Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 04.10.2018

Захарова: Запад продолжает демонстрировать цинизм и лицемерие на Балканах

Блог сайта «Российская газета» 

Дипломат напомнила, что 30 сентября в Республике Македонии прошел референдум относительно приемлемости Преспанского соглашения о переименовании государства в "Северную Македонию", который был признан несостоявшимся ввиду недостаточной явки избирателей (36,9 процента вместо необходимых 50 процентов + 1 голос).

Читать дальше...

США могут вести работы над биологическим оружием

Блог сайта «Российская газета» 

Такой вывод наши военные сделали после анализа документов о военно-биологической программе Соединенных Штатов и работе американской лаборатории в Грузии. Эти данные ранее обнародовал экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе. "Анализ материалов, представленных Игорем Гиоргадзе, вызывает озабоченность у Минобороны России и свидетельствует о том, что Соединенные Штаты с высокой долей вероятности осуществляют свою деятельность в обход международных договоренностей и под прикрытием реализации... Читать дальше...



В Москве на следующей неделе воздух прогреется до 18 градусов

Блог сайта «Российская газета» 

По сообщению на сайте "Метеоновости", погоду в Центральной России предстоящей ночью будет определять холодный циклон. Холод доберется и до Московского региона. Вместе с дождем в воздухе могут появиться и первые снежинки. Но ни о каком серьезном снеге речи пока не идет. Уже завтра циклон уйдет и значительно потеплеет. В пятницу, 5 октября, по данным Гидрометцентра, днем будет сухо и не так ветрено. В столице ожидается плюс 7-9, по области от 5 до 10 градусов.

Читать дальше...

Высылка венгерского консула в Берегово - еще одна мелкая месть Киева

Блог сайта «Российская газета» 

Тем не менее, в Киеве нашли в Венской конвенции повод для депортации дипломата. В конвенции говорится о том, что консульское заведение выполняет функции, которые "не запрещены законами государства пребывания или против которых государство пребывания не имеет возражений". Поскольку с точки зрения украинского законодательства венгерский дипломат был абсолютно чист, то в Киеве решили поступить с ним "по понятиям" - объявить, что государство возражает против его безупречной с юридической точки зрения деятельности. Читать дальше...

Хирург прыгнул на палубу судна с вертолета, чтобы спасти рыбака

Блог сайта «Российская газета» 

Врач Юсупов

"Что с больным?" - спросил Юсупов. "Тяжелый живот", - ответил радист. - "Спасатель "Бесстрашный" уже вызван".

"Ждем", - сказал главврач.

И продолжил обход.

Но через 15 минут его вызвали снова. "Спасатель с больным уже вышел. На борту - фельдшер плавбазы. Просит консультации", - сказал радист. "Соедините". Женский голос в мембране: "Температура 41 ; пульс 140; кровотечение". "Возраст?" - спросил Юсупов. "24".

Дал рекомендации. Вызвал своего заместителя Демьяненко. Читать дальше...

"Солнцепеки" ударили термобарическими снарядами на учениях в Алжире

Блог сайта «Российская газета» 

В последние месяцы "Солнцепеки" участвовали, пожалуй, во всех крупных маневрах, проводившихся сухопутными войсками этой страны. Алжир стал седьмым государством, принявшим на вооружение этот многоствольный огнемет.

Читать дальше...

Кабмин выделил дополнительные средства на помощь ипотечникам

Блог сайта «Российская газета» 

Программа, по которой ипотечники получают помощь, была запущена в 2015 году после резкого ослабления рубля - проблемы тогда возникли у заемщиков с валютной ипотекой. Однако на реструктуризацию ипотеки с господдержкой могут рассчитывать и россияне с рублевыми кредитами, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации.

Читать дальше...



Как французские СМИ простились с Шарлем Азнавуром

Блог сайта «Российская газета» 

Издание Le Monde решило посвятить одну из статей раскрытию философии Шарля Азнавура, пронизывающей его произведения. В нем парадоксальным образом уживалось умение присутствовать в настоящем моменте, испытывать неизбывную печаль и ностальгию, а также питать редкие по силе чувства к идеям как таковым. "Есть такие художники, чье существование само по себе создает мост между поколениями", - пишет Тома Шодер. Над Азнавуром нередко посмеивались, и более-менее невинных поводов для этого было достаточно... Читать дальше...

Против Facebook в Европе началось расследование из-за утечки данных

Блог сайта «Российская газета» 

Инициировано расследование Ирландской комиссией по защите данных, главным регулятором по вопросам конфиденциальности личных данных в ЕС. Как отметили в комиссии, будут исследоваться все технические и организационные меры, которые использует Facebook для обеспечения безопасности персональных данных пользователей.

Читать дальше...

В Россию переселились около 800 тысяч соотечественников

Блог сайта «Российская газета» 

Как напомнил, начиная заседание, премьер-министр Дмитрий Медведев, программа заработала в 2007 году. И уже переселились около 800 тысяч соотечественников - в основном, из государств СНГ. "Они вернулись на родную землю, это люди, которые хотели бы работать в России, открывать здесь бизнес, реализовывать себя в образовании, науке, по ряду других направлений", - сказал глава правительства. Он отметил, что у более 40 процентов участников программы есть высшее образование, почти столько же окончили средние профессиональные учреждения. Читать дальше...

МИД РФ: Обвинения Нидерландов в кибератаках РФ - шпиономания

Блог сайта «Российская газета» 

"Западная шпиономания набирает обороты. В ближайшее время последует официальный комментарий российской стороны", - рассказали журналисту ТАСС в российском внешнеполитическом ведомстве.

Читать дальше...

В Бурятии начались военные учения России и Монголии

Блог сайта «Российская газета» 

Цель маневров - не только потренироваться в совместном уничтожении условного противника, но и овладеть новыми тактическими приемами. На "Селенге-2018" роль своеобразных полевых наставников досталась нашим специалистам. Они, в частности, показали монгольским коллегам, как в танковом бою можно успешно применять так называемые "карусель" и "качели". Эти приемы поражения вражеских огневых точек российские Сухопутные войска используют в боевой учебе последние несколько лет. Теперь они стали доступны и танкистам из Монголии. Читать дальше...

LG выпустила умные часы с механическими стрелками

Блог сайта «Российская газета» 

LG Watch W7 имеют 1,2-дюймовый экран, на который выводится различная текущая информация и уведомления со смартфона. Стрелки можно использовать для аналогового показа текущего времени, применять в режиме секундомера или определять с их помощью стороны света при активации компаса.

Читать дальше...

Великобритания отказала России в помощи по делу Скрипалей

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, ранее на все вопросы, которые направлялись британским коллегам, ответом было "гордое молчание". "Никакой информации мы попросту не получали в ответ. А накануне по линии МИД пришел официальный отказ в удовлетворении нашего ходатайства об оказании правовой помощи по этому делу", - рассказал представитель надзорного ведомства, выступая на недавно открытом видеосервисе Генпрокуратуры "Эфир".

Читать дальше...

Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в госизмене ученого

Блог сайта «Российская газета» 

По постановлению Лефортовского райсуда Москвы от 17 сентября обвиняемый по статье 275 УК РФ в государственной измене Кудрявцев до 20 декабря останется в следственном изоляторе. Апелляционную жалоба на эту санкцию Мосгорсуд оставил без удовлетворения.

Читать дальше...

iPhone XS Max занял вторую строчку в рейтинге лучших камер

Блог сайта «Российская газета» 

iPhone XS Max получил 110 баллов за качество фотографий, еще 96 баллов ему достались за съемку видео. По этим показателям новый "айфон" немного не дотянул до конкурента из Китая, который и занимает первую строчку рейтинга.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Замгенпрокурора РФ погиб в аварии вертолета в Костромской области

Блог сайта «Российская газета» 

Вертолет AS 350 с бортовым номером RA-07272 потерпел крушение 3 октября около деревни Вонышево Солигаличского района. Подростки из местного интерната увидели, как за деревней загорелся и упал вертолет, и рассказали об этом воспитателю, которая и вызвала спасателей.

Читать дальше...

"Танк Джеймса Бонда": рабочий Т-34-85 засветился на фото в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Первые "тридцатьчетверки" начали поступать в Сирию в самом конце 50-х годов. Причем, кроме СССР, эту технику поставляла Чехословакия, которая производила ее по лицензии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Сотрудники Серпуховского ОВО Росгвардии написали "Диктант Победы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net