Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 25.10.2018

"Спартак" сыграл вничью с "Рейнджерс" после отставки Карреры

Блог сайта «Российская газета» 

Оказавшись у руля, Рианчо не стал менять схему Карреры 4-3-3, а кроме того, остался верен курсу на доверие молодежи, которого придерживался его предшественник.

Читать дальше...

"Локомотив" лишился реальных шансов на продолжение борьбы в ЛЧ

Блог сайта «Российская газета» 

Нынешняя Лига чемпионов складывается для "железнодорожников" хуже некуда. Команде откровенно не везет. То она при не самом плохом качестве футбола разгромно проигрывает "Галатасараю", то затем пропускает на последних минутах от "Шальке". А теперь вот матч с "Порту", в котором москвичам снова не повезло. Причем проблемы у них начались еще до начала встречи.

Читать дальше...

С космодрома "Плесецк" состоялся успешный пуск ракеты "Союз-2.1б"

Блог сайта «Российская газета» 

Ракета поднялась в 03.15 по московскому времени с космодрома Плесецк в Архангельской области, откуда боевые расчеты Воздушно-космических сил осуществляют основные непилотируемые старты. А уже через три минуты "Союз" взяли на сопровождение средства наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космоцентра им. Германа Титова. В расчетное время носитель вывел спутник на целевую орбиту, с ним была установлена устойчивая телеметрическая связь. Военные тут же доложили: бортовые... Читать дальше...



Генпрокуратуру попросили проверить камеры видеонаблюдения на дорогах

Блог сайта «Российская газета» 

К Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке обратился первый зампред Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Он попросил проверить законность установки на городских улицах камер фиксации нарушений Правил дорожного движения "Стрит Фалькон".

Читать дальше...

В России введут тотальный контроль за автобусами

Блог сайта «Российская газета» 

Перевозчикам, владеющим транспортными средствами вместимостью более восьми мест, предстоит оборудовать свои автобусы видеокамерами и "умными" тахографами. Детали требований к новым устройствам пока не раскрываются.

Читать дальше...

Наводнение на Кубани: рухнувшие мосты и 30 затопленных поселков

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг в подтопленных сильнейшим ливнем 30 населенных пунктах Краснодарского края приступили к подсчетам ущерба от паводка, а также ликвидации последствий сильнейшего ливня и ветра. Из самых опасных участков и прямо из собственных домов были эвакуированы более 400 человек в Туапсинском и Апшеронском районах Кубани, а также в Лазаревском, Хостинском и Адлерском районах Сочи. К сожалению, не обошлось и без жертв. По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, уже обнаружены тела двух пожилых жителей Туапсинского района - мужчины и женщины. Читать дальше...

Генпрокурор Саудовской Аравии назвал преднамеренным убийство Хашкаджи

Блог сайта «Российская газета» 

"Подозреваемые в деле Хашкаджи действовали преднамерено", - заявил генпрокурор Саудовской Аравии. Кроме того, он отметил, что прокуратура получила данные, представленные совместной саудовско-турецкой следственной группой.

Читать дальше...



На Кубани пострадавшим от удара стихии выплатят 1 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом глава региона заявил во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в Туапсе, где обсуждалась ликвидация последствий стихии. В совещании приняли участие вице-губернаторы Кубани, руководители краевых и федеральных служб. На селекторную связь вышли главы пострадавших городов и районов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Беженцы из Украины получат гражданство в упрощенном порядке

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект выполняет ту часть Послания Владимира Путина Федеральному Собранию, в которой он поручил усовершенствовать процедуру предоставления гражданства России тем, кто хочет принести пользу и работать на благо нашей страны.

Читать дальше...

"Выжившие" собирают деньги на издание книги о тех, кто выжил в ГУЛАГе

Блог сайта «Российская газета» 

- Такой простой и доступный формат выбран специально - с ориентиром на молодежную аудиторию, - говорит директор музея истории ГУЛАГа Роман Романов. - Он позволит молодым людям узнать о судьбах дедов и прадедов, пострадавших от репрессий. Проект дает возможность почувствовать боль и ужас того несправедливого времени, с тем, чтобы каждый для себя решил, как важно не допустить его повторения.

Читать дальше...

Новым президентом РАО стал декан психфака МГУ Юрий Зинченко

Блог сайта «Российская газета» 

"РАО должна продолжить тот курс, ту программу, которая была заложена Людмилой Алексеевной Вербицкой, - рассказал он. - Но вместе с тем мы должны ответить на те вызовы, которые сегодня стоят перед российской системой образования. Это и вопросы цифровой экономики, вопросы помощи детям в выборе профессии будущего. Особенно это актуально в условиях, когда мы не знаем, какие профессии исчезнут или появятся уже через 10-15 лет. Это глобальная фундаментальная задача, и тут на первый план выходит прогностическая функция науки", - рассказал он. Читать дальше...

Правительство установит перечень разрешенных подарков для чиновников

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров на заседании в четверг одобрил пакет изменений в законодательство, подготовленный для исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Поправки направлены на формирование единообразных подходов к установлению различными организациями антикоррупционных запретов и обязанностей, налагаемых на отдельные категории работников.

Читать дальше...

Медведев: Наша задача нарастить долю РФ на рынке СПГ до 17-20 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство на заседании в четверг, 25 октября, рассмотрело вопросы развития в России производства и экспорта сжиженного природного газа. По всем прогнозам, этот рынок будет расти значительными темпами. Например, в прошлом году объемы торговли увеличились на 12 процентов, в пятилетней перспективе вырастут почти на треть. К 2035 году, уточнил министр энергетики Александр Новак, доля СПГ в мировой торговле газом может достичь 51 процента.

Читать дальше...

Стоимость поездок в такси будет определять перевозчик

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующие дополнения могут быть внесены в проект закона о такси, поступивший на рассмотрение в Госдуму в июне. В настоящее время стоимость проездок на такси формируют агрегаторы -  Uber, Gett, "Яндекс.Такси" и так далее. Эксперты, с которым пообщалась "РГ", полагают, что в случае принятия изменений стоимость поездок на такси практически не изменится, либо пассажиров ждет кратковременный скачок цен.

Читать дальше...

Xiaomi выпустила самый необычный смартфон Mi Mix 3 с 10 Гб памяти. Цена

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Xiaomi в ходе официальной презентации представила смартфон-слайдер Mi Mix 3, оснащенный безрамочным экраном и 10 Гб оперативной памяти в старшей модификации.

Читать дальше...

Минобороны: Дроны террористов в Сирии управлялись с самолета США

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, установлено, что во время одной из массированных атак беспилотников в Сирии на российскую авиабазу управление летательными аппаратами осуществлялось с американского самолета-разведчика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





На конкурс "Лидеры России" заявилось больше 200 тысяч человек

Блог сайта «Российская газета» 

Руководитель проекта "Лидеры России", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров считает, что итоги заявочной кампании говорят о востребованности конкурса "Лидеры России" и повышении к нему интереса как россиян, так и наших соотечественников за рубежом. "Важно, что в этом году были организованы дополнительные технологические решения по защите от двойных регистраций на конкурс от одного и того же человека”, - пояснил Комиссаров.

Читать дальше...

Ольга Васильева: Психолог должен быть в каждой школе

Блог сайта «Российская газета» 

"Последние трагические события показывают, что присутствие школьного психолога не только необходимо, оно обязательно должно быть в каждой школе, - подчеркнула она. - Необходимо ускорить эту работу".

Читать дальше...

Nokia выпустит дешевый мобильник с поддержкой сетей 4G

Блог сайта «Российская газета» 

Производитель не планирует отказываться от привычных старшему поколению кнопочных телефонов с базовой функциональностью. Как отметили в пресс-службе HMD Global, компания рассматривает в ближайшее время выпуск новой модели, которая будет работать в сетях 4G.

Читать дальше...

Тимошенко предложила изменить формат переговоров по Донбассу

Блог сайта «Российская газета» 

Политик рассказала о своих планах на выступлении в городе Казатин Винницкой области. Тимошенко пообещала возобновить действие украинского законодательства на востоке страны и вернуть в указанный регион беженцев.

Читать дальше...

Названы главные угрозы для рубля

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг и пятницу доллар будет колебаться в диапазоне 64,5-66 рублей, считает ведущий аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков. Укрепляться российской валюте будет непросто, но текущие нефтяные котировки выше 70 долларов за баррель европейской марки Brent все еще остаются позитивными, указывает он.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net