Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 23.11.2018

Патрушев: Россия неукоснительно выполняет Договор о РСМД

Блог сайта «Российская газета» 

Свое заявление он сделал 21 ноября несколько дней спустя после того, как Госдепартамент, опубликовал обширную информацию в оправдание действий Вашингтона по поводу намерений выхода из соглашения. При этом, по заверению американского внешнеполитического ведомства, дальнейшая судьба Договора находится в руках России.

Читать дальше...

Лавров: Москва не будет умолять Запад отменить антироссийские санкции

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы понимаем, что санкции - это реальность. Не мы заваривали эту кашу, и мы не будем умолять наших коллег в Европе или где бы то ни было еще их отменять. Конечно, они наносят ущерб и тем, и другим. По подсчетам экспертов Восточного комитета германской экономики, общий ущерб для всех от санкций составляет порядка 100 миллиардов долларов", - отметил Лавров. По его словам, к санкциям в Москве относятся как к "абсолютно политизированному решению". В случае с Крымом, жители которого на референдуме проголосовали за возвращение в состав России... Читать дальше...

Xiaomi показала новейший смартфон с поддержкой 5G

Блог сайта «Российская газета» 

Глава китайской компании Xiaomi Линь Бинь опубликовал на своей странице в социальной сети Weibo фотографию новейшего смартфона Mi Mix 3, подключенного к мобильной сети пятого поколения (5G).

Читать дальше...



Детей из многодетной семьи погорельцев под Рязанью вернули родителям

Блог сайта «Российская газета» 

Беда случилась в августе. В доме многодетной семьи в деревне Чучково Рязанской области произошел пожар, предположительно - загорелась проводка. Родителей дома не было, и детей пришлось спасать второкласснику. В начале ноября награду Максиму вручила председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

В Россию пришел "бабушкофон" с фонариком за 2990 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Panasonic представила на российском рынке новый кнопочный телефон KX-TU150, ориентированный на пожилых людей. Он оснащен кнопкой "экстренного вызова", которой можно присвоить до пяти контактов.

Читать дальше...

Советскую пушку "Гром" и ДШК установили на американский "Хамви"

Блог сайта «Российская газета» 

Например, некоторые бронеавтомобили получили управляемые противотанковые ракетные комплексы российского производства "Корнет". Были замечены машины с установленными на них боевыми модулями от сломавшихся украинских БТР-94. Также в кузовах некоторых "Хамви" монтировались спаренные 23-мм автоматические пушки ЗУ-23-2.

Читать дальше...

Медведев призвал усилить контроль за сферой беспилотников

Блог сайта «Российская газета» 

"Скоро, вполне вероятно, обыденными станут и беспилотный транспорт, и интеллектуальные системы управления транспортными потоками, и "умные" дороги, которые самостоятельно способны отслеживать, например, те же самые нелегальные перевозки, и многое другое, что еще совсем недавно и даже сегодня кажется фантастикой или полуфантастикой", - заглянул премьер в будущее.

Читать дальше...

Совет Федерации одобрил эксперимент по налогу на самозанятых

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно документу, этот налог будет взиматься с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан.

Читать дальше...



Верховный суд допустил продажу единственного жилья должников

Блог сайта «Российская газета» 

"Единственное жилье гражданина-банкрота может быть включено в конкурсную массу и реализовано с торгов, следует из решения Верховного суда. Коллегия ВС РФ удовлетворила кассационную жалобу на акты нижестоящих судов, разрешивших должнику спасти свою пятикомнатную квартиру площадью 198 кв. м от реализации".

Читать дальше...

"Безумие Георга III": остроумие Алана Беннетта и шарм Марка Гейтисса

Блог сайта «Российская газета» 

Стараниями проекта Theatre HD совсем недавно была показана постановка совсем свежей пьесы Беннетта "Аллилуйя!". И вот, не прошло и двух недель, как отечественные зрители смогли насладиться еще одним его произведением, совершенно иным по тональности, тематике, и эпохе. Однако ряд общих признаков все-таки прослеживается: Алан Беннетт предстает во всей красе как обладатель блестящего чувства юмора, тонкий знаток английского языка, настолько мастерски владеющий словом, что реплики различных персонажей... Читать дальше...

В iPhone появилась команда "Привет, Siri, окей, Google"

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Google выпустила обновленное собственное приложение для мобильных устройств на базе iOS. Теперь его можно вызывать в любой момент на разблокированном устройстве. Правда, для этого придется произнести необычную фразу: "Привет, Siri, окей, Google", пишет TechCrunch.

Читать дальше...

В прокате - триллер "Апгрейд" Ли Уоннела

Блог сайта «Российская газета» 

Компанию механику составляет его жена Аша. На обратном пути автопилот машины внезапно дает сбой, и пара оказывается в плохом районе города. Грей и Аша становятся жертвами нападения четырех неизвестных. После этого женщина погибает, а Грей остается парализованным ниже шеи. Эрон предлагает механику вживить в его позвоночник свою новейшую разработку Стэм - умный чип, который вернет герою способность ходить. Очень быстро выясняется, что Стэм не просто умный, но и довольно словоохотливый механизм,... Читать дальше...

Как отметят 100-летие Солженицына в России и в мире

Блог сайта «Российская газета» 

До 2 декабря 2018 года в Выставочном зале федеральных архивов открыта историко-документальная выставка "Солженицын и "Новый мир", подготовленная Российским государственным архивом литературы и искусства (РГАЛИ).

Читать дальше...

Захарова отреагировала на новые видео из Солсбери

Блог сайта «Российская газета» 

"Насладилась тремя короткометражными документальными фильмами о городской инфраструктуре Солсбери и двумя фотографиями незатейливой пластиковой продукции. Новые "свидетельства" неизвестно чего, предоставленные мировой общественности подставной конторой Bellingcat и ее российским зеркалом, шокируют, - написала Захарова на своей странице в Facebook. - Вот так примитивно правительство госпожи Мэй перебивает повестку Brexit и обсуждение собственной отставки".

Читать дальше...

Хит на рынке оружия: причины популярности С-400 назвали в Германии

Блог сайта «Российская газета» 

Российская зенитная ракетная система С-400 стала "экспортным хитом". Индия, Китай и Турция уже заказали ЗРС. Технически С-400 превосходит зарубежные аналоги.

Читать дальше...

Русисты из 33 стран мира приняли участие в конкурсе для преподавателей РКИ

Блог сайта «Российская газета» 

Победительница представила на конкурс видеоурок для иностранных курсантов из Анголы, Буркины-Фасо, Конго, Таджикистана на тему "Обмундирование". Сначала они посмотрели фрагмент из сериала "Кадетство", потом отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, проходили тест, вставляя пропущенные слова.

Читать дальше...

Тяжелый стелс-беспилотник "Охотник" разогнали до 200 км/ч

Блог сайта «Российская газета» 

На Новосибирском авиационном заводе начались наземные испытания тяжелого ударного беспилотника "Охотник". Летательный аппарат на взлетно-посадочной полосе смог разогнаться до 200 километров в час.

Читать дальше...

Россия ответила на все вопросы США по выполнению ДРСМД

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, "российская военная доктрина предусматривает два сугубо гипотетических сценария применения ядерного оружия Россией", первый касается применения ядерного оружия или других видов оружия массового уничтожения против России, второй - агрессии против РФ с использованием обычных вооружений, однако ставящей под угрозу само существование нашего государства. "Оба этих сценария сугубо гипотетические, никаких изменений в военную доктрину России не вносится", - отметил Рябков, добавив, что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





СК впервые опубликовал видео с места падения Су-24 и вертолета в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Тогда погибли пилот бомбардировщика Олег Пешков и летевший на вертолете морской пехотинец Александр Позынич. В связи с гибелью российских военнослужащих, а также покушение на жизнь штурмана Су-24М Константина Мурахтина, российские следователи возбудили и расследуют уголовное дело. В Следственном комитете РФ сегодня рассказали, что основной объем следственных действий, учитывая, что преступление было совершено в иностранном государстве, проводился на территории Сирии.

Читать дальше...

Цены на нефть впервые обновили годовой минимум

Блог сайта «Российская газета» 

Так, на 7.46 по московскому времени январские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 1,04 процента - до 61,95 доллара за баррель. А дальше снижение продолжилось до 61,64 доллара. Таким образом, стоимость на сырье обновила годовой минимум.

Читать дальше...

СКР объявил в розыск боевиков, причастных к убийствам россиян в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Следственный комитет РФ установил девять лиц, которые причастны к нападениям на российских военных - пилота Олега Пешкова и морпеха Александра Позынина - на территории Сирии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Сколько будет стоить доллар на следующей неделе

Блог сайта «Российская газета» 

До встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на полях G20 в конце ноября позиции инвесторов сохранятся выжидательными, констатирует главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович. Дополнительным позитивом для рубля могут стать новые сигналы со стороны ФРС США о том, что в цикле повышения ставок следующего года американский регулятор может взять временную паузу. Поступление такого рода информации в рынок будет способствовать осторожному росту покупок в секторе развивающихся рынков, считает аналитик. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net