Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 24.08.2018

Опубликовано видео производства Galaxy Note9

Блог сайта «Российская газета» 

Флагман собирается на заводе в городе Куми в Южной Корее. В ролике показана производственная линия по сборке смартфона, которая работает без участия человека, все делают роботы.

Читать дальше...

Путин: Работа пунктов пропуска между РФ и Абхазией будет улучшена

Блог сайта «Российская газета» 

Путин назвал это историческим событием в жизни республики, важным и для нашей страны. "За эти годы многое изменилось с точки зрения строительства наших отношений, укрепились межгосударственные связи", - заметил Путин.

Читать дальше...

Медведев утвердил "дорожную карту" развития конкуренции

Блог сайта «Российская газета» 

Целями документа определены повышение удовлетворенности потребителей за счет расширения ассортимента товаров, работ, услуг, повышения их качества и снижения цен; повышение экономической эффективности и конкурентоспособности хозяйствующих субъектов, в том числе за счет обеспечения равного доступа к товарам и услугам субъектов естественных монополий и государственным услугам, необходимым для ведения предпринимательской деятельности; стабильный рост и развитие многоукладной экономики, развитие технологий... Читать дальше...



Новейший российский минометный комплекс 2С12А получил бронекапсулу

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал начальник отделения разработки вооружений и военной техники АО "НИИ "Буревестник" (входит в структуру "Уралвагонзавода") Александр Савиных, самым главным новшеством является шасси. Если раньше оно было двухосным, то сейчас - трехосное от "Урала-4320" со сдвоенной бронированной кабиной и установленной бронекапсулой в кузове, которая скрыта под тентом. Данные меры увеличивают степень защиты личного состава. Также, по сравнению с предыдущим вариантом, здесь увеличен боекомплект.

Читать дальше...

В Русском музее открылась выставка генерала, ставшего художником

Блог сайта «Российская газета» 

А ведь имя Николая Кульбина - знаковое в истории русского авангарда. Горячий пропагандист футуризма, серьезный исследователь новых течений в театре, живописи, музыке, литературе на рубеже XIX-XX веков, он был знаком в Петербурге каждому,  кто хоть немного интересовался современными тенденциями в искусстве. Завсегдатай "Бродячей собаки", приятель Мейерхольда и Евреинова, сподвижник Маринетти… Он не случайно явился персонажем практически всех мемуаров Серебряного века. Причем в большинстве своем... Читать дальше...

Два смартфона Xiaomi на чистом Android пришли в Россию, названы цены

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Xiaomi в своем официальном интернет-магазине, расположенном на сайте mi.com, начала продажи недавно анонсированных смартфонов Mi A2 и Mi A2 Lite, работающих на базе чистого Android One.

Читать дальше...

В России модернизируют винтокрылые машины-амфибии Ми-14ПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Подготовка программы модернизации противолодочных вертолетов Ми-14ПЛ ведется в России. На сегодняшний день это единственные отечественные винтокрылые машины-амфибии.

Читать дальше...

История русской эмиграции ХХ века в анекдотах

Блог сайта «Российская газета» 

"Немцев почему-то много"

Упоминания в многочисленных анекдотах удостоился Берлин - первая столица русского зарубежья, где жило около 400 тысяч выходцев из России, полностью заселивших два района. Один из них, Шарлоттенбург, стал называться Петербургом или Шарлоттенградом. В этом районе все вывески были на русском языке, возникло немало русских ресторанов, книжных магазинов, антикварных лавок. В начале 1920х гг. из Советской России еще отпускали в командировки, разрешали приезжать нэпманам... Читать дальше...

СК завел дело из-за "смертного приговора" "Правого сектора" россиянам

Блог сайта «Российская газета» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против членов "Правого сектора" (запрещенной в РФ экстремистской организации), создавших свой "суд" и давших указание своим сторонникам убить 50 российских правоохранителей. Это должно было стать местью за осуждение в Крыму другого участника "Правого сектора".

Читать дальше...

Путин встретился с новым послом России в Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

От должности полпреда главы государства в Приволжском федеральном округе Бабич освобожден. На посту посла он сменил Александра Сурикова, который был во главе дипмиссии с 2006 года. Указ последовал через две дня после встречи Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи. Исполнять обязанности полпреда в ПФО будет его заместитель Игорь Паньшин.

Читать дальше...

МИД: Ответ России на санкции США не будет зеркальным

Блог сайта «Российская газета» 

По словам дипломата, зеркальность в данном случае совсем необязательна. "Мы не можем тягаться с США в экономической сфере, так как находимся в разных весовых категориях. Мы намеренно оставляем неопределенность в вопросе о том, как будем отвечать, потому что если начнем заранее что-то анонсировать, то это будет означать ослабление наших же позиций", - заявил Рябков в интервью журналу "Международная жизнь".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net