Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 02.10.2018

США пригрозили сбивать российские ракеты. Чем ответит Москва?

Блог сайта «Российская газета» 

Вот и во вторник постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон вновь завела старую песню. Она заявила, что Москва разработала и якобы уже развертывает в центральной части России крылатые ракеты 9М729 "Новатор", чей радиус действия превышает предусмотренные Договором 500 километров.

Читать дальше...

Подтверждена гипотеза появления жизни на Земле

Блог сайта «Российская газета» 

Что она сменила? По нынешним представлениям, сформировавшаяся примерно 4,5 миллиарда лет назад Земля мало напоминала себя нынешнюю. В ее атмосфере не было кислорода, преобладали углекислота и метан. В таких условиях уже жили бактерии-экстремофилы, обитавшие в океане, напоминавшем кипящий густой суп. Их следы ученые часто находят в древнейших породах Земли. Все изменилось с появлением на планете цианобактерий - первых существ, способных проводить фотосинтез. Они поглощали СО2, по сути чистили атмосферу и вырабатывали кислород. Читать дальше...

Почему выросли поставки российского газа в Европу

Блог сайта «Российская газета» 

Мощность действующей балтийской магистрали - 55 миллиардов кубометров газа в год. Примерно настолько и вырос экспорт "Газпрома" за 2012-2017 годы, и такой же будет мощность строящихся дополнительных двух ниток. 2018 год обещает стать рекордным: суммарно по всем маршрутам Россия должна поставить в дальнее зарубежье более 200 миллиардов кубометров газа, и основанием для этого стали итоги первого полугодия (впервые за это время на экспорт ушло сто миллиардов кубометров, при том что во второй половине года объем поставок обычно увеличивается). Читать дальше...



Шойгу доложил Путину о поставке в Сирию комплексов С-300

Блог сайта «Российская газета» 

"В соответствии с решением президента мы приступили к выполнению ряда мероприятий, направленных на усиление систем ПВО Сирийской Арабской республики, направленных в том числе и в первую очередь на защиту наших военнослужащих", - сообщил Шойгу на совещании главы государства с постоянными членами Совбеза РФ. "Мы завершили поставку комплексов С-300, - доложил он. - Это включает в себя 49 единиц техники: локаторы подсветки, естественно, основные системы определения, машины управления и четыре пусковых установки". Читать дальше...

К концу года доллар может подешеветь до 60 рублей из-за дорогой нефти

Блог сайта «Российская газета» 

Среди основных причин роста - дефицит нефти на мировом рынке на фоне высоких темпов роста глобальной экономики и снижения добычи в отдельных странах ОПЕК, в том числе из-за подготовки санкций США против Ирана и кризиса в Венесуэле, говорит аналитик "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин. Увеличение же добычи в США пока компенсируется расширяющимся глобальным потреблением (вслед за общемировым экономическим ростом).

Читать дальше...

Новый вид мошенничества с банкоматами появился в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Мошенник звонит в банк, как это сделал бы в подобной ситуации любой из нас. И рассказывает оператору, что именно в этот момент у него рожает жена, а он забежал снять денег на такси, но банкомат не выдал ни денег, ни карту обратно. Хотя в действительности этого звонка и не было, разговор велся с молчащим телефоном. А слушатели - другие посетители банка. Расчет на то, что у стоящих рядом возникнет желание помочь человеку в экстренной ситуации. Причем и нужно-то ему не так много. Кстати, этот момент аферистом тоже продуман. Читать дальше...

Регионы начали менять структуру управления

Блог сайта «Российская газета» 

На этой неделе избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил о том, что три ведомства будут полностью сокращены. Вместо них сформируют единое министерство из минсельхоза и министерства торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Он также пообещал сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата как минимум на 20-25%.

Читать дальше...

В проекте бюджета запланирован профицит в сумме почти 2 трлн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Главное, что привлекает внимание людей, - это запланированный профицит в сумме почти два триллиона рублей. Для минфина это повод для гордости. В целом в финансовой системе страны профицит ликвидности, по нашим оценкам, составит в следующем году три триллиона рублей. Но всех интересует, пойдут ли эти деньги на поддержку роста экономики и благосостояния.

Читать дальше...



Туроператоры собрали рекордную сумму для помощи туристам за рубежом

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас в "Турпомощи" состоят 648 членов. С 1 января 2017 года формируются фонды персональной ответственности, ранее существовал только резервный фонд ответственности. На сегодня в персональном фонде ответственности 698 миллионов рублей, а в резервном - 416 миллионов", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, добавив, что защита туристов выросла. Как сказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, "государство не наделяло фонды активами, а лишь выступало инициатором по совершенствованию регулирования... Читать дальше...

Новая Toyota RAV4 доберется до России в середине 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Toyota обнародовала на автосалоне в Париже спецификации кроссовера RAV4 для европейского рынка, актуальные также и для России. У нас кроссовер нового поколения появится в середине 2019 года.

Читать дальше...

Главные новинки Парижского автосалона

Блог сайта «Российская газета» 

Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz порадовала поклонников дебютами седана A-Class, семейства B-Class, кроссовера GLE (все три модели - нового поколения), а также нового электрического кроссовера EQC. Наиболее мощным является дебют полноразмерного GLE, который не только сменил "фасад" и "корму", но также улучшил коэффициент аэродинамического сопротивления (с 0,32 до 0,29), увеличился в габаритах (колесная база прибавила сразу 80 мм), в связи с чем в салоне стало заметно просторнее.

Активная... Читать дальше...

Минпромторг допустил снятие запрета на продажу пива ночью

Блог сайта «Российская газета» 

Ведомство также подтвердило, что такие меры могли бы стать помощью для компании "Русал", которая попала под санкции США. Об этом 2 октября сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров. Он уточнил, что снятие запрета на продажу пива ночью - это один из сценариев, которые ведомство готово обсуждать.

Читать дальше...

Кичин: Карцев был образцом особой актерской породы - одессит

Блог сайта «Российская газета» 

Любимый миллионами дуэт распался уже четверть века назад, когда ушел из жизни Виктор Ильченко, с которым Роман Карцев провел на эстраде добрых тридцать лет - с момента, когда они познакомились в студенческом театре "Парнас-2" при одесском Институте инженеров морского флота. Там же они нашли Михаила Жванецкого - третью ключевую фигуру уникального творческого союза, ставшего основой Московского театра миниатюр. Там на всю страну прогремели комедийные спектакли "Полночное кабаре", "Хармс! Чармс! Шардам! Читать дальше...

Владимир Алеников о Карцеве: Таких актеров больше нет

Блог сайта «Российская газета» 

Советский и российский режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Алеников назвал кончину Романа Карцева утратой "для всего нашего искусства". "Карцев - не просто артист. Вместе с ним закончилась целая эпоха, эпоха невероятно яркого и талантливейшего актерского проявления на нашей эстраде".

Читать дальше...

Иосиф Райхельгауз назвал Карцева классиком юмора

Блог сайта «Российская газета» 

"Это артисты высокого-высокого уровня, как Чарли Чаплин, они появляются раз в несколько десятилетий, в отличие от тех, кто пытается шутить, но получается пошло и глупо", - заметил режиссер.

Читать дальше...

Губернаторы Липецкой и Курганской областей покинули свои посты

Блог сайта «Российская газета» 

О решении уйти со своего поста во вторник объявил один из старожилов региональной политики - губернатор Липецкой области Олег Королев, который 26 лет стоял у руля региона. "Пора уступить дорогу молодежи", - заявил Королев в прощальном видеообращении к жителям области.

Читать дальше...

Путин обсудил с президентом Сербии ситуацию на Балканах

Блог сайта «Российская газета» 

Президент РФ в начале встречи отметил, что между странами растет товарооборот (более чем на 20 процентов в прошлом году), а также увеличиваются капиталовложения в сербскую экономику, достигшие 4 млрд долларов. Владимир Путин предложил обсудить не только двусторонние связи, но и в целом поговорить и о ситуации в регионе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Губернатор Липецкой области объявил об уходе с поста

Блог сайта «Российская газета» 

О решении уйти со своего поста объявил губернатор Липецкой области Олег Королев, который считается одним из старожилов региональной политики. Во главе регионе он стоял 26 лет. "Пора уступить дорогу молодежи", - заявил Королев в прощальном видеообращении к жителям области.

Читать дальше...

МИД: Лондон хочет скрыть правду по делу Скрипалей

Блог сайта «Российская газета» 

"Не предоставляя нам никакой официальной информации о произошедшем, продолжая вбросы в СМИ и необоснованные обвинения, правительство Великобритании использует так называемое дело Скрипалей для продолжения конфронтационной линии на наращивание давления на нашу страну, создание негативного фона и противодействие политике России на международной арене", сказано в сообщении.

Читать дальше...

Видео: пять гениальных образов Романа Карцева

Блог сайта «Российская газета» 

Обычное, к сожалению, дело для артистов, выкладывающихся по полной.

Роман Аншелевич Кац родился 20 мая 1939 года и родился "удачно" - в Одессе, без преувеличений - мировой столице юмора.

Отец, Аншель Зельманович Кац, участник Великой Отечественной, был футболистом, далее - судьей, тренером. Мать - Сура-Лея Рувиновна Фуксман - секретарем партийной организации обувной фабрики. Брат после стал фокусником в цирке, уехал в США, где выступал как Карц.

В 1956-м, закончив школу, Роман... Читать дальше...

Новый тарифный план на электроэнергию не скажется на коммуналке

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом, как передает агентство ТАСС, журналистам заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. По его словам, введение дифференцированных тарифов на электричество, напротив, только снизит финансовую нагрузку на население. Ощутить увеличение стоимости услуг ЖКХ могут только владельцы крупной недвижимости.

Читать дальше...

В картах Google появилась удобная функция для пассажиров

Блог сайта «Российская газета» 

Пользователи смогут пользоваться этой функцией Google Maps в 13 городах России. Следить за автобусами, троллейбусами и трамваями можно в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге, Калининграде, Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Омске, Новосибирске и Самаре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net