Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.11.2018

Почему нельзя покупать электронный полис ОСАГО с рук

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом шла речь на расширенном совещании в Екатеринбурге рабочей группы по противодействию страховому мошенничеству. Страховщики не могут привлечь к ответственности тех, кто оформляет электронные полисы ОСАГО, указывая ложные данные.

Читать дальше...

Впервые в истории Финляндии женщина возглавит эскадрилью истребителей

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые в истории Военно-воздушных сил Финляндии женщина, Инка Нисканен, станет командиром эскадрильи истребителей ВВС. Она же - одна из первых женщин в мире, прошедших подготовку в качестве летчика истребителя.

Читать дальше...

Почему Трамп готов закрыть глаза на убийство журналиста Хашукджи

Блог сайта «Российская газета» 

Но, как выяснилось, многочисленные подробности, описывающие последние минуты жизни обозревателя "Вашингтон Пост", президент Трамп знать не желает. Когда несколько дней назад ему предложили прослушать аудиозапись пыток Хашукджи в саудовском диппредставительстве, он отмахнулся, мол, и так все понятно. Пресс-служба Белого дома могла бы в среду не распространять пространное заявление Трампа об убийстве журналиста. Достаточно было двух коротких фраз, которые предваряют документ, чтобы понять истинное отношение президента США к трагедии. Читать дальше...



Второй сезон "Мистера Мерседеса" и его литературный источник

Блог сайта «Российская газета» 

Нет, неудачной двухсезонную многосерийку называть несправедливо. К тому же в ее создании поучаствовал автор трилогии, на которой она основана. Стивен Кинг, самый экранизируемый из живущих ныне писателей (только что вышел первый сезон основанного на нескольких его произведениях сериала "Касл-Рок" - будет и второй, уже обзавелась многообещающим трейлером новая версия "Кладбища домашних животных", в работе - продолжение хитового "Оно", в разной степени готовности находятся картины по книгам "Доктор Сон" и "Томминокеры" - ну и так далее)... Читать дальше...

Поправки в Жилищный кодекс позволят платить за отопление по счетчику

Блог сайта «Российская газета» 

Платеж за отопление является одной из самых больших сумм в квитанциях россиян, поэтому любые новации в этой области могут существенно повлиять на семейные бюджеты. Теперь жители смогут пользоваться поквартирными счетчиками на батареях и оплачивать только фактическое потребление тепла без оглядки на соседей. Сегодня платить по индивидуальным счетчикам можно только в домах, полностью ими оборудованных. В итоге один сломанный счетчик может лишить возможности платить только за потребленную энергию весь дом. Читать дальше...

Медведев разрешил ввоз праворульных авто без "ЭРА-ГЛОНАСС"

Блог сайта «Российская газета» 

Жителям Дальневосточного федерального округа разрешили ввозить в страну для себя одну подержанную праворульную машину без установки на нее системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Читать дальше...

В прокат выходят "Три лица" опального иранского режиссера Панахи

Блог сайта «Российская газета» 

Неугомонный творец мириться с отлучением от любимого дела не стал и начал лепить свои картины из чего придется, как придется и о чем придется. Начал с малого - с документалки "Это не фильм" (2010), отснятой в его квартире. Над следующей лентой - "Закрытым занавесом" (2013) - работал уже на даче.

Читать дальше...

Более половины россиян собираются участвовать в "черной пятнице"

Блог сайта «Российская газета» 

Самые большие скидки, если верить розничным сетям, коснутся одежды и аксессуаров. Так, на модели из прошлогодних коллекций скидки могут доходить до 90 процентов. В бытовой технике и электронике такой щедрости ждать не стоит, особенно на популярные бренды. 

Читать дальше...



Что делать, если в магазине сказали, что ваша банкнота - фальшивка

Блог сайта «Российская газета» 

1. Подозрительную купюру попросите вернуть, подделку еще надо подтвердить. Не позволяйте унести ее якобы для проверки, на то право есть только у банков. Могут обмануть, поменять банкноты и вам вернуть действительно фальшивую. За продукты тем не менее придется расплатиться.

Читать дальше...

Какие новые китайские автомобили понравятся россиянам

Блог сайта «Российская газета» 

Ряд местных производителей активно занимаются продвижением в Европу и США. Не исключено, что через несколько лет они смогут там обосноваться, как это уже произошло в России, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Поэтому к представленным в Гуанчжоу (равно как в Пекине с Шанхаем, а также в Чунцине, Чэнду, Ханчжоу и еще десятке городов, где китайцы проводят автосалоны) новинкам стоит присмотреться внимательнее. Корреспондент "РГ" обошел главные павильоны проходящей в эти дни автовыставки и оценил автомобили... Читать дальше...

Плата за сброс в реки и озера неочищенных стоков вырастет с 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом рассказал журналистам директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов минприроды Дмитрий Кириллов.

Читать дальше...

Эксперты предложили налоговые льготы для термальных курортов

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас утверждена концепция программы. "Развитие медицинского туризма, использования природного потенциала, в том числе термальных вод, нужно ставить во главу угла политики в сфере внутреннего туризма", - говорит президент Союза туристических агентств Сергей Голов.

Читать дальше...

Суд отказался вернуть в прокуратуру дело отца полковника Захарченко

Блог сайта «Российская газета» 

"Суд не нашел оснований для препятствования в рассмотрении дела судом и постановил в удовлетворении ходатайства о возврате дела отказать", - огласила решение судья.

Читать дальше...

Вьетнамский жук-пилоус получил название в честь Егора Летова

Блог сайта «Российская газета» 

Вид жуков-пилоусов, обитающий во Вьетнаме, был назван в честь лидера российской панк-группы "Гражданская оборона" Егора Летова. Об этом "РГ" сообщил энтомолог Алексей Сажнев из Института биологии внутренних вод имени Папанина.

Читать дальше...

На создание безбарьерной среды будет выделено более 20 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

В российской столице открылся IV национальный чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс". Соревнования проходят среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями. В этом году в нем принимают участие более 1400 человек. Этот конкурс, подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов, наглядно демонстрирует, что люди с ограничениями по здоровью хотят и умеют работать.

Читать дальше...

Расчеты "Тор-М2" уничтожили боевые беспилотники на учениях под Ростовом

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростовской области зенитные подразделения 150-й мотострелковой дивизии уничтожили беспилотные летательные аппараты условного противника из зенитно-ракетной системы "Тор-М2".

Читать дальше...

Минфин полностью продал 10-миллиардный выпуск ОФЗ

Блог сайта «Российская газета» 

Объем спроса на выпуск ОФЗ с погашением 28 февраля 2024 года составил 25,571 миллиарда рублей, говорится в релизе. Средневзвешенная доходность - 8,62 процента годовых. Позднее на втором аукционе в среду Минфин предложит инвесторам еще один выпуск ОФЗ на 10 миллиардов рублей с погашением через три года.

Читать дальше...

Григорий Рапота встретился с участниками "Союзной лиги дебатов"

Блог сайта «Российская газета» 

Конкурс выстроен в виде игры, в которой несколько команд (от "правящей" и от "оппозиционной" партий) выступают с "прениями", по их результатам определяется команда победителей.

Читать дальше...

Гидрометцентр определил, где в ближайшие дни ожидается сильный ветер

Блог сайта «Российская газета» 

Ветер в 15 метров по шкале Бофора, принятой Всемирной метеорологической организацией для оценки его воздействия на наземные предметы и на волнение в открытом море, считается сильным. Но особой опасности для людей и предметов он не представляет. При ветре в 17 метров в секунду начинают ломаться ветки деревьев. Шкала штормового ветра начинается с 20 метров в секунду. При ветре, дующем со скоростью 20-25 метров в секунду, могут отрываться металлические конструкции и происходить разрушения зданий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Очень редкие английские танки потеряны в боях с террористами

Блог сайта «Российская газета» 

Наряду со знаменитыми бронемашинами, без которых была бы просто немыслима история мирового танкостроения, существуют также крайне неудачные образцы. Разработанный и выпускавшийся в Великобритании танк как раз относится к последним. За все годы эксплуатации он так и не снискал особой славы в войнах и конфликтах, и сейчас о нем вспоминают в основном лишь специалисты.

Читать дальше...

Лавров: Проверка РФ украинских судов в Азовском море правомерна

Блог сайта «Российская газета» 

"Я бы посоветовал, прежде чем делать какие-либо заявления, почитать договор между РФ и Украиной от 2003 года. Из него будет кристально ясно, что действия по проверке тех или иных судов абсолютно вписываются в договоренности между Москвой и Киевом, которые действуют и определяют статус Азовского моря как внутренние воды двух государств", - отметил Лавров. По его словам, ЕС стоит обратить внимание на действия Киева, который в нарушение всех международно-правовых норм задерживает российские рыболовецкие суда только на том основании... Читать дальше...

Мишустин рассказал о результатах работы системы "облачных" ЗАГСов

Блог сайта «Российская газета» 

"К Единому государственному реестру актов гражданского состояния подключены все ЗАГСы страны, в него собираются новые данные о рождении, регистрации браков, смене фамилии. На сегодняшний день в систему внесено уже более 750 тысяч записей", - отметил Мишустин.

Читать дальше...

Набиуллина не исключила снижения ставки ЦБ в конце 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

Набиуллина сообщила, что регулятор рассматривает три сценария среднесрочного прогноза развития экономики. В базовом сценарии средняя цена нефти снизится до 63 долларов в 2019 году и 55 долларов за баррель в 2020-2021 годах. Во втором сценарии, связанном со стабильными ценами на нефть, развитие экономики рассматривается при цене нефти выше 75 долларов, а при рисковом сценарии ЦБ РФ видит снижение цены до 35 долларов за баррель.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net