Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.11.2018

Каким образом Иран противостоит санкциям США

Блог сайта «Российская газета» 

Санкции против Ирана, ограничивающие, в частности, его нефтяной экспорт, могут быть введены после 4 ноября. Эта дата - граница 180-дневного периода, который США отвели компаниям и ведомствам на сворачивание своей деятельности, связанной с Ираном. Причина восстановления санкций - выход США из иранской "ядерной сделки" (это единственная страна, которая не поверила, что Тегеран больше не разрабатывает ядерное оружие).

Читать дальше...

Путин рассказал немецким предпринимателям об экономических успехах

Блог сайта «Российская газета» 

ФРГ - один из крупнейших экономических партнеров России, отметил Владимир Путин. В 2017 году товарооборот вырос на 23 процентов и достиг 50 млрд долларов. В январе-августе этого года увеличился еще на 24 процентов. Немецкие капиталовложения превышают 20 млрд долларов, российские составляют 9 млрд.

Читать дальше...



В МИД РФ прокомментировали введение санкций в отношении Украины

Блог сайта «Российская газета» 

"Россия очень долго сдерживалась от принятия подобных мер, но нынешний киевский режим зашел слишком далеко, чтобы не отвечать на те недружественные шаги, которые мы видели", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

В УПК уточнили, как брать показания у заключившего сделку со следствием

Блог сайта «Российская газета» 

Цель новаций - сделать так, чтобы такой гражданин не мог никого оболгать и оговорить. Несколько лет назад правоведы начали бить тревогу, что институт сделки с правосудием нередко используется не по назначению. С ее помощью обвиняемые подчас зарабатывают для себя снижения наказания, оговаривая невиновных. Ведь даже ложный донос вполне может пойти ему в зачет.

Читать дальше...

"Великолепные Медичи" и 6 самых ожидаемых исторических сериалов

Блог сайта «Российская газета» 

Средневековый тосканский город Вольтерра, вилла Д’Эсте в Тиволи и шедевр архитектуры Возрождения палаццо Пикколимини в Сиене выступили декорациями для рассказа о запутанной и противоречивой истории Лоренцо Медичи, получившего затем прозвище Великолепный.

Читать дальше...

МИД: Опасные действия США ведут к слому ДРСМД

Блог сайта «Российская газета» 

"Безосновательными обвинениями в наш адрес США пытаются прикрыть собственные прямые и очевидные нарушения ДРСМД, на которые мы неоднократно указывали в течение последних лет", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...



Литовский "Железный волк" войдет в состав танковой дивизии бундесвера

Блог сайта «Российская газета» 

В министерстве обороны Литвы подписали соглашение о передаче элитной моторизированной пехотной бригады Gelezinis vilkas ("Железный волк") бундесверу. Как заявили при подписании, части армий двух наций будут сотрудничать, что улучшит планирование и повысит эффективность проведения боевых операций.

Читать дальше...

Путин поручил утвердить госпрограмму развития села

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства поручил правительству к лету разработать и утвердить госпрограмму по развитию сельских территорий. А с 2019 года выделять средства из федерального бюджета на субсидирование производителей сельхозтехники в размере не менее 8 млрд. рублей ежегодно в течение пяти лет. До 29 декабря предстоит внести поправки в налоговое законодательство, чтобы предоставить аграриям право на применение вычета по НДС в случае приобретения товаров (работ, услуг) за счет бюджетных субсидий.

Читать дальше...

Антипиратский меморандум будет действовать до сентября 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

Такой механизм прописан в "Меморандуме о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития технологий". Его подписали сегодня, 1 ноября 2018 года, Роскомнадзор и крупнейшие в России создатели контента (Ассоциация "Интернет-видео", Ассоциация продюсеров кино и телевидения, холдинг "Газпром-медиа", ВГТРК, Первый канал и "Национальная медиа группа", СТС Медиа) и интернет-компании (Яндекс, Mail.ru, Rambler, Кинопоиск). Держателем Меморандума стал Роскомнадзор, который был посредником... Читать дальше...

В Институте Пушкина русский язык дистанционно изучает 1,5 млн человек

Блог сайта «Российская газета» 

"Британское PR-агентство Portland в 2016 году впервые поместило Россию в список 30 наиболее влиятельных стран по критерию "мягкой силы" на 27 место. Вхождение в этот рейтинг означает возможность государств влиять на другие страны, используя гуманитарные ценности, а не деньги или силу. При этом эксперты "Портланд" говорят о том, что Россия обладает богатыми запасами культурного влияния, и приводят в качестве примеров наследие известных русских писателей, а также растущую популярность интернет-ресурсов... Читать дальше...

Раненного при взрыве в Архангельске сотрудника ФСБ доставят в Москву

Блог сайта «Российская газета» 

Одного из троих пострадавших при взрыве в здании РУФСБ в Архангельске, находящегося в более тяжелом состоянии, перевезут из Первой городской больницы в одну из клиник Москвы.

Читать дальше...

Musica Viva под руководством Александра Рудина отмечает 40-летие

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя сорокалетний возраст для оркестров - это молодость, в сравнении с вековыми традициями европейских "филармоников" и старейших коллективов России, но камерная Musica Viva за четыре десятилетия достигла результатов, не менее впечатляющих, чем именитые коллеги. Никогда не разменивавшиеся на "сувенирный" репертуар, что так часто случается среди камерных составов, рудинские музыканты набрали колоссальную афишу, включающую сотни партитур, в том числе, впервые сыгранных для российской публики: сочинения Генделя... Читать дальше...

Косачев считает своевременными и адекватными меры РФ против Украины

Блог сайта «Российская газета» 

"Постановление Правительства РФ о введении санкций против юридических и физических лиц Украины, выпущенное сегодня во исполнение поручения Президента России, в высшей степени своевременно, адекватно ситуации и эффективно по содержанию", - написал он в своем Facebook. При этом, по мнению сенатора, оно никоим образом не противоречит позиции России, "заключающейся в последовательном отрицании санкций как инструмента внешней политики, и в особенности - санкций к парламентариям как к народным избранникам". Читать дальше...

Energizer выпустил смартфон на чистом Android за 5000 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Устройство получило 5-дюймовый экран, четырехъядерный процессор MediaTek и 1 Гб оперативки и 8 Гб встроенной памяти. Energizer E500 получил аккумулятор емкостью 2000 мАч. Смартфон получил основную камеру на 8 Мп и фронтальную - на 5 Мп.

Читать дальше...

Спецназ Саудовской Аравии выбрал российские АК-103

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал военный эксперт Юрий Лямин, автоматы Калашникова получили заслуженное признание в армии и других силовых структурах Саудовской Аравии. Это произошло несмотря на то, что длительное время королевство является традиционным клиентом западных оружейных компаний.

Читать дальше...

В российский прокат выходит фильм "Девушка, которая застряла в паутине"

Блог сайта «Российская газета» 

Начнем с того, что писатель Стиг Ларссон, написавший бестселлер - трилогию "Миллениум" о Лисбет Саландер, из которого более всего известна первая часть "Девушка с татуировкой дракона", во второй и третьей части затронул тему болезненных взаимоотношений героини с ее отцом. Последний имел отношение к России, что можно понять даже по его фамилии Залаченко. "Девушку с татуировкой дракона" экранизировали дважды. Первая экранизация - шведская. Сделана в 2009 году режиссером Нильсом Арденом. Главную... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net