Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.11.2018

Видеокамеры начнут выявлять незастрахованные автомобили

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, первый этап либерализации предусматривает введение нового подхода к присвоению коэффициента бонус-малус (за безаварийную езду). Он будет присваиваться автовладельцу раз в год. И будет у автолюбителя такой коэффициент только один, независимо от количества действующих полисов.

Читать дальше...

Рижское "Динамо" сыграет с ЦСКА в рамках серии KHL World Games

Блог сайта «Российская газета» 

Цюрих стал вторым городом, который Континентальная хоккейная лига выбрала для собственного продвижения на запад Европы. Месяц назад клубы КХЛ провели два матча в австрийской Вене. Могло возникнуть впечатление, что после нехоккейной Австрии рассказать о себе в Швейцарии, где хоккей как раз знают и любят, будет значительно проще. Однако глава лиги Дмитрий Чернышенко, уже приехав в Цюрих, сразу оговорился: "Это интересный для нас рынок, но и, наверно, самый сложный". И неожиданно оказался прав.

Читать дальше...

Умер создатель Губки Боба Стивен Хилленберг

Блог сайта «Российская газета» 

Американский мультипликатор, дипломированный морской биолог и сказочник и фантазер от Бога, создатель мультсериала "Губка Боб квадратные штаны" Стивен Хилленберг скончался на 58-м году жизни.

Читать дальше...



Как "черные электрики" обманывают москвичей

Блог сайта «Российская газета» 

Об осеннем обострении "ряженых" коммунальщиков в "Мосэнергосбыте" узнали от самих потребителей. На "горячую линию" предприятия стали звонить москвичи, получившие письма и прочитавшие новые листовки на подъездах. "Бумажки" гласили: нужно срочно приглашать мастера и менять прибор учета. Бланк объявления - один в один "энергосбытовский". Логотип тоже похож. Только вот контактный телефон - сотовый. Это людей и насторожило. В "Мосэнергосбыте" объяснили, что такие объявления вешают "недобросовестные" компании. Читать дальше...

Семья кондитеров из Дагестана победила на чемпионате мира в Люксембурге

Блог сайта «Российская газета» 

К чемпионату кондитеры из Дагестана начали готовиться еще в 2017 году, но до последнего момента не знали, смогут ли участвовать в конкурсе. Поскольку спонсоров чета Исаевых не нашла, то потребовалось скопить деньги для участия в турнире - ... всего требовалось около 300 тысяч рублей.

Читать дальше...

В России упростят схему возбуждения уголовных дел против судей

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил секретарь пленума Верховного суда России Виктор Момотов, предлагается передать полномочия о даче согласия на возбуждение уголовных дел в отношении судей от региональных квалификационных комиссий в Высшую квалификационную комиссию.

Читать дальше...

Какие задачи на Марсе стоят перед аппаратом InSight

Блог сайта «Российская газета» 

- Главными задачами последних миссий NASA был поиск воды и следов жизни на Марсе, а в данном случае ученые впервые надеются заглянуть во "внутренности" планеты, - сказал корреспонденту "РГ" ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН кандидат физико-математических наук Михаил Герасимов. - На сегодня понятно, что на больших глубинах Марс расплавлен, так как мы видим вулканы, но что там внутри, конкретно пока неизвестно. Предстоит изучить, какова толщина коры планеты, что из себя представляет ее мантия... Читать дальше...

Гендиректор "Малахита" рассказал, как изменились технологии строительства кораблей

Блог сайта «Российская газета» 

Нынешний год - юбилейный и для К-3, и для самого "Малахита": первой в СССР атомной подлодке - шестьдесят, а проектному бюро, где она родилась, - семьдесят. Как изменились за прошедшее время технологии проектирования и строительства подобных кораблей? Обстоятельный разговор на эту тему еще впереди. А сейчас - несколько суждений гендиректора "Малахита" на злобу дня.

Читать дальше...



Эксперты одобрили испытания беспилотников в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Постановление правительства РФ стало прорывным, потому что до этого движение беспилотных машин по дорогам общего пользования вообще никак не регламентировалось. "Но и испытания все равно проводились, так как формально не были запрещены", - напомнил "РГ" завотделом журнала "За рулем" Игорь Моржаретто. В феврале "Яндекс" аккуратно протестировал такую машину в Хамовниках. За рулем был водитель, но он только контролировал поведение машины на всякий случай. В "Яндексе" сообщили, что тесты прошли удачно. Читать дальше...

У претендента на оружие могут потребовать характеристику с работы

Блог сайта «Российская газета» 

Будущие изменения совсем не обязательно должны носить запретительный или ужесточающий характер. Скорее, уточняющий или конкретизирующий. Тут главное - предотвратить возможную беду. Именно такой - профилактический - характер носят предложения и Ирины Яровой, и депутатов Татарстана.

Читать дальше...

В Windows 10 после обновления сломались плееры

Блог сайта «Российская газета» 

Большое октябрьское обновление Windows 10, которое, помимо полезных нововведений, принесло массу неприятностей, перетекает в проблемное ноябрьское обновление. Теперь пользователи жалуются на неполадки в стандартном плеере Windows Media.

Читать дальше...

Чем опасны новогодние скидки на квартиры от застройщиков

Блог сайта «Российская газета» 

С каждым годом застройщики все осторожнее скидывают цену во время новогодних распродаж. В массовом сегменте новостроек в октябре в среднем они были готовы уступить покупателю четыре процента от стоимости квартиры, рассказала управляющий партнер компании "Метриум" Мария Литинецкая, тогда как год назад - 5 процентов, а два года назад - 6-7. Поэтому реально покупатель может рассчитывать на скидку в среднем в 4-5 процентов от стоимости жилья.

Читать дальше...

Видео: Кто стал победителем литературного конкурса "Мост дружбы"

Блог сайта «Российская газета» 

Ими стали: от Беларуси - Андрей Кулеш, Елена Попко, Юлия Шурбина, Анастасия Бакунович, Карина Пашкевич-Ломтева; от России - Дмитрий Лагутин, Виктор Чигир, Екатерина Копыткова, Алина Осокина, Яна Павлова. Как и в прежние годы произведения лауреатов составят том альманаха "Мост дружбы".

Читать дальше...

Xiaomi выпустила калькулятор за 470 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

В начале ноября Xiaomi решила потроллить покупателей смартфона OnePlus 6T. Представители компании пришли к одному из магазинов, где стартовали продажи новинки, и стали вручать покупателям калькуляторы.

Читать дальше...

Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой

Блог сайта «Российская газета» 

Американский лидер призвал власти Мексики вернуть собравшихся у границы мигрантов на их родину "при помощи самолета, автобуса или иным способом". "Но не пускайте этих людей в США. Мы закроем границу навсегда, если это понадобится", - написал Трамп на своей странице в Twitter и в очередной раз потребовал от конгресса финансы на строительство стены на границе.

Читать дальше...

Зачем банки предлагают предновогодние вклады с увеличенными ставками

Блог сайта «Российская газета» 

Объем вкладов россиян в банках вырос в октябре после спада в августе и сентябре, следует из данных Банка России. Он увеличился на 0,6 процента, до 27,1 триллиона рублей. В августе показатель сокращался на 0,6 процента, в сентябре - на 0,8 процента. Ранее зампред Банка России Василий Поздышев объяснял отток денег из депозитов в конце лета и начале осени малопривлекательными ставками по вкладам в крупных банках, а также "медийным эффектом" обсуждений снижения курса рубля и дедолларизации экономики. Читать дальше...

В Крыму суд арестовал первого из моряков задержанных кораблей ВМСУ

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня Киевский районный суд Симферополя приступил к определению меры пресечения украинским морякам, которые на военных кораблях устроили провокацию в территориальных водах РФ. Всем инкриминируют часть 3 статьи  322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ).

Читать дальше...

На съемках фильма "Ильинский рубеж" побывал корреспондент "Родины"

Блог сайта «Российская газета» 

И до столицы - меньше 200 километров.

Как выиграть время и хотя бы на несколько дней задержать противника?

5 октября в казармах двух военных (артиллерийского и пехотного) училищ в Подольске прозвучал сигнал "Боевая тревога!"

Училища были созданы в 1939-40 годах. Курс подготовки младших офицеров, рассчитанный на три года, с началом войны сократили до шести месяцев. Занятия с вчерашними выпускниками-школьниками начались в первых числах сентября. Начальник Подольского артиллерийского... Читать дальше...

Почему по всей стране закрываются газетные киоски

Блог сайта «Российская газета» 

Не закрытие, модернизация

Нестационарные торговые объекты, в том числе газетные киоски, по всей стране подверглись "волне сноса" в самых проходимых и привычных для покупателей местах. Так региональные власти улучшают внешний облик городов.

Важную роль в уменьшении числа киосков сыграло вынесение на конкурсы и аукционы мест для размещения торговых объектов и увеличения платы за право их размещения (либо аренды земельного участка).

К сожалению, отношение региональных властей на... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Лавров: Если бы Киев договорился с РФ, украинским судам дали лоцмана

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы в ходе двусторонних переговоров ответили на вопросы французской стороны касательно ситуации в Черном море, - сказал Лавров. - Два задержанных представителя Украины уже дают показания, они обнародованы, и всем все должно быть ясно. Если бы существовала предварительная договоренность, украинской стороне дали бы лоцмана, и все прошло бы без сучка и задоринки".

Читать дальше...

Медведев: Инцидент в Керченском проливе - это политические технологии

Блог сайта «Российская газета» 

О сценарии введения в соседнем государстве военного положения местные аналитики говорили еще год назад, обратил внимание глава российского правительства, комментируя события с задержанием кораблей ВМС Украины, нарушивших в Черном море государственную границу России. "Очевидно, что сегодня действующий президент Порошенко не имеет шансов при нынешнем раскладе победить на выборах и даже, может быть, выйти во второй тур. И для того, чтобы добиться определенных политических, выгодных для действующего президента решений... Читать дальше...

ВМФ России превзошел ВМС Украины в Азовском море по всем параметрам

Блог сайта «Российская газета» 

"Военно-морские силы Украины, развернутые в этом районе, скромны. К ним относятся поисково-спасательный корабль "Донбасс" и буксир "Корец", который прибыл через Керченский пролив в сентябре 2018 года. Дополнительно для пиара там развернуты артиллерийские катера проекта Гюрза-М" - это "Кременчуг" и "Лубны", - отмечает интернет-портал Covert Shores.

Читать дальше...

В Китае выпущен первый смартфон не на Android

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Huawei приступила к тестированию специальной версии смартфона Honor Play, который работает не на Android, а на новой мобильной операционной системе от Google, которая называется Fuchsia.

Читать дальше...

Песков рассказал об отношении Путина к инциденту в Керченском проливе

Блог сайта «Российская газета» 

Отвечая на вопрос на брифинге, почему Владимир Путин до сих пор не высказался на эту тему, его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил: "Президент это сделает, когда посчитает нужным".

Читать дальше...

Обновленный Lada Xray неожиданно подешевел

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает пресс-служба автогиганта, обновленный автомобиль стал комфортнее. Длина салона в машине нового модельного года увеличена на 25 мм - это позволило выиграть чуть больше пространства для пассажиров на заднем ряду. По данным специализированного портала "Лада.Онлайн", добиться желаемого на АвтоВАЗе удалось после того, как на Xray стали устанавливать новый диван для второго ряда. Он несколько сдвинут назад, при этом спинка стала более вертикальной.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net