Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 01.10.2018

80 лет назад было подписано Мюнхенское соглашение

Блог сайта «Российская газета» 

В Выставочном зале федеральных архивов продолжает работу документальная выставка "Мюнхен-38. На пороге катастрофы". Среди ее экспонатов - телеграммы, которыми обменивались президент США Франклин Рузвельт и Гитлер накануне сговора. Плохо скрываемое безразличие и прекраснодушие - с одной стороны. Дерзость и бесстыдство - с другой.

Читать дальше...

Владимир Спиваков в пятнадцатый раз открыл свой фестиваль

Блог сайта «Российская газета» 

В этом сезоне еще и ваш Фонд отмечает 25-летие?

Владимир Спиваков: Это самое важное, что я сделал в жизни, - мой Фонд. За четверть века мы вырастили более 25 тысяч детей! Мне даже неловко говорить о том количестве уникальных инструментов, которые подарены юным музыкантам, о множестве сложнейших операций, включая операции на открытом сердце, которые были проведены детям, как у нас в стране, так и за рубежом. Отрадно видеть, как дети, которые мне встретились, когда им было всего по 9-10 лет, стали теперь большими артистами. Читать дальше...

Останутся ли оценки в начальной школе

Блог сайта «Российская газета» 

Поводом к дискуссии стало заявление министра просвещения Ольги Васильевой, когда на Всероссийском родительском собрании ей предложили отменить оценки в начальной школе.

Читать дальше...



Эксперты назвали российские города с лучшими дорогами

Блог сайта «Российская газета» 

Эта работа проходила в рамках большого проекта Финуниверситета по исследованию качества жизни в России. Как пояснил "РГ" проректор университета Алексей Зубец, людей просили оценить состояние автодорог в их городе: дорожное полотно, разметку, размещение светофоров и знаков.

Читать дальше...

Большой театр и РНО сыграли "Кандида" Леонарда Бернстайна

Блог сайта «Российская газета» 

Дружный выбор самой партитуры для оммажа Бернстайну, автору нескольких мюзиклов и балетов (в числе которых настоящий мировой хит "Ветсайдская история"), а именно - "Кандида", в реалиях современности выглядит актуальным. Написанная в 1956 году в формате саркастического  памфлета, направленного против  набиравшего тогда в Америке силу маккартизма, с его яростным гонением "призраков коммунизма" и политическими репрессиями, партитура Бернстайна, отлично вписывается в  политические реалии сегодняшних дней... Читать дальше...

Человек вне времени: каким мы запомним Шарля Азнавура

Блог сайта «Российская газета» 

Элегантный, подтянутый, стройный, с приветливой улыбкой - он был, кажется, столь же вне времени, как и его светлые, душевные и романтичные песни, одинаково популярные как в 50-70-е годы, так и теперь, в 2018-м. Шарль Азнавур родился 22 мая 1924 года (тогда его еще звали Шахнур Азнавурян) в семье этнических армян, эмигрантов из Грузии, приехавших во Францию в 1922 году. И уже в девять лет дебютировал на сцене. Хотя его профессиональная карьера шансонье началась только в 1946 году, когда талантливого... Читать дальше...

Систему расчета пенсий изменят в 2025 году

Блог сайта «Российская газета» 

Но при этом она уточнила, что говорить об отмене пенсионных баллов некорректно. "Будет иной порядок установления размеров пенсии", - приводит слова вице-премьера агентство "Интерфакс". - Я разочарую, у нас нет в законодательстве понятия пенсионного балла и никогда не было. Это сленг, который сформировался за недавний период времени. У нас есть так называемая система пенсионных коэффициентов, и она действует до 1 января 2019 года".

Читать дальше...

Блогер подверг издевательским тестам прозрачный смартфон Xiaomi

Блог сайта «Российская газета» 

Эта вариант Mi8 отличается от других прозрачной задней панелью, за которой якобы видна печатная плата. Нельсон еще раз убедился, что плата - всего лишь декоративная пластиковая вставка.

Читать дальше...

В Иране рассказали подробности ракетного удара по террористам в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

По его данным, ракетный удар ракетами класса "земля-земля" по восточному берегу реки Евфрат в Сирии был осуществлен в понедельник около 02.00 утра (01.30 по московскому). Залп производился с территории иранской западной провинции Керманшах. Всего по боевикам и их инфраструктуре было выпущено шесть ракет. Они поразили цели на расстоянии в 570 километров.

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ на неделе с 1 по 7 октября

Блог сайта «Российская газета» 

Толстой. Возвращение

После ухода Валерия Фадеева с поста ведущего итоговой информационной программы на Первом канале, зрителей волновал вопрос - кто же придет ему на смену. Все оказалось просто. В эфир Первого канала вернулся новый старый знакомый - заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Петр Толстой с еженедельным телепроектом "Толстой. Воскресенье" (7 октября в 18:00), представляющим собой "гремучую смесь" информационно-аналитической программы и общественно-политического ток-шоу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net