Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 19.10.2018

В Москве появилась первая в мире "живая афиша"

Блог сайта «Российская газета» 

Театральные компании "Московский Бродвей" и "Фэнси Шоу" первыми в мире использовали технологию дополненной реальности (AR - augmented reality) в наружной рекламе спектакля. Каждый владелец iPhone или iPad сможет "оживить" AR-афиши бродвейского спектакля в России. Для этого необходимо просто направить камеру мобильного устройства на уличную афишу с QR-кодом и  загрузить специальное приложение. Либо просто загрузить приложение, а потом, следуя инструкциям начать взаимодействие между ним и афишей.

Читать дальше...



Семьи пяти погибших при взрыве в Керчи получат по 1 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает Минтруд России, в соответствии с действующим законодательством семьям погибших будет назначена единовременная страховая выплата в размере 1 миллиона рублей.

Читать дальше...

Президент Беларуси назвал лучшую страну для жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Он в первую очередь обратил внимание на выгодное географическое расположение Беларуси - на перекрестке транзитных путей. Это создает хорошие условия для заработка людей, экономического развития страны. С другой стороны, президент заметил, что все довольны быть не могут. И для того, чтобы чего-то добиться, необходимо приложить усилия, как например, во время учебы в вузе.   

Читать дальше...

Путин и Мирзиёев запустили стройку первой АЭС в Узбекистане

Блог сайта «Российская газета» 

Лидеры приняли участие в церемонии "на полях" российско-узбекистанского форума межрегионального сотрудничества, который проходит в Ташкенте. Большая кнопка в виде полусферы была установлена прямо на сцене в зале заседаний. Президенты вышли на видеосвязь с площадкой, где будет возводиться будущая АЭС. Затем Путин и Мирзиёев одновременно положили руки на кнопку, и старт проекту был дан. После церемонии на площадке начались инженерные изыскания.

Читать дальше...

Первые нерезиденты подключатся к аналогу SWIFT до конца года

Блог сайта «Российская газета» 

Это позволит иностранному бизнесу работать с российскими компаниями и банками, попавшими под санкции. Ранее в Госдуму был внесен проект поправок, позволяющий нерезидентам участвовать в Системе передачи финансовых сообщений (СПФС).

Читать дальше...

Российские специалисты переоборудуют зенитные системы C-300 в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Вслед за доставленными в Сирию тремя дивизионами С-300ПМ туда приехали специалисты российских оборонных предприятий. Они занимаются переоборудованием комплексов. Также в Сирию был переброшен командный пункт полка.

Читать дальше...



Медведев: В мире наблюдаются признаки реальных "торговых войн"

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу на саммите "Азия-Европа" (АСЕМ) глава российского правительства донес представителям 53 стран и организаций, участвующих в этом форуме, какой в Москве видят мировую экономическую повестку. А ситуация далеко не самая радужная, возможно, даже хуже, чем в кризисном 2008 году. Тогда мир столкнулся проблемами в финансовой системе, которые принципиальным образом изменили правила мировой экономики и заставил пересмотреть финансово-экономическую политику. "С одной стороны, многие системные ошибки были выявлены и исправлены. Читать дальше...

Стали известны подробности испытаний анаэробной установки для подлодок

Блог сайта «Российская газета» 

Российские специалисты работают над созданием воздухонезависимой энергетической установки для новейших неатомных подводных лодок. Пока эти разработки проходят испытания на наземных прототипах. Но в ближайшее время появится и морской.

Читать дальше...

Путин заявил о необходимости расширения сотрудничества РФ и Узбекистана

Блог сайта «Российская газета» 

Шавкат Мирзиеев в начале встречи поблагодарил президента за открытие в Москве памятника первому узбекскому президенту Исламу Каримову. Он лично и весь народ республики признательны за такую дань уважению к политику, который "сделал очень многое для становления Узбекистана".

Читать дальше...

Видео: в Британии попытались создать аналог российского танка "Армата"

Блог сайта «Российская газета» 

В Великобритании началась подготовка к испытаниям нового варианта танка Challenger 2, получившего название Black Night или "Черная ночь". По своим характеристикам машина должна превзойти российский танк Т-14.

Читать дальше...

МИД РФ: США и ЕС продолжают грубейшее вмешательство в дела Македонии

Блог сайта «Российская газета» 

"После провала референдума 30 сентября с.г., организованного в надежде получить всенародное одобрение греко-македонского "компромиссного решения", Вашингтон и ведущие страны ЕС вознамерились протолкнуть внесение диктуемых изменений в конституцию страны через парламент, - говорится в комментарии, опубликованном департаментом информации и печати российского МИД. - На оппозиционных депутатов буквально обрушился шквал обращений из-за океана с призывами не упустить "исторический шанс" и обещаний различного рода бонусов за правильный выбор. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net