Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.11.2018

СК проверит фотографии, на которых Цеповяз ест в тюрьме морепродукты

Блог сайта «Российская газета» 

И кто вы думаете на фото? Вячеслав Цеповяз, один из крупных авторитетов из печально известной кущевской банды Цапков. С 2017 года он отбывает наказание в одной из колоний Амурской области.

Читать дальше...

Призер ЧМ Евгений Кисурин - о работе в баскетбольной студенческой Лиге

Блог сайта «Российская газета» 

Кисурин уже работал с командами мастеров, сборными ближайшего резерва, а сейчас для него новый опыт - в Студенческой лиге. Впрочем, это не единственный подобный случай. В прошлом сезоне в команде АСБ трудился другой известный экс-армеец Игорь Куделин. Можно вспомнить и Анатолия Мышкина, который после многих лет в женском ЦСКА привел к студенческому чемпионству девушек из Тимирязевской сельскохозяйственной академии, а после этого в третий раз за карьеру возглавил национальную сборную.

Читать дальше...

Десятки жителей многоэтажки выселяют из единственного жилья

Блог сайта «Российская газета» 

В это до сих пор не может поверить ни один из жильцов. В Новосибирске годами ждут сноса деревянные бараки, в которых штукатурка сыпется прямо на людей. Однако эти хибары аварийными почему-то не признают, а вот дом 1962 года постройки с толстенными стенами и износом всего 38 процентов почему-то легко оказался в этом списке. При этом расселение жильцам не светит. Их отправляют на улицу без предоставления другого жилого помещения.

Читать дальше...



Владимир Федосеев и БСО сыграли концерт памяти Чайковского

Блог сайта «Российская газета» 

Идея, в осуществлении которой участвовал музей-заповедник П. И. Чайковского в Клину, неординарна: практически все сочинения этой программы прозвучали в Большом зале консерватории в авторских редакциях, как это было в 1893 году. Нотный материал предоставили музей Чайковского в Клину (Танцы из оперы "Идоменей" Моцарта в редакции Чайковского) и научная библиотека Московской консерватории (Увертюра к опере "Кармозина" Лароша). Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского прозвучал в редакции Чайковского 1879 года... Читать дальше...

Российских экспортеров допустят к крупнейшим китайским онлайн-магазинам

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом в рамках деловой миссии Российского экспортного центра в Китай рассказала "РГ" Анна Беляева, управляющий директор РЭЦ по международному развитию: "Электронная торговля - это самый простой выход на экспорт для российских компаний. Рынок КНР огромен и представляет для нас большой интерес. Мы будем помогать российским регионам выходить на нее, в частности, проводить обучение экспортеров".

Читать дальше...

Сергей Мирошниченко: Мои герои - сотворцы фильма

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Валентинович, в следующем году мы ожидаем уже пятый фильм "Рожденных в СССР" - сериала о людях одного поколения, к которым вы обращаетесь каждые семь лет их жизни. Работа пошла?

Читать дальше...

ВС разъяснил, как вести себя, если банк слишком поздно вспомнил о долге

Блог сайта «Российская газета» 

Известно, что любые банки всегда потребуют назад свои кредитные деньги с процентами, но могут по разным причинам сделать это слишком поздно. Говоря юридическим языком, банки могут начать требовать вернуть деньги, когда пропущен срок исковой давности. Он у нас в стране, как известно, составляет три года, и в случае его пропуска никто никому ничего не должен.

Читать дальше...

Убийца авианосцев: новейшую противокорабельную ракету показали в Китае

Блог сайта «Российская газета» 

Пока нет подробных сведений о ракетах пусковых установках, но наблюдатели считают, что сама ракета аналогична российской баллистической ракете "Искандер-М". По форме CM-401 похожа на российскую ракету, но она, по-видимому, в целом меньше, пишет издание The Drive.

Читать дальше...



Россия полностью обеспечит внешний и внутренний спрос на зерно

Блог сайта «Российская газета» 

По данным минсельхоза на 6 ноября, в стране уже обработано почти 98 процентов общей площади уборки, собрано 114 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур в первоначально оприходованном весе. В прошлом году было собрано 135 миллионов тонн.

Читать дальше...

Владимир Путин посетит Казахстан, Париж и Сингапур

Блог сайта «Российская газета» 

Уже завтра Владимир Путин отправится в Казахстан на саммит ОДКБ. На повестке - антитеррористическая проблематика, сирийское урегулирование, ситуация в Афганистане и другие темы, рассказал журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков. Председательство в организации перейдет к Киргизии.

Читать дальше...

Законодательная власть США после выборов расколота пополам

Блог сайта «Российская газета» 

Правящие "ослы" (это животное является символом республиканской партии США - прим. "РГ") лишились монополии на власть в Вашингтоне, которой обладали после победы в 2016 году. Контроль над Белым домом и обеими палатами конгресса в основном позволял им проводить консервативную линию без оглядки на мнение оппозиции. Теперь критикующая президента демократическая партия отвоевала большинство в палате представителей. Установившееся двоевластие не столько изменит внутренний и внешний курс США, сколько парализует процесс принятия решений. Читать дальше...

Русской армией на Первой мировой командовали генералы, прапорщик и "штафирка"

Блог сайта «Российская газета» 

Статья 14 Основных государственных законов Российской империи провозглашала императора "державным вождем российской армии и флота". Государь определял устройство армии и флота, издавал указы и повеления относительно "...всего вообще относящегося до устройства вооружённых сил и обороны Российского Государства"1. Накануне Первой мировой войны, 16 июля 1914 года, было утверждено "Положение о полевом управлении войск в военное время", которое позволяло императору в случае, если он "не изволит предводительствовать войсками лично"... Читать дальше...

Для отрубившего жене руки изувера запросили 17 лет колонии

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании в ходе прений сторон гособвинитель попросил назначить Грачеву наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. К слову, подсудимый признал вину в причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге, но лишь частично.

Читать дальше...

Учитель Мадина Каранаева: Хочу воспитывать в детях миролюбие

Блог сайта «Российская газета» 

Дагестан стал самым отдаленным от Беларуси регионом России, где живет и работает финалист конкурса. Чтобы познакомиться с Мадиной Каранаевой, в город Избербаш выехал корреспондент "СОЮЗа".

Читать дальше...

Захарова пошутила про роль "русских хакеров" на выборах в США

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила про "русских хакеров", комментируя выборы в США. На своей странице в социальной сети Facebook она задалась вопросом, как итоги голосования будут трактоваться американскими политиками.

Читать дальше...

"Площадь России" открыли в южнокорейском Пхохане

Блог сайта «Российская газета» 

Соглашение о проведении подобного мероприятия в свое время подписали президент России Владимир Путин и его корейский коллега Мун Чжэ Ин. В нем принимают участие представители всех 17 регионов Республики Корея (РК) и 9 регионов Дальнего Востока РФ. Честь выступить организатором первого форума, который неизбежно войдет в историю, выпала расположенному на юго-востоке Корейского полуострова портовому городу Пхохан. "Конечно, это не случайно, что именно мы выступили организаторами. Как известно, Пхохан является городом... Читать дальше...

Торговым сетям запретят возвращать продукты поставщикам

Блог сайта «Российская газета» 

Инициатива направлена на выполнение поручения президента России, который назвал практику возврата нереализованного товара производителям недобросовестной уловкой со стороны торговых сетей.

Читать дальше...

Тест-драйв Rolls-Royce Phantom: Король едет

Блог сайта «Российская газета» 

Стоимость

Наверное, надо сразу же ответить на самый животрепещущий вопрос. Этот вопрос: "Сколько?". Отвечаем без обиняков: тестовый короткобазный Rolls-Royce Phantom стоит 45 миллионов рублей. Длиннобазная версия обойдется дороже.

45 миллионов - это столько, сколько я не заработаю за всю жизнь. Это цифра, применимая скорее к шикарной недвижимости в центре Москвы, но уж никак не к автомобилю. Тем не менее, несмотря на свою давящую огромность, этот ценник малозначим, поскольку отражает лишь то... Читать дальше...

Ирина Пегова: Себя надо принять и полюбить такой, какая есть

Блог сайта «Российская газета» 

Ира, многие в детстве мечтают стать артисткой...

Ирина Пегова: А я мечтала стать певицей. И мамина, и папина родня была музыкальной. Жили мы в Выксе, но родители из деревенских. Как застолье - так поют, идут на сенокос - поют, урожай убирают - опять поют. По папиной линии еще играли на гармошках и балалайках. Мама работала на металлургическом комбинате, папа был спортивным тренером.

А кумиры были?

Ирина Пегова: Эдит Пиаф, Майкл Джексон. Пугачева вдохновляла меня на сольные выступления перед родственниками. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Шесть Полных кавалеров Георгиевского креста стали Героями Советского Союза

Блог сайта «Российская газета» 

"Родина" представляет эту выдающуюся шестерку.

ИВАН ТЮЛЕНЕВ (1892 - 1978)

Происхождение. Сын солдата.

Чин, место службы. Драгун, младший унтер-офицер 5-го драгунского Каргопольского полка.

Заслуги. Крест IV степени - за отличие в бою 11 сентября 1914 года, когда, "будучи в разъезде у д. Холупки-Сечки окруженным противником, прорвался через неприятельские цепи и присоединился к эскадрону, дав ценные сведения о противнике и его тыле"1.

Крест III степени - за лихую разведку на реке Бзуре 15 марта 1915 года2. Читать дальше...

Матвиенко устроила разнос сенаторам-прогульщикам

Блог сайта «Российская газета» 

По сложившейся традиции, спикер в конце заседания подвела итоги работы членов палаты за день и высказала недовольство тем, что часть из них явилась на открытие и закрытие заседания, но отсутствовала в зале в остальное время.

Читать дальше...

ФК "Уфа" объявил об отставке главного тренера Сергея Томарова

Блог сайта «Российская газета» 

"Футбольный клуб "Уфа" благодарит Сергея Томарова за проделанную работу, за вклад в развитие уфимского футбола и высокий профессионализм", - сказано в сообщении пресс-службы клуба.

Читать дальше...

Песков рассказал об отношении Кремля к новым возможным санкциям США

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы считаем эти рестрикции, введенные США в отношении России, незаконными и, соответственно, так же будем относиться к аналогичным шагам, если они последуют", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Ольга Васильева рассказала депутатам о цифровизации школ

Блог сайта «Российская газета» 

В начале выступления Ольга Васильева напомнила, что в данный момент подходит к концу реорганизации в сфере образования и науки. Разделение "большого" министерства позволит чиновникам сконцентрироваться на решении важнейших задач. Для Минпросвещения это, в первую очередь, повышение качества и доступности образования. Россия, уверена министр, должна войти в десятку стран с лучшими системами школьного образования.

Читать дальше...

Мособлсуд рассмотрит дело в отношении 20 наркодельцов с Украины

Блог сайта «Российская газета» 

В сообщении надзорного ведомства уточняется, что в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах Московской области были ликвидированы три лаборатории по производству синтетических наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 870 килограммов готовых наркотических средств, более двух миллионов рублей, вырученных от продажи опасных таблеток, а также 13 автомашин и 18 поддельных паспортов, по которым в Подмосковье подпольно жили украинцы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net