Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.11.2018

Лидеры стран ОДКБ договорились увеличивать взаимные поставки оружия

Блог сайта «Российская газета» 

Разговор лидеров стран ОДКБ за круглым столом продолжался почти вдвое дольше намеченного. "Мы провели обстоятельный обмен мнениями о деятельности ОДКБ в контексте обеспечения международной и региональной безопасности", - сказал по итогам президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, заметив, что по всем вопросам достигнуто взаимопонимание.

Читать дальше...



Чем может удивить выставка "Сокровища музеев России"

Блог сайта «Российская газета» 

Уже много лет длящийся в Манеже сериал исторических выставок, открываемых президентом и патриархом 4 ноября, успешный у зрителей почти как "Семнадцать мгновений весны", достигающий просто китайских масштабов по числу посетителей и длине очередей, рискнул перешагнуть из зоны умных разговоров об истории России в зону молчания.

Читать дальше...

Члена банды Цапков после скандала с застольем поместили в штрафной изолятор

Блог сайта «Российская газета» 

Поводом стала публикация уже широко известных фотографий, на которых отбывающий наказание в колонии строгого режима Цеповяз жарит шашлыки, ест икру и крабов и выглядит очень довольным жизнью.

Читать дальше...

Россия заключила рекордные оружейные контракты

Блог сайта «Российская газета» 

Аналогичные европейские салоны значительно ограничили возможность показа достижений нашей оборонки. Наша страна свела к минимуму свои экспозиции во французском Ле Бурже и проигнорировала британское Фарнборо. Одновременно усилив показы там, где наше оружие по-прежнему в цене.

Читать дальше...

Директор ФСБ рассказал о контактах с ЦРУ

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы постоянно говорим о том, что не надо политизировать сам факт сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов в вопросах противодействия терроризму. Недопустимо политиканство в этих вещах", - отметил директор ФСБ. По его мнению, ответственные структуры должны работать сообща для защиты общества от террористических угроз. "Мы признательны нашим партнерам за открытый и доверительный диалог", - подчеркнул Бортников.

Читать дальше...

Поручители ответят за долги застройщиков перед дольщиками

Блог сайта «Российская газета» 

"Принятие законопроекта позволит повысить гарантии защиты прав граждан, которые подключились к программам долевого строительства", подчеркнул член правительственной комиссии по законопроектной деятельности, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Читать дальше...



Валерия Касамара: Современные студенты живут в "энергосберегающем режиме"

Блог сайта «Российская газета» 

Почему современные студенты в России кажутся такими инфантильными - хотят всего и сразу, не желая ни в чем участвовать? Обсудим тему с заведующей лабораторией политических исследований НИУ ВШЭ, кандидатом политических наук Валерией Касамара.

Читать дальше...

В Россию приходит самый мощный в мире смартфон, известна цена

Блог сайта «Российская газета» 

Смартфон Huawei Mate 20 Pro, ставший самым мощным в мире по оценке разработчиков бенчмарка Antutu, 10 ноября поступит в продажу в России. Стоимость девайса составит 77770 тысяч рублей, в комплект войдут также умные часы Huawei Watch GT и беспроводные наушники FreeBuds.

Читать дальше...

Россия сможет продавать коллекторам долги других стран перед ней

Блог сайта «Российская газета» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект поправок в Бюджетный кодекс. Помимо прочего, инициатива предусматривает введение правил, по которым Россия будет давать в долг другим странам, а также списывать чужие долги.

Читать дальше...

Бизнес подключат к реставрации памятников

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин на заседании рассмотрел и одобрил поправки в законодательство, которые, как выразился премьер-министр Дмитрий Медведев, должны поднять интерес частного бизнеса к реставрации архитектурных памятников.

Читать дальше...

В российский прокат выходит фильм "Дубликат"

Блог сайта «Российская газета» 

Так что если зритель ждет картину, которая выходит в прокат 8 ноября, рассказывающую про работу с документами или построенную на саге о ключах, пусть не заблуждается. Речь пойдет о психологии. Точнее об отдельно взятом человеке, в котором живут два. А был еще и третий... Нет, фильм не о патологиях, и не о шизофрении, раздвоении личности и биполярном расстройстве. Это - научно-фантастическая сказка (модный нынче жанр Sci-Fi), в которой два главных героя. Но суть в том, что они делят одно тело на двоих. Читать дальше...

Десантный вертолет Ми-38Т совершил первый полет

Блог сайта «Российская газета» 

Транспортно-десантный вертолет Ми-38Т совершил первый полет в начале ноября. Об этом сообщил глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский в ходе авиакосмического салона в китайском Чжухае.

Читать дальше...

Медведев предложил упростить оформление земельных участков

Блог сайта «Российская газета» 

План соответствующих мероприятий, направленный на совершенствование земельных отношений в стране, утвержден премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он включает в себя 26 пунктов.

Читать дальше...

Экстремальный полет Су-57 на сверхмалых высотах сняли на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили авторы программы "Военная приемка", съемка велась с рампы транспортного самолета Ан-12, со взлетно-посадочной полосы, а также с истребителей сопровождения, на которых были установлены экшн-камеры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Военным запретят публиковать сведения о своей службе в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

Суть и цель поправок кабмина депутатам раскрыл замминистра обороны Николай Панков. По его словам, к подготовке такого законопроекта привел анализ деятельности Вооруженных сил РФ и других войск, в том числе в ходе их применения в Сирии. Он показал, что военнослужащие представляют особый интерес для иностранных спецслужб. Поправки, как подчеркнул замминистра, направлены на обеспечение как личной безопасности военнослужащих, так и государства в целом.

Читать дальше...

Устроивший стрельбу в американском баре мужчина мертв

Блог сайта «Российская газета» 

"Стрелявший мертв", - заявил шериф. Личность нападавшего пока не установлена, им оказался мужчина лет 20, носивший черную одежду и бороду. Предполагается, что он был смертельно ранен в перестрелке с вызванной на место происшествия полицией.

Читать дальше...

Дело о продаже на Украину двигателей авиаракет передано в суд

Блог сайта «Российская газета» 

Подмосковные следователи завершили расследование резонансного уголовного дела, возбужденного по фактам хищений при утилизации составных частей авиационных ракет. Об этом в четверг сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Читать дальше...

ФСИН предложила отключить мобильную связь в тюрьмах

Блог сайта «Российская газета» 

"На сегодняшний день решаем вопрос по исключению услуг связи операторами мобильной сети на территории наших исправительных учреждений. Для этого нужно вносить изменения в отдельные реестры", - сказал он.

Читать дальше...

Патрушев заявил о возобновлении диалога Москвы с Вашингтоном

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, отношения между Россией и США в последнее время опустились на самый низкий уровень. "Они практически не поддерживались, по линии внешнеполитических ведомств обсуждались только отдельные вопросы, - отметил Николай Патрушев. - Сейчас же пошел диалог, и это очень хорошо".

Читать дальше...

Россия наращивает экспорт вертолетов гражданского назначения

Блог сайта «Российская газета» 

"В рамках стратегии Ростеха мы увеличиваем поставки машин гражданского назначения: в этом году планируем поставить на рынок 75 гражданских машин, ведем работу с иностранными заказчиками", - отметил Богинский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net