Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 03.10.2018

Совет Федерации одобрил пакет пенсионных законов

Блог сайта «Российская газета» 

"Принятие закона направлено на соблюдение баланса трудовых ресурсов и формирование финансово устойчивой пенсионной системы на долгосрочную перспективу, позволяющей обеспечить повышение уровня пенсионного обеспечения выше инфляции", - уверены парламентарии.

Читать дальше...

В Сочи девочек-отличниц будут учить отдельно

Блог сайта «Российская газета» 

В 5 "Л" класс попали 34 юных леди, показавших высокий уровень знаний в гуманитарных направлениях - русский язык, литературу и иностранные языки они осваивали только на пятерку. Чтобы тебя пригласили, нужны были высокие результаты за предыдущие четыре года обучения (были проанализированы итоги контрольных работ и олимпиад по гуманитарным дисциплинам), желание постоянно участвовать в общественной жизни и согласие родителей.

Читать дальше...

У пассажиров появится возможность сдать дешевые невозвратные билеты

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал "Российской газете" заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, принять подобные поправки рекомендовал Комитет Госдумы по транспорту и строительству.

Читать дальше...



"РГ" публикует законы, по которым вранье станет дорогим удовольствием

Блог сайта «Российская газета» 

Первый закон - это пакет поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях. На официальном сленге - неисполнение требований о прекращении распространения информации или об опровержении ранее распространенной информации.

Читать дальше...

Госсекретарь США: Америка выходит из договора о дружбе с Ираном

Блог сайта «Российская газета» 

Главные претензии к Тегерану, по словам Помпео, в том, что Исламская республика "пытается вмешаться в суверенное право США касательно применения законных мер, необходимых для защиты нашей национальной безопасности", а также "злоупотребляет Международным уголовным судом (МУС) в политических и пропагандистских целях".

Читать дальше...

"Локомотив" объявил состав на матч с "Шальке"

Блог сайта «Российская газета» 

По сравнению с предыдущим матчем "Локо" на турнире против "Галатасарая" (0:3) в составе произошел ряд изменений. Так, остались на лавке Ведран Чорлука и Игорь Денисов, зато выйдут на поле с первых минут Дмитрий Баринов и оба брата Миранчуки - в прошлой игре Алексей начинал матч, а Антон сменил его уже в концовке.

Читать дальше...

Путин предлагает смягчить наказание за вторичные публикации в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о смягчении наказания по статье УК "Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Инициатива президента позволит исправить законодательный маразм, который ломал судьбы людей. Напомним, не доводить ситуацию с наказанием за лайки и репосты "до маразма и абсурда" Владимир Путин призвал во время Прямой линии 7 июня. Внесенный законопроект - логическое завершение позиции президента.

Читать дальше...



Эксперты рассказали о рисках использования кредитных карт

Блог сайта «Российская газета» 

Каждый пятый россиянин сегодня владеет кредитной картой, следует из данных НАФИ. Более половины тех, у кого есть кредитки, оформили их только после предложения банка, не преследуя определенной цели. И это притом что больше четверти россиян уверены, что невозврат кредита - это не преступление, что небольшая задержка по кредиту - это не страшно… Половина опрошенных вообще испытывают раздражение, получая уведомления от банка, напоминающие о выплатах.

Читать дальше...

Депутаты предложили возродить школьную и производственную медицину

Блог сайта «Российская газета» 

Он рассказал, что сейчас комитет готовит еще и законопроект о школьной медицине, который, например, обяжет родителей сообщать школам о тех заболеваниях или особенностях развития, которые есть у ребенка и на которые нужно обратить особое внимание. А вот следующим шагом должно стать возрождение производственной медицины, считает Дмитрий Морозов. "Нужно вернуть цеховых врачей, потому что работодателю гораздо выгоднее и дешевле проводить регулярную диагностику своих сотрудников, подлечивать их, чем оплачивать больничные"... Читать дальше...

Президентом ФИДЕ вновь стал россиянин

Блог сайта «Российская газета» 

На этом посту Аркадий Владимирович сменил соотечественника, Кирсана Илюмжинова, который возглавлял ФИДЕ с ноября 1995 года. На выборах, состоявшихся в Батуми, основным конкурентом Дворковича был вице-президент ФИДЕ, грек Георгиос Макропулос. Еще один претендент на пост, британский гроссмейстер Найджел Шорт, снял свою кандидатуру в пользу Дворковича.

Читать дальше...

Комплексы С-300 позволят создать эшелонированную систему ПВО в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Самолеты международной коалиции во главе с США и израильская военная авиация больше не будут чувствовать себя хозяевами в чужом небе и наносить удары там, где им заблагорассудится. Но что особенно важно для России, - наша авиабаза в Хмеймиме и объекты ВМФ в порту Тартус окажутся надежно прикрытыми от возможных атак с воздуха как бы двумя кольцами: эшелонированной системой противовоздушной обороны войск Асада и интегрированными с ней собственными комплексами ПВО. В том числе, дальнобойными С-400 и зенитными ракетно-пушечными "Панцирями-С". Читать дальше...

"Кислота": что за молодежь пошла

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Горчилин, актер "Гоголь-центра" и ученик Кирилла Серебренникова, снял собственный фильм - с актерами "Гоголь-центра" и учениками Кирилла Серебренникова. Называется "Кислота". Он в основном о кислоте и о вещах, которые кислотой разъедаются.

Читать дальше...

В Москве выступит группа Six Feet Under

Блог сайта «Российская газета» 

Экс-вокалист столпа дэт-метала Cannibal Corpse впервые привезет в нашу страну свою группу Six Feet Under, которая сама по себе уже стала безоговорочным культом в среде фанатов тяжмета.

Читать дальше...

Microsoft представила новые планшеты и наушники, названы цены

Блог сайта «Российская газета» 

Microsoft представила новое поколение гибридных планшетов Surface Pro. Планшеты будут строиться на процессорах Intel Core i5 и Core i7 восьмого поколения и оснащаться 128 Гб встроенной памяти и 8 Гб оперативной. Устройства получили две камеры: основную с матрицей 8 Мп и фронтальную с матрицей 5 Мп.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Максим Орешкин рассказал, что ждет российскую экономику

Блог сайта «Российская газета» 

Макроэкономические и структурные реформы последних лет могут вернуть курс рубля к фундаментальным значениям, заявил Максим Орешкин, выступая в четверг в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации с прогнозом социально-экономического развития страны на 6 лет.

Читать дальше...

Фото: китайский корабль оттеснил эсминец ВМС США в Южно-Китайском море

Блог сайта «Российская газета» 

Эсминец США USS Decatur и китайский военный корабль 30 сентября выясняли отношения в Южно-Китайском море. Они настолько сблизились другом с другом. что могли столкнуться. Американский корабль был вынужден первым повернуть в сторону. В интернете появились фотографии этого противостояния.

Читать дальше...

Форварда ЦСКА Чалова признали лучшим игроком 9-го тура премьер-лиги

Блог сайта «Российская газета» 

Игрок тура определялся совместным голосованием РПЛ, "Матч Премьер" и "Матч ТВ". Стоит отметить, что второе место занял полузащитник "Зенита" Клаудио Маркизио - он забил единственный мяч своей команды в игре с "Анжи", в которой петербуржцы уступили 1:2. Замкнул тройку игрок "Ростова" Александр Зуев, чей точный удар принес донской команде выездную победу над "Спартаком".

Читать дальше...

Совфед одобрил закон об изменении пенсионной системы

Блог сайта «Российская газета» 

Комментарии по содержанию документа дал министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. "Мы специально подбирали этот момент с тем, чтобы попасть в тот временной период, когда у нас благоприятная ситуация на рынке труда, когда молодых людей выходит на него значительно меньше, (чем уходит на пенсию - прим. "РГ")", - сказал он, отвечая на вопросы сенаторов.

Читать дальше...

МВД возбудило дело о мошенничестве в отношении "Натали Турс"

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее столичные прокуроры провели проверку деятельности туроператора "Натали Турс" и ООО "Панорама Тур". Поводом послужили материалы, размещенные в СМИ о массовых нарушениях прав российских граждан, приобретших путевки в указанных компаниях.

Читать дальше...

Индию заинтересовали российские танки Т-14 "Армата"

Блог сайта «Российская газета» 

Начальник штаба сухопутных войск Индии генерал Бипин Рават накануне прибыл в Россию с шестидневным визитом. Военная делегация, которую возглавляет генерал, встретится с командованием ВС РФ и посетит ряд воинских формирований и военных учреждений. Ожидается, что в ходе переговоров будет подниматься тема закупки танков Т-14. По данным СМИ, Рават посетит подразделение, в котором танк на платформе "Армата" проходит опытную эксплуатацию. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net