Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 13.08.2018

"Зенит" обыграл "Рубин" и вышел в лидеры Премьер-лиги

Блог сайта «Российская газета» 

В Казань "Зенит" приехал с желанием реабилитироваться за жестокое гостевое поражение в квалификации Лиги Европы от минского "Динамо" (0:4). Соперник для этого питерцам попался благоприятный: в последний раз "Рубин" обыгрывал "сине-бело-голубых" пять лет назад.

Читать дальше...

Белый дом пытается наказать экс-сотрудницу за запись разговоров с Трампом

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет об Омаросе Маниголт-Ньюман, которая в течение года отвечала за связи с общественностью в аппарате главы государства и была уволена несколько месяцев назад. Во вторник на прилавки магазинов в США выходит ее книга "Свихнувшийся: Взгляд изнутри Белого дома Трампа", в которой она называет президента расистом и женоненавистником, намекает на его проблемы с психикой и ставит под вопрос его способность исполнять свои обязанности. Как выяснилось, Маниголт-Ньюман неоднократно тайком проносила... Читать дальше...

Как урожай винограда отразится на качестве российского вина и коньяка

Блог сайта «Российская газета» 

Осторожнее всего в ожиданиях минсельхоз, ведомство оценивает урожай на уровне не меньшем, чем в последние годы. "Прогноз сбора - около 500 тысяч тонн, если погода не внесет свои коррективы", - сообщили там. Сами виноделы прогнозируют рекордный сбор за последние шесть лет в большинстве хозяйств Севастополя и Крыма и ожидают приличный урожай в Дагестане, где производится немалая доля российского коньяка. "Неплохие показатели прогнозируются и в Краснодарском крае, если свои коррективы не внесет погода... Читать дальше...



Почему валюты развивающихся стран дешевеют

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, этот эпизод дополнил общую нервозную картину в мировой экономике, где разгорается торговая война и намечаются валютные войны. В марте США ввели повышенные пошлины на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, России, Японии и других государств. Правда, для Европы, Канады и Мексики действовала отсрочка до 1 июня. С июля США ввели пошлины в 25 процентов на китайский импорт, в КНР ответили зеркальными мерами. Повысили пошлины на американские товары и в Европе. Для России общую ситуацию ухудшили введенные США в апреле санкции. Читать дальше...

СК РФ обнародовал новый приказ о правилах приема на работу

Блог сайта «Российская газета» 

Судя по документу, для тех, у кого Следственный комитет станет первым местом работы, в обязательном порядке будет установлен испытательный срок. И немаленький - продолжительностью до 6 месяцев. Полгода дается, как сказано в документе, "в целях проверки их соответствия замещаемой должности".

Читать дальше...

Эсминец США снова зашел в Черное море

Блог сайта «Российская газета» 

У российских военных и экспертов иное мнение. Очередной поход эсминца США к берегам Крыма (в последний раз он там появлялся в середине февраля) они рассматривают, как еще одну попытку оказать психологическое давление на нашу страну. "Американцы хотят поиграть на нервах у России, заставить нас подергаться", - уверен сенатор Франц Клинцевич. А президент Академии геополитических проблем Константин Сивков не сомневается: экипаж Carney, помимо прочего, с помощью бортового разведывательного комплекса... Читать дальше...

Минтранс рассказал регионам, как организовывать парковки

Блог сайта «Российская газета» 

В министерстве считают, что еще на этапе планирования создания и проектирования необходимо обеспечить удобный доступ с парковок в здания, учесть вопрос безопасности дорожного движения, чтобы выезжающие машины не становились помехой для потока и не создавали угрозы для пешеходов. Причем парковки можно организовывать не только во дворах, но и на самой проезжей части местного значения, считают в ведомстве. Правда, при условии, что там сможет проехать пожарная техника, а не только легковой автомобиль. Читать дальше...



Саакашвили: В США возбудили уголовные дела против Порошенко

Блог сайта «Российская газета» 

"Порошенко должен сидеть и общаться с прокурорами и следователями. Он - уголовный преступник, ответственный не только за смерти многих тысяч людей в "котлах", в тысячах смертей из-за бедности, в эмиграции, - завил Саакашвили. - Как только он перестанет быть президентом, его не примет ни одна из стран или выдаст его моментально. В Америке его могут посадить, как Лазаренко, потому что ФБР завело на него папку дел".

Читать дальше...

Российские комплексы РЭБ взорвали управляемые снаряды в полете

Блог сайта «Российская газета» 

На проходящих в Абхазии двусторонних тактических учениях впервые были задействованы новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы "Ртуть-БМ". С помощью подвижных станций РЭБ военнослужащие уничтожили во время полета управляемые снаряды корабельной артиллерии условного противника.

Читать дальше...

Российские военные радикально изменили применение артиллерии в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщает "Красная звезда" со ссылкой на полковника Геннадия Шевченко, выполнявшего во время командировок в Сирии специальные задачи. По его словам, благодаря российским военным советникам снизилось количество жертв среди сирийских военнослужащих.

Читать дальше...

В Новосибирске суд отказал школьнику в пересмотре результатов ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

Ученик одной из школ Новосибирска попытался оспорить результаты ЕГЭ по обществознанию в судебном порядке. Его не устроила отметка в 88 баллов. Как рассказали "РГ" в пресс-службе Центрального районного суда, в удовлетворении административного иска отказано.

Читать дальше...

"Галатасарай" договорился об аренде Артема Дзюбы

Блог сайта «Российская газета» 

По информации турецких СМИ, руководство стамбульского клуба уже провело переговоры с Дзюбой и "сине-бело-голубыми". "Зенит" готов отпустить форварда, но только в годичную аренду. Такой вариант устраивает и самого Артема.

Читать дальше...

ВКС РФ получат "Супермедведей": ракетоносцы Ту-95МС модернизируют

Блог сайта «Российская газета» 

Минобороны РФ заключило с компанией "Туполев" государственный контракт на создание глубоко модернизированного стратегического ракетоносца Ту-95МСМ. Работы будет проводить Таганрогский авиационный завод им. Бериева.

Читать дальше...

"Змей Горыныч" замечен в составе элитных "Сил Тигра" в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Эти пятнадцатитонные инженерные машины в условиях Сирии стали по-настоящему боевыми. Время от времени они используются по прямому назначению - хорошо очищают местность от мин, однако в большинстве случаев их применяют во время штурмов для уничтожения различных военных объектов боевиков. Доставляемые к целям с помощью ракетных двигателей заряды взрывчатого вещества весом в 700 кг вызывают масштабные разрушения, при этом поднимаемые вверх облака пыли очень напоминают ядерные "грибы".

Читать дальше...

В прокат выходит фильм о 60-х прошлого века

Блог сайта «Российская газета» 

На 60-е годы прошлого века пришлось 30-летие Майкла Кейна (актер, напомним, дважды лауреат "Оскара", кроме того, королевой Елизаветой ему был пожалован титул рыцаря), которого, как можно узнать из фильма, изначально звали совсем по-другому. В картине много музыки и, в частности, звучат известные строчки из песни: "я надеюсь, что умру раньше, чем состарюсь". С некоторыми - увы - например, с Джоном Ленноном -  так и произошло. А остальные... Все равно в памяти большинства останется их бурная молодость, а значит, и они будут вечно молодыми. Читать дальше...

Крымский мост поставил новый рекорд трафика

Блог сайта «Российская газета» 

Вторые выходные подряд на Крымском мосту устанавливается рекорд по числу проехавших за сутки автомобилей. В этот раз в воскресенье 12 августа Керческий пролив пересекли по мосту 33359 легковых машин и автобусов. Для сравнения, неделю назад, в воскресенье 5 августа, по мосту проехали 32406 машин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net