Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.11.2018

День бесплатной юридической помощи пройдет 20 ноября

Блог сайта «Российская газета» 

Квалифицированная юридическая помощь будет оказана всем без исключения категориям граждан и по любой отрасли права. Но основной акцент будет сделан на правовой помощи детям и их законным представителям, так как одновременно по всей России будет проходить День правовой помощи детям.

Читать дальше...

В Томской области задержаны пособники боевиков, собиравшие им средства

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ, сбором денег и их отправкой террористам занимались граждане России - сторонники создания так называемого "Всемирного исламского Халифата".

Читать дальше...



КС разрешил "Справедливой России" обжаловать муниципальные выборы 2014 года

Блог сайта «Российская газета» 

Камнем преткновения стали положения законодательства, признающие право оспаривать решение избирательной комиссии о регистрации кандидатов на выборы или самих результатов выборов только за лицами или избирательными объединениями, которые были зарегистрированы в установленном порядке и участвовали в избирательном процессе. Однако четыре года назад кандидаты от "СР" даже не смогли подать документы на регистрацию в МО "Муниципальный округ N15" Северной столицы. Со слов заявителей, глава местного избиркома... Читать дальше...

Паллиативную помощь можно будет получить на дому и в дневном стационаре

Блог сайта «Российская газета» 

В соответствии с требованиями Всемирной организации здравоохранения законопроект расширяет понятие "паллиативная медицинская помощь" и уточняет порядок ее оказания неизлечимо больным, пояснили в Минздраве. Причем речь идет не только о медицинских действиях, направленных на облегчение страданий больного, но и социальной поддержке. В законопроекте уточняется, что паллиативная помощь - это комплекс действий, включающий: медицинское вмешательство, действия психологического характера по уходу, направленные на улучшение качества жизни... Читать дальше...

У школьников появился шанс поступить по льготе на журфак МГУ

Блог сайта «Российская газета» 

Целеустремленных и умных ребят мы ищем уже более десяти лет. Сейчас это олимпиада "Ломоносов" по журналистике, и ее победители в 2018 году поступили на журфак МГУ без экзаменов. А призеры получили существенную льготу - 100 баллов по дополнительному вступительному испытанию творческой направленности.

Читать дальше...

Названы главные темы встречи совета министров Союзного государства

Блог сайта «Российская газета» 

"Должен быть рассмотрен проект военной доктрины в новой редакции, приняты две концепции, если они будут готовы к тому моменту. Три вопроса будут посвящены научно-техническому сотрудничеству, среди них определение приоритетов и утверждение положения о премии Союзного государства в области науки и техники. Кроме того, будут бюджетные вопросы, которые всегда рассматриваются к концу года. Мы рассмотрим бюджет на 2019 год, перед тем как он будет утвержден парламентом", - сказал Рапота.

Читать дальше...

Рост несырьевого экспорта поддержит силу рубля

Блог сайта «Российская газета» 

На стальных полуфабрикатах, листовом прокате, трубах Россия заработала за девять месяцев почти 29 миллиардов долларов, на 7 миллиардов больше, чем год назад. Экспорт продукции машиностроения (турбодвигателей, газовых турбин, автомобилей и так далее) принес еще 20 миллиардов долларов, а поставки продовольствия, химикатов и лесобумажных товаров за рубеж - 44,6 миллиарда. Сейчас это самые ликвидные товары России на мировом рынке. Причем покупают их по всему миру. "Ведущими партнерами стали Китай... Читать дальше...



Кровавый четверг: брак без мужчины - признак маньячины

Блог сайта «Российская газета» 

Женушку свою раз - и с обрыва швыряет. А та, доселе ничего почти не подозревавшая, выживает, в полете неожиданно прозрев. И деру. Однако по кочкам да оврагам с вывихнутыми во все стороны конечностями скакать - то еще удовольствие. Особенно когда за тобой по пятам следует бешеная мадам, сызмальства выслеживать добычу заботливым отцом приученная. Но и добыча не так проста - и конечности себе вправить способна, и рану зашить подручными средствами, и вообще ни по физическим, ни по умственным показателям среднему мужику не уступает. Читать дальше...

В России могут увеличить возраст для покупки оружия

Блог сайта «Российская газета» 

Предложение было озвучено по итогам первого заседания в Госдуме рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере оборота оружия. Группа была создана как раз после трагедии в Керчи. Напомним, в октябре студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в политехническом колледже. В результате погибли 20 человек, пострадали более 50-ти.

Читать дальше...

В палате адвокатов поддержали идею убрать клетки из всех судов

Блог сайта «Российская газета» 

Проект федерального закона о ликвидации судебных клеток был накануне внесен в Госдуму группой сенаторов. Документом статья 9 Уголовно-процессуального кодекса РФ дополняется пунктом 3 следующего содержания: "Запрещается помещать подозреваемых, обвиняемых или подсудимых в защитные кабины в процессуальной зоне залов судебных заседаний, а также использовать иные конструкции, препятствующие общению указанных лиц с адвокатом". Подразумевается, что подследственный во время судебного заседания будет сидеть за столом рядом со своим адвокатом. Читать дальше...

Академик РАН: Если общественное мнение есть, общество должно его знать

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Константинович, странно все-таки получается. Социология как наука в России существует больше века, Институту социологии РАН, который вы возглавляете (ныне ФниСЦ РАН), исполнилось уже пятьдесят лет. Во всех СМИ каждый день читаешь, что "столько-то процентов россиян полагают…". Но граждане часто ведут себя с социологами почти по Станиславскому. "Не верю!" - говорят. Вам не обидно такое отношение?

Читать дальше...

Почему Трамп утратил интерес к каравану мигрантов на границе США

Блог сайта «Российская газета» 

Последние недели, пока караван продвигался по Мексике, президент США Дональд Трамп бил в набат, всячески привлекая внимание к угрозе от нелегальных мигрантов. Он и его союзники в прессе ежедневно пугали американцев тем, что среди нелегалов укрываются сотни уголовников и выходцев с Ближнего Востока, которые, проникнув в страну, принесут с собой насилие. Трамп называл ситуацию "тяжелым кризисом" и попыткой "вторжения", настаивая, что это спровоцировано миграционной политикой оппозиционных ему демократов. Читать дальше...

МИД РФ обвинил США во вмешательстве в дела ЕС из-за "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление США о планах "остановить" газопровод "Северный поток-2". По ее словам, подобная риторика - вмешательство в дела Евросоюза.

Читать дальше...

Вузы России попали в число лучших в мире по трудоустройству выпускников

Блог сайта «Российская газета» 

Московский университет расположился на 129 строчке рейтинга, что на три позиции ниже, чем в прошлом году. "Есть разные рейтинги по трудоустройству наших выпускников. МГУ не испытывает проблем с этим, за последние десятилетия не было ни одного случая с выпускниками, которые не смогли бы устроиться на работу. Бывают те, кто уезжает, а вот кто ищет работу, тот всегда находит", - прокомментировал ТАСС результаты рейтинга ректор МГУ Виктор Садовничий.

Читать дальше...

Дэн Эйкройд рассказал о продолжении "Охотников за привидениями"

Блог сайта «Российская газета» 

Третья часть "Охотников за привидениями" вполне может состояться. Обнадеживающими новостями поделился сам Дэн Эйкройд, исполнитель одной из центральных ролей в оригинальной дилогии, в выпуске телевизионного шоу The Big Interview with Dan Rather.

Читать дальше...

Театральная олимпиада представит в Петербурге спектакли 30 театров мира

Блог сайта «Российская газета» 

Грядущая Театральная олимпиада может похвастаться сразу парой важных акцентов: во-первых, она будет отмечать свое 25-летие, а во-вторых, 2019 год в России объявлен годом театра. Нынешнее название Олимпиады тоже весьма символично - "Наводя мосты". Диалог между традициями разных стран, обмен идеями, всевозможные эксперименты - вот, чему будет уделено особое внимание, отметил руководитель греческого театра Attis, председатель Международного комитета Театральной олимпиады Теодорос Терзопулос.

Читать дальше...

Цукерберг обязал сотрудников Facebook пользоваться смартфонами на Android

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом пишет The New York Times. Ранее Тим Кук в интервью MSNBC назвал компанию "сервисом, который торгует вашей личной жизнью". Имеется в виду скандал, в центре которого недавно оказалась эта популярная соцсеть. Тогда выяснилось, что британская компания Cambridge Analytica вела сбор личных данных более 50 миллионов пользователей Facebook с тем, чтобы разработать алгоритм анализа их политических предпочтений для потенциального влияния на голоса избирателей в различных государствах.

Читать дальше...

40 школьников прошли в финал олимпиады по русскому языку в Мадриде

Блог сайта «Российская газета» 

А в отборочном этапе состязались около четырехсот человек. И среди них те, кто изучает русский язык в школах дополнительного образования в самых разных регионах Испании: в Аликанте и Альмерии, Валенсии и Вальядолиде, Гандии и Майорке, Мадриде и Торревьехе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Полковник ВКС РФ рассказал о специфике применения вертолетов в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Применение российской армейской авиации в Сирии имеет определенную специфику. Боевой опыт вертолетчиков активно изучают и осваивают в элитном 344-м Центре боевого применения и переучивания летного состава.

Читать дальше...

Где самые агрессивные водители в России

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты выяснили, что безопаснее всего перемещаться на автомобиле по дорогам Ставрополья - там живут самые аккуратные водители, 44% которых ни разу не были в ДТП и только 14% предпочитают агрессивный стиль вождения.

Читать дальше...

Медведев: Переход на "цифру" должен пройти максимально гладко

Блог сайта «Российская газета» 

Он напомнил,  что работа по переходу на "цифру" началась почти десять лет назад практически с его подачи. За это время была создана инфраструктура для цифрового телевещания, в итоге граждане получат возможность уже до конца этого года смотреть 20 бесплатных каналов в цифровом качестве вместо трех-четырех аналоговых.

Читать дальше...

Слава Ростропович изображал заику: "Га-га-гарантии..."

Блог сайта «Российская газета» 

Забытая игра

В повести Бориса Васильева "Завтра была война" (1984) есть фрагмент, описывающий вечеринку десятиклассников в 1940-1941 гг.: "Все хохотали... А когда отсмеялись, Жорка начал рассказывать про письмо в Лигу Наций... А потом Искра, пошептавшись с Леной Боковой, предложила играть в шарады, и они долго играли в шарады, и это тоже было весело. А потом громко пели песни..."1

Можно не заметить не очень понятного упоминания о шарадах, а можно задаться вопросом: что это за игра... Читать дальше...

Путин: Санкции не остановят сотрудничества России с другими государствами

Блог сайта «Российская газета» 

Ограничительные меры в экономике, которые вводятся исходя из политических мотивов, мешают не только тем, на кого они изначально нацелены, но и их авторам. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. Кроме этого, они не остановят РФ на пути развития и сотрудничества с другими странами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net