Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 22.10.2018

Каким будет перспективное российское оружие

Блог сайта «Российская газета» 

Перспективная экипировка солдата будущего, впервые представленная на форуме "АРМИЯ-2017", получила приз за лучшую инновационную разработку форума. А новый армейский пистолет завершает цикл госиспытаний, как обещают, еще в этом году его могут принять на вооружение и показать, как он выглядит.

Читать дальше...

В салоне красоты в Подольске нашли партию поддельных медикаментов

Блог сайта «Российская газета» 

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Подольска провели в салоне красоты контрольную закупку более 10 наименований медикаментов на сумму свыше 130 тысяч рублей, в которые входили растворы для инъекций и лосьоны для наружного применения.

Читать дальше...

Председатель КНР торжественно откроет самый длинный мост в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Мост Макао - Чжухай - Гонконг имеет общую длину 50 километров и состоит из нескольких участков. Самый длинный - это так называемый "главный мост" длиной 29,6 километра. По сути это мост-тоннель стоимостью более 10 миллиардов долларов. Он начинается на искусственном островке, где расположены погранслужбы и таможни Макао и КНР, затем 22,9 километра тянется над устьем реки Чжуцзян и упирается в еще один насыпной остров, на котором находится въезд в тоннель длиной 6,7 километра. Следом тоннель переходит в виадук... Читать дальше...



Названы лауреаты премии Станиславского-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Встречу с журналистами открыл Президент Международного фонда К.С. Станинславского Игорь Золотвицкий, который вновь напомнил о значении имени легендарного режиссера для современного театра:

Читать дальше...

Госдума может ввести штрафы для самозанятых

Блог сайта «Российская газета» 

Проект о новом налоговом режиме поддержал комитет ГД по бюджету и налогам. Он распространяется на граждан (в том числе и ИП), которые не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам. При это доход не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год.

Читать дальше...

Новый десантный корабль "Иван Грен" прибыл на Северный флот

Блог сайта «Российская газета» 

На Северный флот в понедельник прибыл новейший большой десантный корабль "Иван Грен". Как сообщили в пресс-службе СФ, за неделю корабль совершил переход из Балтийска вокруг Скандинавского полуострова. Он преодолел четыре моря.

Читать дальше...



Свежее обновление для Windows 10 испортило множество компьютеров

Блог сайта «Российская газета» 

Очередной пакет исправлений для Windows 10, призванный исправить ошибки в большом October Update и других более мелких апдейтах, принес новые неприятности для владельцев ноутбуков и ПК.

Читать дальше...

В Минобороны заявили о попытке Киева блокировать счета моряков в Крыму

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Украины пытались в 2014 году заблокировать личные счета моряков базирующегося в Севастополе Черноморского флота. Об этом в интервью газете "Красная звезда" рассказала замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.

Читать дальше...

Акции "Яндекса" подорожали после заявления Воложа‍

Блог сайта «Российская газета» 

"Я планирую и дальше возглавлять "Яндекс" и не намерен продавать свою долю в компании. Также я поддерживаю усилия совета директоров по развитию компании и, в том числе, оценке различных возможностей управления структурой капитала", - цитируются в релизе слова Воложа.

Читать дальше...

Федерация интеллектуальной собственности участвовала в сессии "Трансфер технологий - от науки к бизнесу" в рамках форума "Открытые инновации"

Блог сайта «Российская газета» 

Наука играет ключевую роль в преодолении технологических барьеров, однако отлаженные механизмы коммуникации индустрий и научной среды, которые позволяют слаженно и успешно монетизировать разработки, не сформированы. Своими мнениями по этой проблеме в рамках сессии поделились президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев, директор по связям с органами государственной власти и правовым вопросам ГК "ХимРар" Дмитрий Галкин, профессор GWU Элиас Караяннис, генеральный директор MARCHMONT Capital Partners Кендрик Уайт... Читать дальше...

Песков рассказал об ответе на возможный выход США из ДРСМД

Блог сайта «Российская газета» 

"Президент Путин неоднократно категорически исключал и отвергал обвинения в адрес России в плане нарушения положений ДРСМД, - напомнил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - Напротив, достаточно экспертно на различных уровнях мы приводили доказательства того, что именно США размывают основы этого договора - и устанавливая антиракеты, способные быть не только перехватчиками, но и ракетами малой и средней дальности, и используя ударные беспилотники, которые де-факто - ни что иное, как ракеты малой и средней дальности".

Видео: танк Т-90 утопили в бассейне

Блог сайта «Российская газета» 

Видео с испытаниями Т-90 опубликовано на YouTube.

Новенький случайно выбранный танк погружают в бассейн на глубину пять метров и держат его там 20 минут.

За это время его проверяют три эксперта: представитель цеха, завода и минобороны. Внутрь они попадают через специальную трубу.

К слову, танк не должен быть идеально герметичным. Допускается попадание воды, но не более 100 литров. Тогда тест считается пройденным.

"Спартак" объявил об уходе Массимо Карреры

Блог сайта «Российская газета» 

Совет директоров московского "Спартака" принял решение прекратить сотрудничество с наставником команды Массимо Каррерой. Исполнять обязанности главного тренера будет помощник итальянца Рауль Рианчо.

Читать дальше...

Способная обнаруживать стелс-самолеты РЛС появилась на Камчатке

Блог сайта «Российская газета» 

Воинская часть радиотехнических войск объединения ВВС и ПВО, расположенная на полуострове Камчатка, получила на вооружение современную радиолокационную станцию П-18Р. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Читать дальше...

Социологи рассказали, как россияне помогают друг другу

Блог сайта «Российская газета» 

Помогают ли россияне друг другу и как? Ответ на этот вопрос знают социологи (ВЦИОМ). Выяснилось, что за последний год 36 процентов наших соотечественников приняли участие в субботниках, они приводили в порядок и благоустраивали уличное пространство. Интересно, что самые активные граждане, радеющие за благоустройство территории, живут в сельской местности - 42 процента.

Читать дальше...

Французский яхтсмен потерпел крушение в гонке "Золотой глобус"-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация сразу стала критической. Лоик активировал свое аварийное устройство EPIRB, а штаб гонки присвоил Laaland красный уровень опасности. Из Перта (Австралия) на запад вылетел реактивный самолет спасательной службы, пилот которого, выйдя в заданный район, установил радиосвязь с гонщиком и сделал фотоснимки терпящей бедствие яхты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net