Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.11.2018

В СИЗО Москвы установлен день посещения заключенных нотариусами

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, пару лет назад был принят закон, разрешающий арестованным гражданам приглашать в СИЗО нотариуса. Изначально предполагалось, что норма поможет предпринимателям защитить бизнес от развала. Если руководитель компании арестован, то работа может оказаться парализованной. Нередко бывает, что без начальника никто не вправе принять какое-то значимое решение. Теперь предприниматель сможет выписать доверенность на управление бизнесом.

Читать дальше...

Почему могут обвалиться закупочные цены на молоко

Блог сайта «Российская газета» 

Неконтролируемое перемещение товара в ЕАЭС, а также высокий уровень молочного фальсификата создают неблагоприятные условия для развития отрасли. Ситуацию усугубляет невозможность проследить путь продукции "от поля до прилавка". "Без наведения порядка на молочном рынке говорить о честной конкуренции просто невозможно", - отметил Сергей Данкверт.

Читать дальше...

В России выросли инвестиции компаний в охрану труда

Блог сайта «Российская газета» 

"Если три-четыре года назад в среднем по России крупные организации на безопасность одного работника тратили 7-8 тысяч рублей, то сегодня эта сумма составляет 13-14 тысяч", - уточняет генеральный директор ГК "Экостандарт" Николай Кривозерцев. В отношении рабочих мест с особо вредными условиями труда расходы на одного сотрудника могут составлять 100-150 тысяч рублей - в основном из-за дорогостоящих средств индивидуальной защиты. "Интерес к охране труда рождает спрос на услуги профильного бизнеса... Читать дальше...



Как защитить учителей и учеников от массовой взаимной травли

Блог сайта «Российская газета» 

Вот факты. Сахалин: учительница русского языка и литературы унижает девочку перед всем классом, называет ее "приемной" из-за дырки в кофте. Оренбург: учитель физкультуры надел на голову третьеклассника плавки. Томская область: учительница ударила второклассника головой о парту, став фигурантом уголовного дела. Но самое тиражируемое видео последних недель - из Комсомольска-на-Амуре.

Читать дальше...

МВД предложило сделать бессрочным вид на жительство

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы предлагаем, чтобы выпускники-иностранцы, окончившие российские вузы и средние специальные учебные заведения, смогли получить РВП. При этом они должны получать РВП без квоты", - заявила представитель МВД, уточнив, что по квоте в настоящее время разрешение на временное проживание получают те, кто имеют близких родственников в России, на основании брака с гражданином РФ и имеющие нетрудоспособных родителей.

Читать дальше...

Путин обновил Совет по культуре

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в Совете - 55 человек, из них в прежнем составе были 27: музыканты Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Спиваков, Денис Мацуев, худруки театров Александр Калягин, Евгений Миронов, Валерий Фокин, балерина Светлана Захарова, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, скульптор Андрей Ковальчук, кинорежиссер-документалист Сергей Мирошниченко, художник-аниматор Александр Петров, хореограф Борис Эйфман, руководители образовательных учреждений искусства Николай Цискаридзе, Владимир Малышев, Семен Михайловский... Читать дальше...

Опубликовано видео задержания участника теракта в Буденновске

Блог сайта «Российская газета» 

Уроженец Чечни Черхигов в 1995 году был одним из самых молодых членов банды Басаева - в тот момент ему только исполнилось 17 лет. Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России, установить личность Хазваха Черхигова помогли показания свидетелей, которые опознали в 40-летнем гражданине юнца, который 23 года назад был в числе напавших на Буденновск террористов.

Читать дальше...

Ford Ecosport: Нужно ли переплачивать за полный привод

Блог сайта «Российская газета» 

После прошлогоднего обновления субкомпактный кроссовер Ford Ecosport похорошел, получив новую панель капота, решетку радиатора в стиле Aston Martin, а также более фактурные бамперы. Новые фары обзавелись светодиодными ходовыми огнями и световозвращателями. Однако ключевого изменения, которого ждали многие владельцы этой популярной модели, так и не случилось - модель сохранила массивную "запаску", водруженную на пятой двери, в то время как на европейском рынке это опция за 200 евро, а базовые исполнения... Читать дальше...



Установлены региональные индексы повышения тарифов ЖКХ

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующее распоряжение публикует "Российская газета".

В 2019 году тарифы в платежках россиян вырастут два раза. С 1 января рост составит 1,7 процента, с 1 июля - 2,4 процента. В сумме тарифы повысятся на 4,1 процента. Это средние значения, при этом для каждого региона устанавливается свой предельный порог повышения цен на коммунальные услуги. Чтобы не было путаницы, при двухэтапной системе повышения платежей с 1 января для всех регионов решено установить одинаковый индекс повышения платежей - на 1,7 процента. Читать дальше...

Почему три четверти работающих не ходят на обед

Блог сайта «Российская газета» 

"Ушла на обед"

На табличку с таким названием в далекие советские времена натыкались жаждущие купить хлеба или пива, и все знали, что обед - это неотвратимо. Зато сегодня перерыв на обед объявляют разве что чиновники в присутственных местах. Магазины, банки, почта открыты для посетителей весь рабочий день. Здесь подстраиваются под их нужды, вводят сменные графики и плавающий перерыв. Как же на самом деле питается сегодня работающий человек?

Три четверти сотрудников компаний и учреждений... Читать дальше...

В России ужесточат наказание за контрабанду драгоценностей

Блог сайта «Российская газета» 

Статья об уголовной ответственности была декриминализирована еще в 2011 году, но вскоре проблема вернулась, сетовал в прошлом году замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, все чаще таможенникам попадались люди, которые обвешивали себя украшениями на крупную сумму и пытались без декларирования провести их через границу. В поисках решения минфин и таможня не нашли иного способа остановить "курьеров", кроме как вернуть уголовное наказание.

Читать дальше...

Европейские политики рассуждают о стратегической автономии ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник стало известно, что французский банк Societe Generale выплатит Соединенным Штатам 1,34 миллиарда долларов за нарушение американских санкций в отношении Кубы, Ирана и Судана. Об этом с удовлетворением сообщила Федеральная резервная система США. Причем немалая часть средств достанется американским госведомствам в счет возмещения расходов за проведенное в отношении банка расследование. Вместо того, чтобы напомнить вашингтонским контролерам - для финансовых институтов Пятой республики американские санкции - не указ... Читать дальше...

Сергей Степашин раскрыл планы по расселению аварийного жилья

Блог сайта «Российская газета» 

- По состоянию на 1 ноября 2018 года количество непереселенных граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, составляет более 6,6 тысячи человек, - рассказал Сергей Степашин. Кроме того, площадь дополнительно выявленного в 2017 году аварийного жилищного фонда, который необходимо расселить в течение этого года согласно распоряжению правительства, составляет 200 тысяч квадратных метров. А это ни много ни мало 12 тысяч человек.

Читать дальше...

Пять лучших ролей Алексея Баталова

Блог сайта «Российская газета» 

В день рождения артиста "РГ" вспоминает его лучшие роли.

Борис, "Летят журавли", 1961 год

Широкую известность Баталову принесла роль в военной мелодраме "Летят журавли" Михаила Калатозова, снятой по мотивам пьесы Виктора Розова "Вечно живые". Это единственный советский полнометражный фильм, удостоенный "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля. Режиссер сразу утвердил Алексея Баталова на роль Бориса, хотя до этого лично они не были знакомы. Картина заставляет зрителей, как и героев... Читать дальше...

Убийственный "Солнцепек": ТОС-1А помогла уничтожить боевиков в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Первые данные о переброске в этот район "Солнцепека" появились еще на прошлой неделе. Изготовленная в Омске боевая машина поддержала сирийские реактивные системы залпового огня, в том числе самую мощную из них - 500-мм Golan-1000, также установленную на шасси Т-72.

Читать дальше...

Жизненный путь патриарха Кирилла в фотографиях

Блог сайта «Российская газета» 

20 ноября - день рождения патриарха Кирилла. Свое 72-летие Предстоятель Русской церкви встречает в своей резиденции в Переделкино. День начался для него со служения Божественной Литургии в домовом храме.

Читать дальше...

Бронированный ветеран: ВСУ вернули в строй технику Афганской войны

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о бронированной машине разминирования БМР-2. В советские годы ее спроектировали в Киеве. В качестве базового шасси взяли созданный еще в середине 50-х гг. средний танк Т-54Б.

Читать дальше...

На Новой сцене Большого театра сегодня состоятся две балетные премьеры

Блог сайта «Российская газета» 

Как говорит о своем балете сам Форсайт: "Я придумал этот балет за три недели и потом доставлял его еще тринадцать лет". Он называет свой "Артефакт" "балетом о балете": с помощью танца он рассказывает, как балет превращался в самостоятельный жанр, выходя за рамки драматических и оперных постановок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Принято решение о выдворении из России участника гонок на Gelandewagen

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщается на портале судов общей юрисдикции Москвы, 17 июля текущего года МВД России утвердило решение о нежелательности пребывания Маджидова в России. Решение мотивировано тем, что "он создает реальную угрозу общественному порядку, основам конституционного строя, правам и законным интересам других лиц".

Читать дальше...

Гайсин: В 2022 или 2023 году Казань может стать хозяйкой ЧМ по бенди

Блог сайта «Российская газета» 

Если о столичном "Динамо" писали много, то удачный старт казанского "Динамо" стал приятным сюрпризом для экспертов и болельщиков. Во многом это связывают с приходом на пост главного тренера команды в прошлом легендарного голкипера Ильяса Хандаева.

Читать дальше...

Госдума одобрила новый бюджет ФОМС

Блог сайта «Российская газета» 

Дефицит бюджета ФОМС в 2019 году составит 92,3 млрд рублей, в 2020 году - 0,5 млрд рублей, в 2021 году - 5,7 млрд рублей. Однако бюджет будет сбалансирован за счет переходящих остатков средств.

Читать дальше...

Госдума заложила рост пенсий в бюджет ПФР

Блог сайта «Российская газета» 

Страховая пенсия и фиксированная выплата к ней будут проиндексированы с 1 января следующего года на 7,05%, с 2020 года - на 6,6%, с 2021 года - на 6,3%. Законом предусматривается ежегодное увеличение размера страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам на 1 тысячу рублей. Размер данного вида пенсий составит в 2019 году 15 367 рублей, в 2020 году - 16 284 рублей, в 2021 году - 17 212 рублей. К 2024 году, напомним, планируется рост до 20 тысяч рублей.

Читать дальше...

Юрий Бутусов: Невозможно на мастер-классе вскрыть язвы профессии

Блог сайта «Российская газета» 

Юрий Бутусов  - растворившийся в любви к театру человек. При этом все его суждения шире, чем просто разговоры о режиссуре и актерстве, они о человеке. Как и его постановки. Возможно, поэтому на его спектаклях, как и на немногочисленных встречах с ним, всегда очень разная публика: от молодых хипстеров до дам, чей возраст уже не принято произносить вслух.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net