Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.11.2018

В Индии проходят совместные с Россией учения

Блог сайта «Российская газета» 

Наши военнослужащие на транспортных бортах Ил-76 перелетели из Владивостока на индийскую авиабазу "Гвалиор". А после приземления совершили марш в район будущих маневров. Этот полигон известен как место постоянных тренировок 31-й бронетанковой дивизии "Белые тигры" вооруженных сил Индии. Вместе с ее служивыми российская батальонная тактическая группа, усиленная бронетехникой и разведывательным подразделением, до середины следующей недели будет воевать с условными террористами и обеспечивать безопасность местного населения. Читать дальше...

Почему в мире замалчивают роль России в Первой мировой войне

Блог сайта «Российская газета» 

Сто лет назад политическая карта мира существенно изменилась. Не стало сразу четырех империй, появились новые государства. Все ли "новообразования" стали полноценными государствами?

Читать дальше...

Гражданам объяснят, как взыскивать долги напрямую в банках должников

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне Госдума уже приняла в первом чтении проект поправок в закон об исполнительном производстве, которые повышают в четыре раза - до 100 тысяч рублей - сумму долга, при которой человек может решить дело без приставов. Достаточно будет прийти на работу должника.

Читать дальше...



Рассекречены документы об истории отечественной артиллерии

Блог сайта «Российская газета» 

Открывает подборку приказ заместителя наркома обороны СССР N 215 от 31 октября 1944 года, который вышел вслед за указом президиума Верховного Совета, установившего новый ежегодный праздник - День ракетных войск и артиллерии. "Дата празднования была выбрана неслучайно: осенью 1942 года артиллерийские части Красной армии внесли неоценимый вклад в ход Сталинградской битвы", - прокомментировали это событие в минобороны.

Читать дальше...

Фильм о герое "Звезд Победы" Иване Кипе выходит на большой экран

Блог сайта «Российская газета» 

Этой осенью бывшему танкисту исполнилось 94 года. А впервые "Российская газета" рассказала о нем весной 2015-го, когда был обнаружен и вручен его затерявшийся с войны орден Красной Звезды. Все последующее время мы поддерживали связь с ветераном и его дружной семьей, в мае 2017-го пригласили на День Победы в Москву и тогда же побывали в Танковом музее в Кубинке.

Читать дальше...

В России вырастет пособие по безработице

Блог сайта «Российская газета» 

Документ об этом публикует "Российская газета".

Таким образом, если в текущем году минимальная величина пособия по безработице была установлена в размере 850 рублей, а максимальная величина - в размере 4900 рублей, то со следующего года нижняя планка поднимется до 1500 рублей, а верхняя - до 8000 рублей. Для граждан предпенсионного возраста коридор значения станет более широким - от 1500 до 11280 рублей.

Правительство ежегодно определяет размер минимальной и максимальной величины пособия по безработице для граждан... Читать дальше...

Для обвинения сотрудника ГИБДД в коррупции достаточно показаний

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, 25 августа на телефон "02" позвонил некто Александр Стружук и заявил, что два сотрудника ГИБДД вымогали и получили взятку от его дочери. Позже в полицию с соответствующим заявлением обратилась Виктория Стружук.

Читать дальше...



Личные вещи и награды передали семьям погибших красноармейцев в Калуге

Блог сайта «Российская газета» 

Пленарное заседание торжественного закрытия Всероссийской акции "Вахта Памяти-2018" состоялось 16 ноября в Калуге. Напомним, что в этом году организованному поисковому движению исполнилось 30 лет.

Читать дальше...

Предлагается штрафовать кафе за отказ обслуживать пожилых людей

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях и Закон о защите прав потребителей. Будет жестко прописано, что отказ потребителю в доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья и возрастом, кроме случаев, установленных законодательством, грозит штрафом должностному лицу от 15 до 30 тысяч рублей. Юридическое лицо заплатит от 50 до 100 тысяч рублей.

Читать дальше...

Верховный суд объяснил, кого можно признать безвестно отсутствующим

Блог сайта «Российская газета» 

Не умер, не заболел, а просто куда-то исчез - так можно сказать о гражданах, которые вышли из дома и туда больше не вернулись. Подобных случаев гораздо больше, чем нам кажется. Исчезает, по данным официальной статистики, приблизительно 30-35 тысяч человек ежегодно - население не очень большого провинциального города. Кто-то из ушедших граждан вернется домой, кого-то рано или поздно найдут живым или мертвым, а остальные будут считаться "безвестно отсутствующими".

Читать дальше...

В Москве открылась фотовыставка о дружбе России и Японии

Блог сайта «Российская газета» 

Выставка рассказывает об истории становления русско-японских дипломатических отношений в середине XIX века. Ключевая фигура - адмирал Евфимий Васильевич Путятин.

Читать дальше...

Опубликованы изображения новых плацкартных вагонов

Блог сайта «Российская газета» 

Основная идея при разработке новых модульных вагонов - это создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира, пояснили в РЖД: пассажиру выделяется его личное пространство с комфортным диваном с подголовниками, рядом - индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-разъемы, даже плотные шторы для приватности у каждой полки. Они очень похожи на те, что в салонах самолетов используют для того, чтобы отделить салоны бизнес- и экономкласса. В любой момент можно закрыть... Читать дальше...

Завершено строительство морского участка "Турецкого потока"

Блог сайта «Российская газета» 

Лидеры обоих государств наблюдали за происходящим в Черном море в режиме видеоконференции. Телемост связал конференц-центр в Стамбуле с бортом крупнейшего в мире судна-трубоукладчика Pioneering Spirit.

Читать дальше...

Ветеран артиллерии: легендарная САУ 2С3 "Акация" еще послужит

Блог сайта «Российская газета» 

Эти боевые машины, вооруженные 152-мм гаубицами, принимали участие в афганской компании Советской армии, ирано-иракской войне, многочисленных конфликтах на постсоветском пространстве, контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Читать дальше...

Великий Пикассо обессмертил ее на своих полотнах, но обрек на одиночество

Блог сайта «Российская газета» 

Ольга Степановна Хохлова родилась 17 июня 1891 года в городе Нежине на Черниговщине. Глава семьи Степан Васильевич Хохлов был поручиком и начальником лазарета Батуринского резервного пехотного полка царской армии. Некоторое время семья жила в Киеве, где Ольга, мечтавшая стать танцовщицей, тайком от отца посещала балетную школу. А после переезда семьи Хохловых к новому месту службы отца в Петербург, Ольга училась во французском пансионе. Затем она поступила в школу танцев Евгении Соколовой.

Читать дальше...

Арест главы Renault-Nissan-Mitsubishi: Что известно на данный момент

Блог сайта «Российская газета» 

Глава совета директоров автомобилестроительного концерна Nissan Карлос Гон был арестован в понедельник после того, как добровольно явился в токийскую прокуратуру с повинной о допущенных им финансовых нарушениях.

Читать дальше...

Матвиенко предложила добавить россиянам дней на диспансеризацию

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, в ходе осенней сессии парламента были приняты поправки в Трудовой кодекс. В первоначальном варианте они гарантировали каждому работающему гражданину право раз в три года получить день оплачиваемого отпуска для прохождения диспансеризации. Ко второму чтению, в рамках изменения пенсионного законодательства, в документ была внесена норма о том, что работающие россияне пенсионного о предпенсионного возраста должны иметь возможность проверить свое здоровье в течение двух рабочих дней каждый год с сохранением места работы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Генпрокуратура заподозрила Браудера в отравлении Магнитского

Блог сайта «Российская газета» 

"После того как Браудер получил от Магнитского ложное заявление и использовал его в провокационных целях, юрист стал нежелательным и даже опасным свидетелем", - отметил представитель ГП. Речь идет о якобы вскрытых Магнитским коррупционных схемах в органах власти России. После обнародования этой информации он скоропостижно скончался в столичном СИЗО.

Читать дальше...

Какие профессии наиболее востребованы в России

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, представители этих профессий требуются во всех регионах страны. Впрочем, встречается и региональная "специфика" - вакансии, которых нет или мало в других краях и областях.

Читать дальше...

Возбуждено дело по факту гибели вице-спикера ЗС Красноярского края

Блог сайта «Российская газета» 

Следственный комитет Красноярского края возбудил уголовное дело по факту гибели первого вице-премьера Законодательного Собрания Красноярского края Алексея Клешко.

Читать дальше...

Россия и Вьетнам расширят использование нацвалют в торговле

Блог сайта «Российская газета» 

Возвращаясь в Москву из Папау-Новой Гвинеи, где глава правительства представлял Россию на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества АТЭС), Дмитрий Медведев задержался на сутки в Ханое с официальным визитом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net