Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 29.08.2018

Прокурора и следователя подозревают в авариях в Саратовской области

Блог сайта «Российская газета» 

25 июля руководитель Марксовского района Н. Доровской в пьяном виде на своей автомашине "Тойота Ленд Крузер 200" выехал на встречную полосу и протаранил "Рено Сандеро". Два человека в "Рено" погибли на месте, еще один серьезно пострадал.

Читать дальше...

Бастрыкин возбудил дело против судьи на Чукотке

Блог сайта «Российская газета» 

По данным следствия, 24 февраля 2017 года являвшийся на тот момент федеральным судьей Акулов, находясь на автодороге Апапельгино - Певек, вдруг решил осуществить пристрелку из карабина. При этом, уверены следователи, он достоверно знал, что находится не на стрелковом объекте, а на объекте, специально не оснащенном и на котором присутствуют люди.

Читать дальше...

Владимир Путин обратился к гражданам России с принципиальными предложениями по пенсионной системе

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обратился к гражданам России с принципиальными предложениями по пенсионной системе. Он перечислил ряд мер, которые позволят максимально смягчить принимаемые решения



Как законным способом избавиться от непосильного финансового бремени

Блог сайта «Российская газета» 

Закон о банкротстве физлиц вступил в силу 1 октября 2015 года. По нему россияне впервые получили право объявлять себя финансово несостоятельными за долги, которые не могут выплатить. До этого банкротами могли становиться только компании. Инициировать банкротство физлиц разрешили также кредиторам.

Читать дальше...

"РГ" публикует документ о выдаче автомобильного знака "Инвалид"

Блог сайта «Российская газета» 

Наличие такого знака у человека будет подтверждать его право на бесплатную парковку. Кроме того, знак можно будет прикрепить к машине, в которой возят людей с ограниченными возможностями, в том числе детей-инвалидов.

Читать дальше...

Онлайн-продажу ювелирных украшений наконец узаконят

Блог сайта «Российская газета» 

Проект указа президента, который вносит уточнения в перечень видов продукции и отходов производства, свободная реализация которых запрещена, подготовило минэкономразвития. Ведомство занимается разработкой проекта с 2016 года. К 3 сентября этого года завершится независимая антикоррупционная экспертиза документа, и он будет готов к внесению в правительство.

Читать дальше...

Эксперты ВОЗ назвали пять основных ошибок питания в России

Блог сайта «Российская газета» 

"Правильный" обед готовили замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой, представитель ВОЗ в России доктор Мелита Вуйнович, руководитель Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними доктор Жоао Бреда, и представитель Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России доктор Евгения Лавренова. Помогал им звездный шеф-повар - известный телеведущий кулинарных программ Джон Уоррен.

Читать дальше...

Минэкономразвития оценило ответный иск от Соединенных Штатов в ВТО

Блог сайта «Российская газета» 

США подали запрос во Всемирную торговую организацию о проведении консультаций (первая стадия торгового спора) с Россией, касающихся введенных в августа дополнительных российских пошлин на американские бульдозеры и другие товары.

Читать дальше...



Лавров: Для США смена неугодных режимов важнее борьбы с терроризмом

Блог сайта «Российская газета» 

Вашингтон ставит цель смены неугодных ему режимов выше борьбы с терроризмом. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

Читать дальше...

"Гоголь. Страшная месть": замогильный кинокомикс о русских писателях

Блог сайта «Российская газета» 

"Мрачная жесть", то есть, простите, "Страшная месть", венец трилогии о приключениях Солнца русского хоррора Николая Васильевича в бесноватой Малороссии, состоит, по традиции, из двух эпизодов. Первый - по мотивам известной легенды о заживо погребенном классике, второй - по мотивам одноименного рассказа. От которого при адаптации не осталось, опять же - по традиции, почти ничего, кроме названия.

Читать дальше...

АвтоВАЗ показал предвестника Lada 4x4 нового поколения

Блог сайта «Российская газета» 

Что легендарный внедорожник должен кардинально измениться - говорят не один год. Нынешней автомобиль хоть и имеет славу "иконы" АвтоВАЗа, визуально устарел уже давно. Поэтому любая новая информация относительно следующей генерации Lada 4x4 вызывает большой интерес у россиян. Все ждали, когда же отечественный автогигант представит прототип нового внедорожника. И это наконец-то произошло - на ММАС-2018.

Читать дальше...

Золотые медали в школе предложили отменить

Блог сайта «Российская газета» 

Золотые медали не отражают реальные успехи ребенка в школе. Их можно отменить. Об этом "РГ" рассказал народный учитель России, директор школы  N 548 "Царицыно" Ефим Рачевский:

Читать дальше...

Минтруд: Электронные трудовые книжки будут бесплатными для работников

Блог сайта «Российская газета» 

Она отметила, что внедрение электронных трудовых книжек должно стать для сотрудников абсолютно бесплатным. Этот процесс не должен приводить "к расходам, связанным с приобретением электронных устройств, электронной подписи, это же касается и времени работы", - сказала она.

Читать дальше...

Renault представила в Москве бюджетных конкурентов внедорожных Lada

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя, конечно, семейство Stepway на стенде Renault на ММАС-2018 оказалось в тени блистательного купе-кроссовера Arkana, на эти автомобили тоже стоит обратить внимание. Logan и Sandero недавно обновились, и их кроссовые версии созданы уже на базе фейслифтинговых моделей. Главные их отличия - новая оптика со светодиодными С-образными дневными ходовыми огнями, фирменная решетка радиатора с хромированными элементами, пластик по всему периметру, придающий внедорожный облик, и высокий - до 195 мм - дорожный просвет... Читать дальше...

Мерфи продолжает эстетствовать в тизерах "Американской истории ужасов"

Блог сайта «Российская газета» 

Бижутерия готики канала MTV 90-х, возвращение мушкетеров и апокалипсис сегодня - на кадрах, постерах и в новых тизерах "Американской истории ужасов".

Читать дальше...

"Яндекс" прокомментировал возможную блокировку

Блог сайта «Российская газета» 

Требования об удалении из поисковой выдачи "Яндекса" пиратского контента являются необоснованными, и компания намерена обжаловать их. Об этом говорится в официальном сообщении, которое поисковик распространил в среду, 29 августа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net