Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 16.10.2018

В топ-100 рейтинга университетов стран БРИКС вошли 24 российских вуза

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году в рейтинг QS, который считается одним из самых авторитетных наряду с Шанхайским рейтингом вузов и рейтингом The Times, вошел 101 российский вуз. В прошлом году в списке было 68 вузов из России. Всего в исследовании приняли участие 400 высших учебных заведений.

Читать дальше...

Как конкурс управленцев запустил социальный лифт

Блог сайта «Российская газета» 

Конкурс "Лидеры России" - один из приоритетных проектов платформы "Россия - страна возможностей", организации, созданной по указу Владимира Путина. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый конкурс стартовал в октябре 2017 года, и его лучшие участники уже получили назначения в региональные и федеральные органы власти, госкорпорации, крупные частные компании и общественные организации. Так, например, двое из участников "Лидеров России" стали губернаторами ЯНАО и Амурской области... Читать дальше...

Можно ли вернуть затраты на страховку при досрочном погашении кредита

Блог сайта «Российская газета» 

Орловский областной суд удовлетворил иск жителя райцентра Кромы Андрея Чубуткина к страховой компании, отказавшейся выплатить ему часть страховой премии после того, как он досрочно вернул банку кредит, взятый на покупку машины.

Читать дальше...



Академик РАН: Пусть мошенники знают, что наука за ними присматривает

Блог сайта «Российская газета» 

Серьезных ученых и медиков ситуация уже просто достала. Настолько, что известный доктор Александр Мясников разместил в сети обращение: поводом стали многочисленные медицинские советы, которые якобы он дает. "Приятно смотреть на свои изображения, но за каждым написаны слова, где я рекламирую всякие безумные вещи… Жулики обманывают, пользуются чужим именем... Если хотите узнать о моих мыслях, над чем я работаю, то обратитесь к моему сайту. Там есть и мои советы. А этим нужно бить морду!" И вот интернет взорвала очередная фейковая "бомба"... Читать дальше...

Истребитель Су-57 на испытаниях превзошел лучшие американские аналоги

Блог сайта «Российская газета» 

И хотя преимущества самолета никто не оспаривает, среди экспертов пошли жесткие споры, надо ли запускать его в серию. Или вместо пятого поколения сразу перейти к разработке шестого. Споры не умозрительные. От выбора зависит, каким будет главная ударная сила - боевая авиация. Бывший главком Воздушно-космических сил РФ, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев в эксклюзивном интервью "Российской газете" объяснил, почему Су-57 по-настоящему прорывной проект. Читать дальше...

"Основано на реальных событиях": сборник клише от Романа Полански

Блог сайта «Российская газета» 

Так вот: существует известная лишь немногим версия о том, что писала их некая специальная машина. Типа той легендарной для песен в стиле power-metal (или как у Оруэлла). Потом, правда, режиссеры и сценаристы всего мира посовещались и постановили: больше пользоваться ей не будут. Чтобы строгих кинокритиков не злить. Даже Шьямалана как-то уговорили. А вот Роман Полански то ли прогулял совещание, то ли забыл про уговор. То ли на машину только сейчас наткнулся - и давай жать на все кнопки.

Читать дальше...

Путин проведет переговоры с лидерами Египта и Узбекистана

Блог сайта «Российская газета» 

У России и Египта очень насыщенные и плотные отношения буквально по всем возможным направлениям, напомнил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков. Визит Абдельфаттаха Сиси уже в разгаре: перед Сочи он побывал в Москве, общался с премьер-министром Дмитрием Медведевым, с главой коллегии Евразийской экономической комиссии, а также посетил Совет Федерации, провел переговоры с Валентиной Матвиенко и выступил перед сенаторами.

Читать дальше...

Медведев назвал человеческий капитал приоритетом цифровизации экономики

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в работе форума "Открытые инновации", традиционно проходящего в инновационном центре "Сколково". Во вторник на пленарном заседании "Smart Country. Национальная стратегия" обсуждали, что нужно сделать для цифрового прорыва в масштабах мира и отдельно взятой страны. Поэтому открыть дискуссию предложили именно председателю правительства, чтобы он объяснил государственную политику по цифровой повестке на ближайшие годы. "Что такое "умный дом", всем, думаю, известно. Читать дальше...



ЦБ поддержит банки при угрозах для финансовой стабильности

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России готов задействовать все инструменты по поддержке финансовой стабильности в случае появления угроз для нее. Об этом заявила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева на заседании Межрегионального банковского совета при Совете Федерации.

Читать дальше...

В Кремле выступили в поддержку интересов РПЦ

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы, конечно же, очень внимательно и с большой обеспокоенностью наблюдаем за тем, как развиваются отношения между Русской православной церковью и Вселенским патриархатом. Это вызывает нашу озабоченность", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Макрон реорганизовал французское правительство

Блог сайта «Российская газета» 

Он считается одной из главных фигур правящей партии "Республика на марше", а в ходе президентской кампании Эмманюэля Макрона был на первых ролях в качестве официального представителя его предвыборного штаба. Вплоть до нынешней правительственной перетряски возглавлял партийный аппарат "марширующих". Одновременно Кристоф Кастанер выполнял функции госсекретаря по связям с парламентом. На этом посту его сменит Марк Фено, ранг которого повышен до министерского.

Читать дальше...

Эксперты РАНХиГС зафиксировали замедление роста тарифов ЖКХ

Блог сайта «Российская газета» 

В новом мониторинге социально-экономического развития, который подготовлен Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), говорится, что до 2011 года тарифы на коммунальные услуги повышались в январе, затем до конца года происходила их корректировка на 2-3 процентных пункта. Но для того, чтобы сгладить январский скачок потребительской инфляции, начиная с 2012 года повышение тарифов было перенесено на июль-август.

Читать дальше...

Эксперты посчитали, каким должен быть доход для обслуживания ипотеки

Блог сайта «Российская газета» 

"Показатель рекомендованного семейного дохода является индикатором доступности ипотечного кредитования для населения и фиксирует предельное отношение ежемесячных платежей семьи по ипотеке к ее ежемесячным доходам. Рассчитанный показатель исходит из того, что относительно "комфортным" для заемщика является соотношение ежемесячных платежей к ежемесячным доходам на уровне один к трем", - отметили в НБКИ.

Читать дальше...

Минобороны РФ подключится к спутниковой связи США

Блог сайта «Российская газета» 

Министрество обороны России объявило тендер на предоставление услуг в международной системе мобильной спутниковой связи "Иридиум". Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Читать дальше...

Минздрав прорабатывает механизм введения "обезличенных" пачек сигарет

Блог сайта «Российская газета» 

На таких пачках не будет логотипов компаний, а названия марок будут писать единым шрифтом, рассказала в интервью РИА Новости министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она напомнила, что совсем недавно Россия была в числе самых курящих стран. После принятия в 2014 году ряда антитабачных мер потребление сигарет снизилось на 20%.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Новиков: «Если «Динамо» победит «Зенит», то мы увидим захватывающую борьбу за титул»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net