Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 10.10.2018

В МИД прошла презентация многотомника "Всемирная история"

Блог сайта «Российская газета» 

Рецензируя шеститомник "Всемирная история", колумнист "РГ" Михаил Швыдкой написал, что такая книга получается только в условиях абсолютного свободомыслия и отсутствия какого-либо идеологического диктата. Какой том потребовал наибольшей смелости?

Читать дальше...

В ФРГ задержан предполагаемый убийца журналистки Виктории Мариновой

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщают болгарские СМИ, речь идет о 20-летнем молодом человеке, уроженце города Русе, который после убийства сбежал в Германию. По некоторым данным, Северин Красимиров ранее был объявлен в розыск в Болгарии в связи с подобным изнасилованием и последовавшим за ним убийством, совершенным с особой жестокостью. "У нас достаточно доказательств, связывающих этого человека с местом преступления", - заявил глава МВД Болгарии Младен Маринов. На след преступника вышли благодаря биоматериалам Красимирова... Читать дальше...

Почему против Кокорина и Мамаева возбудили дело по более жесткой статье

Блог сайта «Российская газета» 

Но чуть ранее против Кокорина и Мамаева уже возбудили дело о "хулиганстве". Это более жесткая статья, чем "побои". Если ранее грозило до 2 лет колонии, то по "хулиганке" самое строгое наказание - уже до 7 лет.

Читать дальше...



Владимир Путин встретился с борцом Нурмагомедовым

Блог сайта «Российская газета» 

Беседа состоялась после форума "Россия - спортивная держава" и в ней также участвовал отец спортсмена. "Хочу поздравить с победой и отца поздравить с таким сыном", - сказал Владимир Путин и пожелал успехов.

Читать дальше...

Издательство "Октопус" получило премию "Книга года"

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас много красивых замечательныхкниг, но, по моему ощущению, классическая русская иллюстрация, идущая от Бенуа, Фаворского, Конашевича и Юрия Васнецова, - умирает. Ведь в нашей иллюстрации всегда была некая бережность по отношению к ребенку, особое тепло. Вы, однако ж, стараетесь держаться именно этой традиции. Это трудно?

Читать дальше...

Минюст предложил упростить взыскание долгов по зарплате

Блог сайта «Российская газета» 

Если руководство задолжало своим сотрудникам зарплату, судебные приставы не будут давать начальству время на добровольную уплату, а начнут практически сразу разыскивать все возможные счета, где начальники прячут деньги.

Читать дальше...

Мишустин рассказал о новом способе обновления кадрового резерва ФНС

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Мишустина, такие проекты крайне важны, поскольку служат социальными лифтами для молодых перспективных специалистов. Он напомнил, что победитель конкурса "Лидеры России" 2017-2018 года Вероника Прищепа стала заместителем начальника отдела стандартов и контроля качества в ФНС России и теперь занимается упрощением налогового администрирования.

Читать дальше...

В Москве открылась выставка художника и поэта Давида Бурлюка

Блог сайта «Российская газета» 

"…Бурлюк врывается в жизнь. Он широк и жаден. Ему все надо узнать, все захватить, все слопать", - писал о коллеге Алексей Крученых. Давид Бурлюк и вправду был широк, сложен, настырен в покорении художественного пространства начала XX века. Наверное, и сегодняшнее покорил бы одним своим отвязным, стимпанковским видом - появись он на какой-нибудь арт-тусовке: один глаз стеклянный (в детстве в драке с братом потерял глаз), у другого - лорнет, на щеке татуировка, в ухе серьга.

Читать дальше...



Госдума одобрила сохранение для пенсионеров налоговых льгот

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения пенсионной системы не коснутся сферы уплаты имущественных налогов. Для граждан предпенсионного возраста сохранят налоговые льготы, которые действуют для нынешних пенсионеров. Изменения в Налоговый кодекс Владимир Путин предложил вместе с другими инициативами, смягчающими для граждан решения по изменению пенсионной системы.

Читать дальше...

Минфин не ожидает роста цены ОСАГО из-за реформы тарифов

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что Минфин подготовил и отправил на рассмотрение в правительство законопроект, согласно которому с нынешней осени страховщикам может быть разрешено устанавливать стоимость полиса ОСАГО на 30% ниже или выше базовых тарифов Центробанка, а с сентября следующего года планируется увеличить этот порог до 40%. Но будут отменены некоторые поправки к тарифам. При этом министерство уверяет, что в итоге цена полиса не превысит максимальный базовый тариф ЦБ более, чем в три раза.

Читать дальше...

Для кого подорожает ОСАГО

Блог сайта «Российская газета» 

Все это заложено в новой редакции закона об ОСАГО, подготовленной Минфином, который буквально на днях был внесен в правительство. Все предлагаемые меры этого закона уже согласованы с Центробанком и страховщиками.

Читать дальше...

Опытный образец самоходки для ВДВ "Лотос" запущен в производство

Блог сайта «Российская газета» 

В России началось изготовление опытного образца новейшего самоходного артиллерийского комплекса для ВДВ "Лотос". Работы ведет Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ).

Читать дальше...

Станислав Черчесов: Со шведами играть будет Гилерме

Блог сайта «Российская газета» 

После того, как Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной, место первого вратаря занял Андрей Лунев. Именно голкипер "Зенита" играл в сентябрьских матчах против Турции и Чехии. Однако сейчас он получил небольшое повреждение, и только сегодня приступил к тренировкам в общей группе. Травма Лунева не слишком серьезная, тем не менее поединок со Швецией он, очевидно, пропустит. Станислав Черчесов на вопрос, определился ли он с кандидатурой вратаря на матч, ответил коротко и однозначно.

Читать дальше...

"Без меня": восставший из ада

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала Дима жил с Кирой, но потом встретил на заправке Ксюшу, назвал ее жирной, потыкал ей пальцами в инструмент и с Кирой жить передумал, сделав выбор в пользу Ксюши. А через какое-то время умер. Что, однако, не помешало ему и далее терроризировать обеих.

Читать дальше...

ЕС потребовал от Болгарии ускорить расследование убийства журналистки

Блог сайта «Российская газета» 

Тем временем болгарская полиция задержала нового подозреваемого в деле об убийстве административного директора и ведущей двух программ небольшого частного телевизионного телеканала TVN Виктории Мариновой. Как сообщают местные СМИ, речь идет о 21-летнем молодом человеке из города Русе, который после убийства пытался сбежать в Германию. Полиция не афиширует каких-либо подробностей задержания. Известно, что на месте преступления было взято много образцов ДНК, а болгарский премьер-министр Бойко Борисов заявил о том... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net