Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 09.08.2018

"Зенит" разгромно проиграл минскому "Динамо"

Блог сайта «Российская газета» 

И это при том, что изначально "сине-бело-голубыми" казались если и не фаворитами, то очевидными претендентами на успех. Тем более что "Зенит" этим летом пока не удивляет трансферами - ряд игроков вернулся из аренды, однако действительно новичков в питерской команде нет. В сравнении с "Динамо" состав "Зенита" можно было вполне назвать стабильным - на поле появились и Бранислав Иванович, и Себастьян Дриусси, и Далер Кузяев. Пожалуй, главный сюрприз - выход в основе вратаря Юрия Лодыгина, для которого эта игра стала первой в сезоне. Читать дальше...

Эдуард Бояков: Я мечтаю о корове - это невероятный заряд энергии

Блог сайта «Российская газета» 

Оказалось, что в деревне нет еще и асфальтовой дороги, газа, магазина, медпункта, школы, и лишь два раза в неделю приезжает автолавка. Зато есть красивейшие наличники. И колодец с журавлем.

Читать дальше...

Основателя WikiLeaks пригласили в сенат США для дачи показаний

Блог сайта «Российская газета» 

В документе отмечается, что комитет проводит двухпартийное расследование и просит Ассанжа "принять участие в закрытом интервью" с его представителями "во взаимно согласованное время и во взаимно согласованном месте". Фактически это значит, что он может ответить на вопросы сенаторов, не появляясь на территории США, где ему за публикацию секретных документов грозит длительный тюремный срок или даже смертная казнь. Последнее, правда, маловероятно.

Читать дальше...



"Шпион, который меня кинул": Мила Кунис объегоривает спецслужбы

Блог сайта «Российская газета» 

Чудесная Мила Кунис, последние три года не вылезающая из фильмов про недалеких визгливых дамочек в возрасте около тридцати, играет Одри - ту самую, которую кинул шпион (Джастин Теру). Кинул, а потом как ни в чем не бывало запрыгивает к ней в окно и говорит: "Я шпион, вот тебе штука, отвези ее в Вену и отдай там кому надо". После чего погибает от пули. А она отправляется куролесить по Европе с подругой - недалекой визгливой дамочкой, сыгранной Кейт МакКиннон.

Читать дальше...

Россияне с хроническим вирусным гепатитом должны получать лечение по ОМС

Блог сайта «Российская газета» 

Павел Олегович, пять лет назад вы разработали унифицированные стандарты диагностики и лечения больных вирусными гепатитами в рамках ОМС. Подчеркиваю: именно в рамках ОМС…

Читать дальше...

Чиновников проверили на исполнение закона о борьбе с коррупцией

Блог сайта «Российская газета» 

В результате к дисциплинарной ответственности привлечены 30,7 тысячи должностных лиц. Из них 477 уволены в связи с утратой доверия. В первом полугодии 2017 года на этом основании были уволены только 377 чиновников. Кроме того, по материалам прокурорских проверок возбуждено почти 2 тысячи уголовных дел, к административной ответственности привлечены 3,8 тысячи человек.

Читать дальше...

Определились финалисты "Танкового биатлона"

Блог сайта «Российская газета» 

Наши танкисты безусловные лидеры всех биатлонов. Это отчасти объяснимо тем, что трасса полигона Алабино им хорошо знакома. Они знают, где и как вести тяжелую машину так, чтобы не терять лишних минут и даже секунд. И мишенную обстановку наши танкисты оценивают лучше других стран, опять же потому, что знают, где будут выставляться мишени. Так что объективно среди иностранных команд битва идет за второе, третье и четвертые места. Такая же ситуация и на других полигонах. В Китае побеждают китайцы, в Казахстане - казахи. Читать дальше...

Несырьевой неэнергетический экспорт за полгода превысил 70 млрд долларов

Блог сайта «Российская газета» 

Вклад в рост экспорта вносят как расширение физических объемов поставок, так и повышение мировых цен на основные экспортные товары. Наилучшую динамику показывают поставки металлов, продовольствия и лесобумажных товаров.

Читать дальше...



В выходные в Петербурге пройдет третий фестиваль этно-музыки

Блог сайта «Российская газета» 

Этот уикенд не только соберет лучших исполнителей этно-рока и этно-джаза, но объединит любителей сделать что-то своими руками: помимо музыкальных представлений для посетителей пройдут воркшопы, ожидаются встречи с мастерами традиционных инструментов.

Читать дальше...

УЕФА назвала номинантов на звание лучших игроков Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал претендентов на призы лучшим игрокам прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. На звание лучшего нападающего претендуют лидер "Барселоны" Лионель Месси, выступавший в минувшем сезоне за "Реал" Криштиану Роналду, а также форвард "Ливерпуля" Мохаммед Салах.

Читать дальше...

Сроки регистрации недвижимости для граждан резко сократились

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом факте говорят самые свежие цифры, которые только что обнародовал Росреестр. По его данным, 96 процентов документов на оказание услуг Росреестра принимается именно в многофункциональных центрах.

Читать дальше...

Захарова рассказала о показаниях водителя убитых в ЦАР журналистов

Блог сайта «Российская газета» 

"На следующий день журналисты предприняли попытку попасть в тренировочный лагерь, в котором российские инструкторы обучают центральноафриканских военнослужащих, но при этом на руках у них не было никаких удостоверяющих их в качестве журналистов документов и разрешений Министерства обороны ЦАР на посещение военного объекта. В этой связи на данном этапе они получили отказ от охранявших лагерь центральноафриканских солдат", - сказала дипломат.

Читать дальше...

ВЭБ профинансирует создание орбитальных спутников связи

Блог сайта «Российская газета» 

ВЭБ с его "фабрикой проектного финансирования" должен стать одним из ключевых инструментов роста инвестиций и исполнения майского указа президента.  Госкорпорация  будет финансировать первостепенные для России проекты, в том числе в области цифровых технологий и инфраструктуры.

Читать дальше...

Экономисты назвали негативные последствия для США от новых санкций

Блог сайта «Российская газета» 

"И это действительно так. Они могут стать реагентом для брожения и вскармливания внутренних трудностей в России, по задумке авторов новых санкций. А возможно и новым катализатором для форсирования ответа на эти санкции пропорционально глобальному вызову. И вот тогда все встанет на свои места", - рассказал "Российской газете" Роман Блинов, руководитель аналитического департамента "Международного финансового центра".

Читать дальше...

Кемеровский пожарный помещен в психиатрическую клинику

Блог сайта «Российская газета» 

Бурсин - один из трех сотрудников кемеровского МЧС, которых могут привлечь в качестве виновных по делу о пожаре в торговом комплексе "Зимняя вишня". Первым арестовали начальника ГУ МЧС по Кемеровской области Владимира Мамонтова. Ему вменили различные нарушения, в том числе финансовые, такие, как растрата, не связанные напрямую с трагедией в торговом центре.

Читать дальше...

В Кремле заверили, что финансовой системе РФ не страшны новые санкции

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что на прошлой неделе в американский конгресс был внесен законопроект с целым набором антироссийских мер, в том числе с санкциями против нового госдолга РФ и госбанков, что потенциально может привести и к запрету на расчеты в долларах.

Читать дальше...

Собянин открыл VI Международный Евразийский форум "Такси" в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

"Такси очень важная отрасль, несмотря на то, что занимает скромное место по объему пассажиров, - сказал мэр во вступительном слове. - Из 20 миллионов человек, которые передвигаются каждый день по городу, такси перевозит чуть больше 700 тысяч. Это означает, что частных машин на дорогах Москвы становится на 10 процентов меньше каждый день. А это - минус один балл пробок на дорогах столицы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Высокая трагедия Николая Жонсона, верного друга Михаила Романова

Блог сайта «Российская газета» 

А через несколько месяцев в редакцию пришел поразительный отклик. Пермский архивист Сергей Неганов представил документы, устанавливающие настоящее имя и удивительную биографию человека, расстрелянного под Пермью в ночь с 12 на 13 июня 1918 года.

Читать дальше...

Смертоносные гранатометы "Копье" получили большую популярность в Ираке

Блог сайта «Российская газета» 

Большим достоинством его считается сравнительно небольшая масса (47,5 кг) и возможность поражения бронированных целей на дальности до 1300 м, живой силы - на расстоянии в 4500 м.

Читать дальше...

Суд вынес приговор членам банды GTA

Блог сайта «Российская газета» 

Московский областной суд в четверг, 9 августа, вынес приговор членам так называемой банды GTA. Напомним, они обвиняются в серии убийств водителей на дорогах Московской и Калужской областей в период с 2012 по 2014 годы.

Читать дальше...

Объявлена дата выхода финального сезона "Карточного домика"

Блог сайта «Российская газета» 

Шестой сезон политического триллера "Карточный домик", который станет последним для успешного американского ремейка британского мини-сериала, обзавелся эффектным постером и заодно - датой премьеры.

Читать дальше...

Сирийская армия получила скорострельные минометы "Василек"

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее подобное оружие в этой горячей точке эпизодически встречалось лишь у незаконных вооруженных формирований. Боевики получали "Васильки" через иностранных спонсоров, которые, в свою очередь, приобретали их в странах Восточной Европы, ранее входивших в Организацию Варшавского договора. Известно, что производство 2Б9 и его модернизированных вариантов по советской лицензии было налажено в Венгрии.

Читать дальше...

ЦБ спрогнозировал сохранение текущих ставок по кредитам

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщает RT со ссылкой на сообщение пресс-службы Банка России. В ЦБ отмечают, что величина ставок по кредитам определяется рядом факторов, среди которых - размер ставок по депозитам и инфляционные ожидания населения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net