Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 16.08.2018

Бухаров: В спальных районах Москвы нужно создать больше пешеходных зон

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Олегович, рестораторы, пожалуй, больше всех паниковали, когда в ходе реализации программы "Моя улица" столичные власти перекопали весь центр Москвы. Да еще и парковку машин сделали почти везде платной, а местами и вовсе запретили. Бизнес рухнет, опасались они. Но вот прошло время. Кафе и рестораны не закрылись, а летних веранд стало даже больше. Везде люди сидят, пьют кто чай или кофе, а кто и кое-что покрепче. А вы на этих выборах мэра стали даже доверенным лицом Собянина... Чем объясните такую свою поддержку городской власти? Читать дальше...

Фестиваль Валле д’Итрия представил "Джульетту и Ромео" Николы Ваккаи

Блог сайта «Российская газета» 

К созданию этого уникума когда-то приложил руку Паоло Грасси, известный у нас соратник Джорджо Стрелера, чтивший малую родину. Главное в фестивале Валле д’Итрия - внятная генеральная линия: фестиваль ищет раритеты и не известные на мировых сценах редакции, чтобы ввести их в оперный оборот, попутно прилагая богатый научный аппарат, диски с премьерами числом уже около 60 и способную музыкальную поросль, получившую понятие о незатертом бельканто.

Читать дальше...

США двукратно увеличили свой контингент в Норвегии

Блог сайта «Российская газета» 

"Я рад сообщить, что власти США и Норвегии договорились расширить ротационную подготовку и увеличить количество учений для подразделений корпуса морской пехоты США. В итоге действие соглашения будет продлено после 2018 года, договоренность может включать до 700 американских пехотинцев", - сообщил накануне местным журналистам министр обороны Норвегии Франк Бакке-Енсен. Местом размещения американского контингента останется военная база "Вернес" близ Тронхейма.

Читать дальше...



В Омске открылась выставка русских художников-эмигрантов

Блог сайта «Российская газета» 

Все эти люди покинули страну в годы революции. И, за исключением Марка Шагала, больше не возвращались. Но, так или иначе, совершили революцию в искусстве. Василий Кандинский - мэтр авангарда, Наталья Гончарова - лучизма, Андрей Ланской прославился как создатель светоцвета.

Читать дальше...

Range Rover Sport: Есть ли смысл в покупке базовой версии

Блог сайта «Российская газета» 

Внешность

Но сначала, разумеется, про обновление. Внешне рестайлинговый RR Sport от дореформенного можно отличить прежде всего по изменившейся оптике. Светодиодные линии дневных ходовых огней в передних фарах заострились, в рисунке появились хищные углы в противовес овальным и скругленным формам оптики автомобилей старше 2018 модельного года. Задняя оптика также изменилась, она стала сложнее.

Моторы

После рестайлинга Range Rover Sport обзавелся новым двигателем, двухлитровой... Читать дальше...

"Mamma Mia! 2": страшная антиутопия с песнями ABBA

Блог сайта «Российская газета» 

Принадлежавший Донне отель в память о ней ее трехотцовая дочь Софи заново отремонтировала, переименовав его в Bella Donna, и готовится к грандиозному торжественному открытию. Но по какой-то причине в этой причудливой утопической реальности отсутствует такая полезная вещь, как прогноз погоды, из-за чего планы Софи предательски рушатся внезапным дождиком.

Читать дальше...

Путин расспросил главу Владимирской области о проблемах в соцсфере

Блог сайта «Российская газета» 

В ответ на просьбу губернатора Владимир Путин обещал поддержать создание в городе Коврове Владимирской области современного перинатального центра.

Читать дальше...

Российские космонавты сняли образцы внеземной жизни на обшивке МКС

Блог сайта «Российская газета» 

Для Артемьева это уже третий выход в открытый космос. А вот Прокопьев вышел за пределы МКС впервые. Программа выхода была серьезная: установить оборудование для российско-германского эксперимента "Икарус", который позволит следить за миграцией животных и птиц, запустить образовательные наноспутники,  демонтировать контейнеры с образцами микроорганизмов, которые целый год провели в жесточайших условиях космоса…

Читать дальше...



В России предложили проверять охотников на знание правил обращения с ружьем

Блог сайта «Российская газета» 

Если охотники и просто любители-стрелки, купившие себе гладкоствольное ружье, а через пять лет - нарезной карабин или винтовку, сдают охотминимум только один раз, перед получением лицензии на оружие, то владельцы травматических пистолетов экзаменуются каждые пять лет. Теперь такая участь может постигнуть и владельцев длинных стволов.

Читать дальше...

Ученые нашли способ выявлять опасных паразитов в организме

Блог сайта «Российская газета» 

- Сибирь является мировым очагом описторхоза. В северных регионах, где развита культура сыроедения рыбы, распространенность этого заболевания достигает 40-50 процентов населения, - говорит Людмила Огородова, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу.

Читать дальше...

Google выпустит Android 9 Pie для слабых смартфонов

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики обещают, что система будет занимать меньше места в памяти смартфона, освобождая пространство для контента. Кроме того, она будет быстрее загружаться и иметь различные улучшения и функции. Большое внимание уделено также и безопасности.

Читать дальше...

Сотрудник "Южмаша" назвал фейком новый украинский ракетный комплекс

Блог сайта «Российская газета» 

Новое детище украинской оборонки - оперативный тактический ракетный комплекс "Гром-2", который планируют показать на Крещатике 24 августа, оказался фейком. Судя по всему, информация о новом ракетном комплексе не соответствует действительности.

Читать дальше...

"Трактор" досрочно вышел в финал хоккейного Кубка губернатора

Блог сайта «Российская газета» 

Перед встречей "Трактора" и "Металлурга" на арене состоялось знаменательное событие. Звездный нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов привез в Челябинск и выставил для болельщиков главный трофей Национальной хоккейной лиги.

Читать дальше...

Lenovo выпустит мощный ноутбук на мобильном процессоре

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря найденным данным бенчмарков удалось выяснить, что устройство с индексом 81JL будет работать на 8-ядерном процессоре Snapdragon 850, получит графику Adreno 630, 8 Гб оперативки и встроенный модем Snapdragon X20 LTE.

Читать дальше...

На Урале детям грозит выселение из-за ипотечного долга умершей матери

Блог сайта «Российская газета» 

- Дети проживают в спорной квартире с отцом, с которым их мать развелась еще в 2009 году, - сообщили в пресс-службе регионального уполномоченного по правам человека. - В 2013 году женщина взяла ипотеку на квартиру, в 2015 году она скончалась, и дети вступили в права наследования. Решением Красноармейского суда взыскание задолженности по ипотечному договору обращено на жилье.

Читать дальше...

Бэнкси был не в курсе выставки своих работ в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

"Я увидел это и подумал о тебе", - написал некий пользователь и приложил к сообщению фотографию Центрального дома художников, на котором красуется огромный баннер выставки. Он также добавил, что входной билет на экспозицию стоит аж 20 фунтов стерлингов.

Читать дальше...

Сборная России взлетела на рекордное количество мест в рейтинге ФИФА

Блог сайта «Российская газета» 

Наша сборная преодолела самое большое в своей истории количество мест в этом списке. В июньской версии россияне занимали рекордно низкую для себя строчку. В июле рейтинг опубликован не был.

Читать дальше...

Эксперты посоветовали покупать нектарины вместо персиков

Блог сайта «Российская газета» 

- На российский рынок ежегодно поставляется от 150 до 200 тысяч тонн зарубежных персиков и нектаринов. Есть также клементины, танжерины и другие "родственники" персиков.

Читать дальше...

На помощь рублю придут налоги

Блог сайта «Российская газета» 

- Рубль, который в последние дни предпринял попытку развернуться наверх, впоследствии вновь начал терять свои позиции по отношению к доллару и евро. С возобновлением падения нефтяных котировок и преобладания негативных настроений на мировых торговых площадках, потери российской валюты по отношению к доллару и евро вновь составили почти один рубль.

Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали о погоде на сентябрь

Блог сайта «Российская газета» 

Теплую погоду следует ожидать в начале осени на большей части Центрального федерального округа, Южного и Северокавказского, а также Самарской и Саратовской областей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net