Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 26.10.2018

РПЦ: Святые Лавры принадлежат законной Украинской церкви, ее имя - тоже

Блог сайта «Российская газета» 

Чаще всего как "чреватую кровопролитием" на Украине называют ситуацию вокруг ее святых Лавр - Киево-Печерской, Почаевской, Святогорской. На каких основаниях ими пользуется каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата? Каковы прогнозы?

Читать дальше...

На Кубани возбудили второе дело по факту гибели людей во время паводка

Блог сайта «Российская газета» 

Следователи возбудили второе уголовное дело по факту гибели жителей Краснодарского края во время паводка по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". По данным правоохранителей, на этот раз речь идет о четырех жертвах стихии в Апшеронском районе Кубани.

Читать дальше...

В Москве задержаны готовившие теракт члены ячейки "ИГИЛ"

Блог сайта «Российская газета» 

Шесть участников глубоко законспирированной ячейки террористической организации "ИГИЛ" (запрещена в РФ) задержаны в результате совместной операции Федеральной службы безопасности РФ с МВД России и ФСВНГ России. Управлялась ячейка эмиссарами из Сирии, выходцами из стран Средней Азии, сообщили в ФСБ.

Читать дальше...



Чем запомнится композитор и дирижер Борис Темирканов

Блог сайта «Российская газета» 

Борис Темирканов родился 6 апреля 1937 года в селении Зарагиж, начальное музыкальное образование получил в музыкальной школе Нальчика, занимался на виолончели в классе Николая Яковлевича Лобач-Жученко. На сцене Борис Темирканов дебютировал как виолончелист вместе с братом Юрием, который обучался в этой же музыкальной школе на скрипке. На концерте, посвященном 30-летнему юбилею автономии Кабардино-Балкарии 1 сентября 1951 года на сцене республиканского драматического театра братья исполняли инструментальную... Читать дальше...

Украина одолжила 2 миллиарда долларов под рекордный процент

Блог сайта «Российская газета» 

Так, первый выпуск евробондов на сумму 750 миллионов долларов размещен сроком на 5 лет под 9,25% годовых. Второй выпуск  - 1,25 миллиарда, на десять лет и под 10% годовых. "Средства от размещения будут направлены на финансирование выкупа дисконтных еврооблигаций на 725 миллионов долларов, эмитированных 28 августа 2018 года, а также общих бюджетных расходов", - говорится в проспекте эмиссии.

Читать дальше...

Минздрав посчитал ущерб от стихии двум больницам на Кубани

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав РФ посчитал предварительный ущерб от подтопления ливнем двух больниц в Краснодарском крае. Об этом сообщил на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений замминистра здравоохранения Дмитрий Костенников.

Читать дальше...

Военная мода: бронированные тактические шорты позволят снизить потери

Блог сайта «Российская газета» 

Посетители форума могли ознакомиться с самыми последними разработками в этой области - бронежилетами различных классов, предназначенных как для военнослужащих и представителей правоохранительных органов, так и для обычных граждан. При желании можно было даже примерить средства защиты, оценить качество изготовления.

Читать дальше...

Григорий Рапота рассказал, какую роль играет СГ в Веронском форуме

Блог сайта «Российская газета» 

Какую роль играет Союзное государство в Веронском форуме?

Григорий Рапота: Союзное государство, как интеграционное образование, во-первых, в этом форуме участвует. В самых разных ипостасях. Здесь были и наши вице-премьеры, и министры обеих стран, и России, и Беларуси, и послы, и просто эксперты и специалисты. Журналисты союзных изданий. Второе - я тоже принадлежу к механизму Союзного государства, и я тоже в форуме участвую, причем постоянно. Более того, когда-то, более десяти лет назад... Читать дальше...



Северный флот получит первые арктические комплексы "Тор" в ноябре

Блог сайта «Российская газета» 

Северный флот получит на вооружение первый дивизион арктических зенитных ракетных комплексов "Тор-М2ДТ". Как сообщили в группе информационного обеспечения сухопутных войск министерства обороны РФ, цитируя генерал-лейтенанта Александра Леонова, комплексы поступят уже в ноябре нынешнего года.

Читать дальше...

На Кубани по факту гибели людей во время паводка возбудили дело

Блог сайта «Российская газета» 

В Краснодарском крае по факту гибели людей в паводке возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Читать дальше...

В России начались продажи iPhone XR. Чем он отличается от других

Блог сайта «Российская газета» 

26 октября в России стартуют продажи самого дешевого смартфона Apple из флагманской линейки - iPhone XR. Его стоимость на нашем рынке начинается от 65 тысяч рублей. Чем он отличается от других новых iPhone - XS и XS Max?

Читать дальше...

В Приморье при обрушении моста погиб как минимум один человек

Блог сайта «Российская газета» 

В Приморье при обрушении моста через реку Осиновка в Михайловском районе погиб как минимум один человек, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Читать дальше...

Уволенная из-за обвинений в расизме телеведущая запросила 50 млн долларов

Блог сайта «Российская газета» 

Американская телеведущая Меган Келли после увольнения с NBC потребовала от канала компенсацию в 50 миллионов долларов. Согласно контракту, который был оформлен на три года, журналистка получала 25 миллионов долларов ежегодно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net