на рабочей группе при администрации президента. Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков пояснил, что в... Читать дальше...

Рене Фазель рассказал, почему зимняя Олимпиада может остаться без хоккея

Блог сайта «Российская газета» 

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель перемещается по континенту с бешеной скоростью. В воскресенье он был в Вене на выставочном матче КХЛ между "Слованом" и СКА. Во вторник швейцарец уже наслаждался Новосибирском, где заложили фундамент нового дворца, который в 2023 году примет молодежный чемпионат мира. А в четверг Фазеля ждут в Хельсинки на встрече с комиссаром НХЛ Гэри Беттмэном и главой профсоюза игроков Дональдом Фером. Им есть что обсудить - недавно в Торонто глава ИИХФ озвучил шокирующую новость. Читать дальше...

"Ночь искусств" охватит больше 100 московских площадок

Блог сайта «Российская газета» 

Пионеры ночи

Останкинская телебашня впервые будет проводить ночные экскурсии по своему интерактивному мультимедийному комплексу. Рассказ экскурсовода сопроводят прослушиванием "интеллектуальной" танцевальной музыки. Как организаторам удастся это совместить, остается загадкой, но мероприятие обещает быть интересным. Участникам предложат с помощью интерактивного оборудования буквально за минуту построить всю башню от фундамента до шпиля, смоделировать различные погодные условия и даже послушать "симфонию" металлических тросов... Читать дальше...

Афиша Родины. Михаила Ларионова называли "веселым гением"

Блог сайта «Российская газета» 

Его называли "веселым гением". Живописная тонкость и одухотворенность импрессионистических полотен принесли ранний успех Михаилу Ларионову, одному из основоположников русского авангарда. Легкость и ощущение радости - главные мотивы его творчества. Беспечных, счастливых россиян художник запечатлел и в канун Первой мировой войны. Люди живут сегодняшним днем, не ведая о близкой катастрофе...

Читать дальше...

На снимке Кексгольмского полка "Родина" идентифицировала девятерых офицеров

Блог сайта «Российская газета» 

На фотографии более 1250 нижних чинов и офицеров. Для съемки соорудили специальные леса - больше 20 рядов, по 50 человек в каждом. Одна лишь их расстановка по росту заняла несколько часов. Снимали гигантским объективом - 2,4 метра в длину и 1,4 - в ширину.

Читать дальше...

Как продать безнадежную квартиру

Блог сайта «Российская газета» 

Дело всегда в цене

Плохих квартир не бывает. Практически любую жилую недвижимость можно продать, постепенно снижая цену. Завышенная оценка квартиры - самая распространенная ошибка продавца. Своя квартира кажется привлекательнее аналогов.

"Средний срок экспозиции квартиры в массовом сегменте - от 2,5 до 4 месяцев. Иногда можно продать и за 3-4 недели. Более дорогое жилье ждет своего покупателя дольше. В 90 процентах случаев, если квартира не продается годами, "виновата" завышенная цена"... Читать дальше...

Дмитрий Аристов: Мелкие штрафы ГАИ будут взыскивать в упрощенном порядке

Блог сайта «Российская газета» 

Разговор с Дмитрием Аристовым состоялся во время выездного приема граждан в Малоярославце Калужской области. Такие встречи с людьми - должниками и взыскателями - глава ведомства проводит регулярно. Именно в ходе общения с обычными людьми прозвучали многие важные новости, в том числе о том, что с будущего года меняется схема приема граждан.

Читать дальше...

Дороги Родины. Муза из Потеряева

Блог сайта «Российская газета» 

За окном сыплет дождь, барабанит под застрехой. Ветер срывает листья с березы, и они, словно солнечные брызги, устилают деревенский мир, видимый в окне.

Читать дальше...

Госзакупки на небольшие суммы станут прозрачными

Блог сайта «Российская газета» 

По действующему законодательству все закупки для государственных и муниципальных нужд проводятся через конкурсные процедуры. Для закупок на небольшую сумму - до 100 тысяч рублей - сделано исключение. Товары и услуги можно купить у единственного поставщика без проведения конкурса или аукциона. Однако такие закупки неконкурентны. Проследить, по каким критериям выбирали поставщика, контролеры могут не всегда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Качели, горки и карусели пройдут проверку на безопасность

Блог сайта «Российская газета» 

Они вводятся специальным техническим регламентом Евразийского экономического союза (ТР ЕАЭС 042/2017), он вступает в силу 17 ноября. Производителям и импортерам было дано полтора года на подготовку с момента его принятия.

Читать дальше...

Физлицам изменят правила валютного контроля

Блог сайта «Российская газета» 

Раньше обеспечивать возврат денег на свои счета необходимо было только по внешнеторговым сделкам с товарами, работами, услугами, а также с информацией и результатами интеллектуальной деятельности. Займов требование не касалось, говорит партнер, руководитель налоговой практики юридической фирмы "Тиллинг Петерс" Екатерина Болдинова.

Читать дальше...

СМИ: новейшие ракеты "Сармат" заступят на боевое дежурство в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Новейшие межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат" начнут серийно производить в 2021 году. Тогда же первый полк заступит и на боевое дежурство.

Читать дальше...

Орешкин прокомментировал результаты РФ в рейтинге Doing Business

Блог сайта «Российская газета» 

Лучший результат наша страна показала по направлению "Разрешение на строительство", поднявшись со 115 на 48 место. Благодаря реформе на 45 дней сократилось время получения разрешения, а также его стоимость. Эксперты Всемирного банка отметили также улучшение по треку "Подключение к сетям": стоимость подключения сократилась в 7 раз, срок - на 10 дней. По направлению "Кредитование" Россия поднялась до 22 места благодаря реализованной еще в 2016 году реформе, уточняющей основания для освобождения... Читать дальше...

Перехват двух "Рафалей" и топливозаправщика в Сирии сняли на видео

Блог сайта «Российская газета» 

В социальных сетях появилась видеозапись перехвата истребителем американского топливозаправщика KC-10 и пары французских истребителей Rafale в небе над Сирией . Видеозапись размещена в Instagram пользователем fighter_bomber.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net