Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 14.08.2018

"Спартак" не сыграет в Лиге чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Неделю назад на стадионе "Тумба" в Салониках, где ПАОК принимал "Спартак", творился форменный беспредел. При попустительстве полиции местные фанаты напали на российских журналистов: ситуация оказалась настолько серьезной, что представителей прессы пришлось вывозить с арены под конвоем, а на родину они добирались на борту спартаковского чартера.

Читать дальше...

Египетские снайперы вооружились российскими СВДС и ОСВ-96

Блог сайта «Российская газета» 

В этом регионе уже длительное время ведется борьба с боевиками радикальных группировок. Силовые структуры Египта вынуждены применять авиацию, артиллерию и бронетехнику, в том числе танки. Разумеется, активно привлекаются снайперы. Судя по фото, появившемся в Сети, часть из них пользуются оружием из России. Не удивителен выбор египтян: представленные на фото образцы хорошо зарекомендовали себя в многочисленных войнах и конфликтах.

Читать дальше...

На выставке из Александра Васильева показали шерстяные купальники

Блог сайта «Российская газета» 

Едва завершилась одна выставка, подготовленная Фондом Александра Васильева, как открылась другая: на смену "Весне и моде" пришла "Курортная мода" - вторая часть своеобразного выставочного "триптиха" - в павильоне "Гидрометеорология" на ВДНХ.

Читать дальше...



Росгидромет составил план повышения точности прогнозов погоды

Блог сайта «Российская газета» 

Росгидромет увеличит заблаговременность прогнозов до 8-9 суток, говорится в "дорожной карте" по повышению эффективности деятельности службы и подведомственных ему учреждений. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Сейчас среднесрочный прогноз службы не превышает 6 суток. 

Читать дальше...

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев отмечает 75-летний юбилей

Блог сайта «Российская газета» 

Вячеслав Лебедев - москвич. В 1968 году он без отрыва от работы окончил вечернее отделение юридического факультета МГУ. А в 1998 защитил диссертацию, которая называлась: "Судебная власть на защите конституционного права граждан на свободу и личную неприкосновенность в уголовном процессе".

Читать дальше...

СМИ дали прогноз итогов саммита России и Германии

Блог сайта «Российская газета» 

"Не потепление отношений, но соприкосновение интересов", - под таким заголовком газета New York Times опубликовала статью о предстоящей 18 августа в Германии встрече президента РФ Владимира Путина с канцлером Ангелой Меркель.

Читать дальше...

Арктика может превратить Землю в парник

Блог сайта «Российская газета» 

А ведь еще три года назад человечество, наконец, облегченно вздохнуло. Тогда в Париже 195 стран мира поставили свои подписи под соглашением, где обязались сократить выбросы углекислого газа. Цель - не допустить до конца XXI века прирост средней температуры на планете выше + 2 С. Только такое жесткое условие позволит предотвратить страшные катаклизмы с потопами, засухами, эпидемиями, таянием вечной мерзлоты и т.д. За свое будущее благополучие человечество согласилось заплатить триллионы долларов, но оно того стоило. Читать дальше...

В Карелии восстановят церковь XVIII века, которую сжег подросток

Блог сайта «Российская газета» 

Уникальная деревянная церковь, построенная в 1774 году, загорелась в половине десятого утра. И хотя пожарные команды приехали через восемь минут, отстоять ее не смогли.

Читать дальше...



Жителей домов в районе моста в Генуе эвакуируют из-за риска обрушений

Блог сайта «Российская газета» 

В итальянском городе Генуя спасатели проводят эвакуацию людей, проживающих в непосредственной близости от обрушившегося во вторник, 14 августа, моста Моранди.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело против отца, публично выпоровшего сына

Блог сайта «Российская газета» 

Вмешиваться в конфликт соседи не стали, но сняли скандальное "воспитание" на видео и тут же выложили в соцсети. Теперь конфликт отцов и детей изучают и следователи СУ СКР по Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних). "Максимальная санкция по данной статье - лишение свободы до 7 лет, - уточнил "РГ" Александр Акулов, старший следователь отдела местного управления ведомства.

Читать дальше...

На мосту в Генуе в день обрушения велись ремонтные работы

Блог сайта «Российская газета» 

Состояние моста, который был построен в 1967 году, уже давно вызывало опасение у местных жителей. Более того, по данным итальянских СМИ, о "шаткости" моста было хорошо известно властям. Один из пользователей, чье мнение приводит leparisien.fr, написал в соцсетях о "проблемах с вязкостью бетона, структурными сдвигами в опорных конструкциях, чрезмерных затратах на техническое обслуживание". Несмотря на объявленные реконструкции, сюда постоянно приезжали ремонтники, занимаясь починкой несущих конструкций виадука. Читать дальше...

Новый военный бюджет США в 716 млрд долларов стал рекордным в истории страны

Блог сайта «Российская газета» 

Если предыдущая администрация рассматривала снижение военных расходов как один из основных путей для сокращения дефицита федерального бюджета, то Дональд Трамп готов урезать финансирование всем, кроме Пентагона. Американский лидер в своем выступлении вновь повторил, что считает вооруженные силы страны залогом ее величия, а потому он добивается наращивания военных ассигнований, замены устаревшей техники на "передовые и смертоносные" разработки. Кроме того, президент США призвал обеспечить американское... Читать дальше...

Конец "Карателя": армия США отказалась от "умного" гранатомета

Блог сайта «Российская газета» 

Армия США официально свернула проект Punisher ("Каратель"), в рамках которого велась разработка перспективного гранатометного комплекса XM25, способного поражать укрывшегося за преградой противника. Высокотехнологичное оружие, успешно прошедшее испытания, стало жертвой затянувшейся разработки, раздутого бюджета, а также возникших недавно сомнений в его полезности. Закрытие проекта позволит Пентагонгу сэкономить 2,3 млрд долларов, сообщает официальная газета министерства обороны Соединенных Штатов Stars and Stripes. Читать дальше...

Многовинтовой вертолет разработают в России

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли. Также сообщается, что новый вертолет будет снабжен гибридным двигателем, созданным на основе традиционного двигателя для летательных аппаратов и электродвигателя.

Читать дальше...

Спасатели нашли выживших под рухнувшим мостом в Генуе

Блог сайта «Российская газета» 

На западе Италии в городе Генуя спасательная группа извлекла из-под обломков рухнувшего автомобильного моста выживших людей. На данный момент сообщается, что удалось спасти семерых человек - их с тяжелыми травмами на спасательных вертолетах доставили в ближайшие городские больницы, сообщает RaiNews.

Читать дальше...

Украина выдала старый советский грузовик за новую военную разработку

Блог сайта «Российская газета» 

Самоходное артиллерийское орудие "Богдана", которое недавно презентовал секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, снова удостоилось массы нелестных отзывов от экспертов. В этот раз специалисты обратили внимание на носитель гаубицы - автомобильное шасси.

Читать дальше...

Перед обрушением моста в Генуе по нему ударила молния

Блог сайта «Российская газета» 

Трагедия произошла около 12 часов по местному время во время проливного дождя и начавшейся бури. Несколько свидетелей сказали, что перед обрушением по мосту ударила молния.

Читать дальше...

Опрос: Треть российских школ перешла на электронные журналы

Блог сайта «Российская газета» 

Такие результаты показал общероссийский опрос, проведенный резидентами It-кластера "Сколково" - "Дневник.ру". В исследовании участвовали 16 тысяч учителей, учеников и родителей из 74 российских регионов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Легендарный бренд прекратит выпуск смартфонов

Блог сайта «Российская газета» 

Компания HTC, получившая известность благодаря своим смартфонам и теряющая долю рынка, намерена отказаться от производства мобильных девайсов. Вместо этого выпуск продукции будет поручен технологическим партнерам, пишет Phone Arena

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали возросший оборонный бюджет США

Блог сайта «Российская газета» 

Отвечая на вопрос, есть ли у России обеспокоенность в связи с наращиванием США военных расходов, Дмитрий Песков напомнил, что и до наращивания оборонный бюджет США кратно превосходил соответствующий бюджет России.

Читать дальше...

Со свалки на парад: комплексы С-300В1 и "Тор" покажут в Киеве

Блог сайта «Российская газета» 

В настоящее время эта кое-как реанимированная техника уже демонстрируется на репетициях, вызывая восторг всякого рода киевских "экспертов". Настоящие же специалисты отмечают, что украинские ремонтники смогли "поставить на гусеницы" лишь боевые машины, входящие в упомянутые выше комплексы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net