Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

По факту драки с участием Кокорина и Мамаева возбуждено дело

Блог сайта «Российская газета» 

Дознавателям удалось установить, что между двумя молодыми людьми и гражданином произошел конфликт, в результате которого мужчине были нанесены несколько ударов.

Читать дальше...

Вячеслав Володин провел ряд переговоров в Турции

Блог сайта «Российская газета» 

По сравнению с прошлогодним межпарламентским саммитом в Сеуле число участников совещания выросло почти вдвое - прибыли делегации из 41 страны, включая 23 глав национальных парламентов. То, что такой формат очень востребован, Вячеслав Володин отметил на встрече с "хозяином" мероприятия - спикером Великого национального собрания Турции Бинали Йылдырымом. "Он позволяет обсуждать различные вопросы актуальной повестки", - объяснил возрастающий интерес глава нижней палаты российского парламента. В частности... Читать дальше...



Банк России допустил нефть по 35 долларов и усиление санкций

Блог сайта «Российская газета» 

Юдаева уточнила, что Банк России рассматривает на трехлетний период два основных сценария - с постепенным снижением цен на нефть до 55 долларов за баррель, а также с постоянными ценами около 70 долларов за баррель. Таким образом, рассматриваемые ЦБ сценарии по нефти менее консервативны, чем заложенные в проект бюджета, добавила она.

Читать дальше...

Не более 4 процентов пенсионеров ищут новую работу

Блог сайта «Российская газета» 

К такому выводу пришли эксперты РАНХиГС. Сегодня, по данным их исследования, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет составляют 9,8 процента численности рабочей силы. Если же учитывать также мужчин 55-59 лет и женщин 50-54 лет, то такие работники составляют уже 21,1 процента рабочей силы. Но только 4-4,5 процента предпенсионеров нуждаются в новом месте работы. А среди лиц пенсионного возраста - 3-4 процента.

Читать дальше...

Раскрыт секрет нового огромного смартфона Xiaomi Mi Mix 3

Блог сайта «Российская газета» 

Еще не анонсированный смартфон Xiaomi Mi Mix 3 получит экран, который займет практически всю лицевую поверхность и будет лишен характерного для многих устройств выреза-челки в верхней части. Такую информацию распространил ресурс Slashleaks.

Читать дальше...

Аналитики прогнозируют рост дефолтов в ретейле

Блог сайта «Российская газета» 

Экономика Центральной и Восточной Европы в последние годы росла, поэтому появилось много новых компаний, отметил эксперт Coface Гжегож Селевич. Многие из них смогли добиться роста оборота, но не прибыли: вместе с ростом бизнеса увеличивались и расходы - в частности, на производство и зарплаты сотрудникам.

Читать дальше...

Мясникович назвал перспективные сферы сотрудничества СГ

Блог сайта «Российская газета» 

Свою позицию спикер национального парламента высказал в интервью БЕЛТА накануне открывающегося 10 октября в Могилеве V Форума регионов Беларуси и России. Одно из секционных заседаний, уточнил Мясникович, и будет посвящено сотрудничеству в контексте развития цифровой экономики.

Читать дальше...



Видео: М.Найт Шьямалан представил в Москве свой новый фильм "Стекло"

Блог сайта «Российская газета» 

Фестиваль Comic-Con Russia, прошедший в конце минувшей недели, посетил ряд важных гостей. Помимо легендарного "Мачете" Дэнни Трехо, перед российскими поклонниками выступил мастер саспенса и твиста, режиссер М. Найт Шьямалан.

Читать дальше...

Стала известна средняя зарплата заключенного в России

Блог сайта «Российская газета» 

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) озвучили, сколько в месяц в среднем зарабатывают заключенные российских колоний. Среднемесячный заработок, по словам врио начальника управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных тюремного ведомства Валерия Пантелеева, составляет от 4,8 до 5 тысяч рублей. При этом среднемесячная зарплата заключенных не опускается ниже МРОТ более 11 тысяч рублей. Все дело в том, что сидельцы колоний получают не всю сумму. По словам чиновников ФСИН... Читать дальше...

Греф: Сбербанк существенно снизит среднюю ставку по ипотеке

Блог сайта «Российская газета» 

"Владимир Владимирович, у нас достаточно неплохие результаты, несмотря на волатильность, которая была в последние месяцы. Нас она, естественно, коснулась в силу того, что мы крупнейшие держатели ценных бумаг, ОФЗ, государственных ценных бумаг, и мы на этой волатильности, конечно, потеряли определенную сумму", - заметил Греф.

Читать дальше...

Россия и Индия обсуждают возможность поставки истребителей МиГ-35

Блог сайта «Российская газета» 

Первоначально Индия хотела закупить французские самолеты Dassault Rafale. Но в стране не так давно разгорелся скандал по этому поводу. Представители правящей "Индийской народной партии" посчитали эту сделку корруционной. Как уже писала "РГ", причина - в стоимости истребителей. Цена одной французской машины составляла порядка 210 миллионов евро. Это более чем в два раза превышает стоимость одного самолета, изначально заявленного в программе.

Читать дальше...

Матвиенко: Бюджет 2019 года защищен от внешних воздействий

Блог сайта «Российская газета» 

Профицит бюджета следующего года защитит государственные финансы от негативных внешних воздействий. Такое мнение высказала Спикер Совета Федерации  Валентина Матвиенко в понедельник в ходе парламентских слушаний в верхней палате по проекту основного финансового документа.

Читать дальше...

Приземление первой ступени ракеты Falcon 9 показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Взлет и приземление на военную авиабазу Ванденберг США первой ступени космической ракеты Falcon 9 показали на видео. Аппарат-носитель приземлился на платформу Zone 4.

Читать дальше...

Беспилотник "Сокол" с биологическим камуфляжем представили в России

Блог сайта «Российская газета» 

В России представили новый беспилотный летательный аппарат, похожий на птицу. Он и называется "Сокол". Беспилотник проходит процедуру получения патента. А показали дрон на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018".

Читать дальше...

МРК с "Калибрами" в ноябре войдет в состав Черноморского флота

Блог сайта «Российская газета» 

Малый ракетный корабль, вооруженный крылатыми ракетами "Калибр-НК", войдет в состав Черноморского флота в будущем месяце. Об этом журналистам сообщил начальник штаба ЧФ контр-адмирал Виктор Лиина.

Читать дальше...

На экраны вышла картина Спайка Ли "Черный клановец"

Блог сайта «Российская газета» 

В сущности, - авантюрный фильм, где каждый поворот событий встречаешь, затаив дыхание. Но Спайк Ли не был бы самим собою, если бы хотел нас развлекать: расовые проблемы - его неутихающая боль. Он делает картину многослойную и погружает сюжет в богатый исторический и кинематографический контекст. Фильм открывается кадрами из "Унесенных ветром", где героиня идет по полю, усеянному телами убитых и раненных героев Гражданской войны, - обычно у зрителей в этот момент непроизвольно сжимаются от патриотического гнева кулаки. Читать дальше...

СМИ: Британские дроны готовят к битве с Россией на Ближнем Востоке

Блог сайта «Российская газета» 

На учениях в Омане Saif Sareea З вооруженные силы Великобритании впервые будут использовать большое количество военных воздушных дронов против условного противника. Его роль отведена России.

Читать дальше...

Названы самые популярные у туристов чудеса России

Блог сайта «Российская газета» 

Долина гейзеров на Камчатке победила в онлайн-голосовании за самую интересную достопримечательность России. В пятерку лидеров попали Байкал, Эльбрус, столбы в Коми и Петергоф.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net