Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 07.08.2018

В Петербурге завершился летний фестиваль искусств "Точка доступа"

Блог сайта «Российская газета» 

Идея в том, чтобы зритель, увидев, к примеру, "Кентерберийские рассказы" посреди гипермаркета, научился видеть в повседневности очертания старых и новых мифов, распознавать тайный язык большого города; смеcтил свою собственную "точку сборки" - и заново открыл самого себя. Затем были "Разговоры беженцев" Брехта в зале ожидания Финляндского вокзала; "Неприкасаемые" - истории бездомных, рассказанные ими во дворе храма; путешествие в пространство городской памяти по району Нарвской заставы под чтение записных книжек Константина Вагинова. Читать дальше...

Иран оказался в центре противостояния между США и ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

Эта мера стала продолжением одностороннего решения Вашингтона о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана, которое было принято Белым домом в мае 2018 года без оглядки на мнение других подписантов. Дональд Трамп выдвинул Тегерану ряд условий для заключения новой сделки, которые многие аналитики назвали заведомо невыполнимыми. Пока же США стремятся изолировать иранцев в экономическом и торговом отношении, вновь вынудить иностранные компании уйти из этой страны. Читать дальше...

В приморской школе с родителей учеников брали поборы

Блог сайта «Российская газета» 

Инцидент произошел в самом конце минувшего учебного года. Учительница второго класса поставила перед классом 8-летнего ученика и заставила его почистить зубы, объясняя это тем, что у него пахнет изо рта. Как только эта история вызвала резонанс, директор школы Елена Малькова провела внутреннее расследование и признала факт случившегося. И она, и устроившая урок гигиены педагог перед родителями ребенка извинились. При этом учительница объяснила, что "это было игрой".

Читать дальше...



Все дома Urban Group будут сданы до конца 2022 года

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство России утвердило план мероприятий ("дорожную карту") по восстановлению прав участников долевого строительства в многоквартирных домах разорившейся компании Urban Group. Об этом сообщает Минстрой России.

Читать дальше...

Банковские вклады малого бизнеса начнут страховать

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в случае отзыва у банка лицензии страхованию подлежат только деньги физических лиц и индивидуальных предпринимателей, в то время как субъекты малого бизнеса - юридические лица остаются незащищенными и испытывают серьезные финансовые проблемы, говорилось в опубликованном ранее Банком России пояснении к документу. "Отсутствие страхования их денежных средств серьезно тормозит развитие малого бизнеса", - подчеркивали в ЦБ. Согласно поправкам в действующее законодательство, закон о страховании вкладов будет распространяться на лица... Читать дальше...

Сотовые операторы отменят внутрисетевой роуминг к осени

Блог сайта «Российская газета» 

"ВымпелКом" (бренд "Билайн") сообщил, что с 20 августа при нахождении за пределами региона подключения независимо от тарифа все входящие звонки станут бесплатными. "МегаФон" заявил, что для большей части абонентов аналогичные изменения вступят в силу до 1 сентября, для оставшейся - в первой половине сентября. Замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин поприветствовал эти изменения и призвал остальных операторов последовать примеру коллег.

Читать дальше...

Новые реакторы сделают российские атомные подлодки безопаснее

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня стало известно, что в России создали и испытали уникальную активную зону ядерного реактора с ресурсом на весь жизненный цикл атомной подводной лодки. Это значит, что перспективным российским подлодкам не потребуется перезарядка активной зоны реактора.

Читать дальше...



Москвич придумал для Витебска уникальный музей фотографии

Блог сайта «Российская газета» 

Но 135 лет назад витебский фотограф Сигизмунд Юрковский придумал приспособление, позволившее получать выдержку в доли секунды. Его шторно-щелевой затвор - гениальное изобретение, без которого не обходится ни один современный профессиональный фотоаппарат. Этим летом, к 185-летнему юбилею талантливого фотографа и конструктора, в Витебске открылся музей фотографии имени Сигизмунда Юрковского.

Читать дальше...

Слуцкий подвел итоги встречи с американской делегацией

Блог сайта «Российская газета» 

"Будем продолжать наше сотрудничество не только с американскими парламентариями, но и предпринимать шаги по линии взаимодействия Государственная дума - ЕС, - сказал он. - Мы сможем в ближайшие месяцы сделать какие-то значимые шаги по возобновлению полноформатного сотрудничества".

Читать дальше...

Суд отправил на пересмотрел решение об аресте гендиректора НПО им. Лавочкина

Блог сайта «Российская газета» 

Ходатайство следствия об аресте обвиняемого Бабушкинский суд рассмотрит до следующего понедельника. В свою очередь защита просила для Лемешевского домашний арест.

Читать дальше...

Skoda привезла в Россию самую дорогую версию кроссовера Kodiaq

Блог сайта «Российская газета» 

Главные отличия этого Kodiaq следующие: машина обзавелась хромированной решеткой радиатора и корпусом внешних зеркал, молдингами, окрашенными в цвет кузова. Также машина отличается фирменными логотипами на передних крыльях, светодиодной оптикой и особыми 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Читать дальше...

Режиссер Астрахан привез на фестиваль "Окно в Европу" новый фильм

Блог сайта «Российская газета» 

Вы сняли лирическую комедию, мелодраму?

Дмитрий Астрахан: Психологический триллер, он отличается от того, что писал прежде драматург, сценарист Олег Данилов, мой постоянный соавтор, и что снимал я. Оператор молодой - Андрей Майка, снимал клипы Шнура. Главный герой - успешный поэт, в этой роли Виктор Васильев, известный по КВН и Comedy Club. Павел Воля играет, молодые актрисы… Про игру в жизнь.

Недавно вы провели мастер-класс по режиссуре на кинофестивале "Балтийские дебюты" в Светлогорске. Читать дальше...

"Спартак" отправился в Салоники на матч с ПАОКом без Самедова

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает пресс-служба ФК "Спартак", главный тренер итальянец Массимо Каррера взял в Грецию 21 футболиста, но в заявку на матч можно включить только 18 игроков. В Салоники отправились: вратари - Александр Максименко, Артем Ребров, Владислав Терешкин; защитники - Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго, Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Николай Рассказов; полузащитники - Денис Глушаков, Роман Зобнин, Александр Ломовицкий, Ивелин Попов, Квинси Промес, Александр Ташаев, Артем Тимофеев, Фернандо... Читать дальше...

Задержаны телефонные мошенники, похитившие у россиян 30 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Полиция при участии Росгвардии задержала участников организованной группы телефонных мошенников. Девять жителей Москвы, Московской и Калужской областей подозревают в обмане более двухсот пенсионеров из различных уголков России на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Читать дальше...

Новый вариант самого тяжелого вертолета в мире покажут на "Армии-2018"

Блог сайта «Российская газета» 

Опытный образец вертолета Ми-26Т2В, изготовленный на заводе "Роствертол" в Ростове-на-Дону, уже прошел комплекс наземных испытаний. Планируется, что первый полет состоится в первой декаде августа. После чего машина будет направлена на военно-технический форум "Армия-2018".

Читать дальше...

Предприятия предупредили о росте цен на мясную продукцию

Блог сайта «Российская газета» 

Повышения цен ожидают, в частности, в группе "Продо". Речь может идти о росте стоимости продукции на пять-шесть процентов, но это примерная оценка. Точные параметры изменения цен будут зависеть от ситуации на рынке, пояснили в пресс-службе предприятия.

Читать дальше...

Хакеры взломали Tinder военнослужащей ради секретов истребителей F-35

Блог сайта «Российская газета» 

Злоумышленники взломали аккаунт одной из британских военнослужащих, пишет Daily Mail. Хакеры получили доступ к профилю девушки и познакомились от ее имени с другим военнослужащим ВВС Великобритании. После нескольких невинных фраз “девушка” начала расспрашивать нового знакомого о F-35 Lightning, которые только что поступили в военно-воздушные силы страны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net