Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 28.08.2018

Назначены главные кардиологи и онкологи Минздрава России

Блог сайта «Российская газета» 

Такое раздвоение логично. У нас огромная страна. И это обязательно надо учитывать, ведь сердечно-сосудистые и онкологические заболевания во всем мире, в России в том числе, лидируют и по количеству, и по летальным исходам. Причин тому много. Одни связывают этот рост с развитием цивилизации, которая привносит в нашу жизнь новые факторы риска, влияющие на возникновение болезней сердца, сосудов, рака. Кто-то считает, что на данные статистики действуют новые методы диагностики - стали успешнее распознавать эти недуги. Читать дальше...

Уникальные животные не защищены от браконьеров

Блог сайта «Российская газета» 

Так диктуют все уставы и наставления для охотников, расходясь лишь в частностях. Неизменной остается морально-этическая сторона, возвышающаяся надо всеми: охота на диких зверей и птиц исключает жестокость. Охотник должен быть исключительно гуманным в своей профессии: он не имеет права добывать молодых, а также попавших в беду зверей и птиц, особенно при стихийных бедствиях; настораживать ружье и самострелы, рыть ловчие ямы, выкапывать, выкуривать или заливать зверей водой в норах, ловить петлями и силками (кроме случаев... Читать дальше...



Путин выступит с телеобращением по изменениям пенсионного законодательства

Блог сайта «Российская газета» 

Президент отметил, что принятый Госдумой в первом чтении правительственный законопроект вызвал широкую дискуссию в обществе и немало опасений у будущих пенсионеров. "Правительство руководствовалось жесткими экономическими, демографическими, финансовыми расчетами. Так и должно быть. Это важно, это необходимо. Но прошу при этом не забывать, что все наши решения будут касаться судеб миллионов людей и должны быть справедливыми", - сказал он.

Читать дальше...

В Чехии сфера услуг начала испытывать дефицит рабочей силы

Блог сайта «Российская газета» 

И это, как оказалось, очень плохо. Если еще и не катастрофа, то фактор явно тревожный. Столкнувшись с дефицитом рабочих рук, притормозила экономика: в этом году показатели роста значительно ниже прошлогодних. Царит уныние в сфере услуг: работодатели не могут закрыть тысячи вакантных мест официантов, поваров, пекарей. Такая же ситуация в машиностроении, логистике, на транспорте. Фирмачи рассматривают варианты вывода своих производств за пределы Чехии, туда, где нет проблем с наймом рабочей силы. Читать дальше...

СМИ: Серийные поставки БМП на платформе "Армата" начнутся в 2019 году

Блог сайта «Российская газета» 

Боевую машину пехоты Т-15 на платформе "Армата" начнут серийно поставлять в российскую армию в 2019 году. Предполагается, что первая партия будет состоять из десяти машин.

Читать дальше...

К началу учебного года в Музее московского образования открылась выставка

Блог сайта «Российская газета» 

В этом удивительном музее можно посидеть за партой Эрисмана в гимназическом классе конца XIX века. Или перенестись на летний выпускной вечер 1941 года. Или попасть на урок в кочевую школу народов Севера...

Читать дальше...

Дипмиссии России в Беларуси и Беларуси в России возглавят новые люди

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала о смене первого лица в посольстве России в Минске. О том, что это произойдет, разговоры велись уже не один год. Как-никак, Александр Александрович Суриков представлял свою страну в Беларуси уже более 12 лет, что выходит за традиционные временные рамки для дипломатов. Так что в МИД страны решение Президента России сменить посла расценили как ожидаемое событие.

Читать дальше...



Новый сериал "Триггер" с Максимом Матвеевым покажут в Иваново

Блог сайта «Российская газета» 

Прежде всего стоит обратить внимание на то, что в программу вошел сериал "Триггер" с Максимом Матвеевым в главной роли. В этом году его представляли в рамках индустриального "сериального" дня на телерынке MIPTV в Каннах. Кстати, параллельно на Лазурном берегу проходил также первый международный фестиваль сериалов - "РГ" подробно писала о нем. "Триггер" в Европе был принят хорошо, теперь с ним предстоит познакомиться первым зрителям в России. Речь в сериале о психологе, применяющем нестандартные методы терапии - провокации... Читать дальше...

В Кремле назвали причину телеобращения Путина по пенсионной теме

Блог сайта «Российская газета» 

"Президент отреагировал на большую резонансность этой темы", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Ждем подробного анализа президентом и изложением его точки зрения по пенсионной теме", - добавил он.

Читать дальше...

Гол Роналду "Ювентусу" признан лучшим в сезоне 2017/18

Блог сайта «Российская газета» 

Лауреатом стал форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду. По итогам голосования, в котором приняли участие более 346 тысяч человек, лучшим был признан гол португальца в ворота, по иронии судьбы, туринского клуба.

Читать дальше...

Спектакли во дворе и "Повести Белкина": РАМТ объявил планы на сезон

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас с вами самодовольства нет и в помине, но, оглядываясь на прошлый сезон, я могу сказать, что он был отличным, - заявил художественный руководитель РАМТа Алексей Бородин, - В наши шесть постановок было вложено много талантливой и честной работы, так что мы можем не скромничать, но гордиться".

Читать дальше...

Президент не исключил усиления контроля за выбросами предприятий

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Бурков попросил поддержать соответствующие экологические поправки. "Приезжаем, а на предприятие попасть не можем: согласно федеральному законодательству, сначала уведомление, через прокуратуру, и мы попадаем в лучшем случае на предприятие через сутки-двое, соответственно, за двое суток можно любые хвосты почистить", - посетовал он. Исключением Бурков назвал Омский НПЗ, который открыл свои двери для властей после выброса в 2017 году.

Читать дальше...

ФТС: РФ может потерять 50 миллиардов рублей из-за контрабанды табака

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали в ФТС, лидеры по нелегальному ввозу табачной продукции в Россию - наши соседи, в частности, Казахстан и Украина. Например, крупнейший груз незаконного табака - 360 тонн, следовал из ОАЭ в Москву через Казахстан в начале этого года. Тогда таможней было задержано 6,35 млн пачек сигарет и 174 тысячи упаковок курительного табака стоимостью свыше 500 млн рублей. Продукцию перевозили в 9 железнодорожных вагонах, российских акцизных марок на изделиях не было. Сумму ущерба бюджету нашей страны оценили в один миллиард рублей. Читать дальше...

Сталинская "трещотка": легендарная ЗиС-3 продолжает воевать в Йемене

Блог сайта «Российская газета» 

Йемен - это еще одна горячая точка, где воюет легендарное орудие. В ходе гражданской войны в стране стороны, наряду с современными образцами военной техники, не пренебрегают танками Т-34 и самоходными артиллерийскими установками Су-100.

Читать дальше...

Россиянин Сергей Карасев получил назначение на матч Лиги Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Главным арбитром матча Лиги Европы между кипрским клубом АЕК и словацким "Тренчином" будет россиянин Сергей Карасев. Его ассистентами станут Игорь Демешко и Алексей Лунев. Четвертый рефери - Сергей Иванов.

Читать дальше...

Роскомнадзор опроверг разблокировку Telegram в России

Блог сайта «Российская газета» 

Данные о частичной доступности сервисов Telegram в России не соответствуют действительности. Роскомнадзор продолжает блокировать мессенджер на территории нашей страны, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Читать дальше...

Новой бронетехнике разрешат добираться с заводов до частей своим ходом

Блог сайта «Российская газета» 

Проект постановления правительства, разрешающий новой бронетехнике двигаться к месту испытаний или для передачи заказчику по дорогам общего пользования, чтобы снизить затраты на транспортировку, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Владельцы пожаловались на Samsung Galaxy Note9, которые пропускают свет

Блог сайта «Российская газета» 

Некоторые обладатели смартфонов отметили пропускание света на стыке дисплея и боковой рамки гаджета - такое происходит по всей кромке экрана. С другой стороны, другие владельцы полагают, что это отражение подсветки экрана, а на пропускание света.

Читать дальше...

Доклад: Полиция Лондона не справляется с уличными бандами

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году Скотланд-Ярд распорядился расширить полномочия лондонских бобби: так, полицейским разрешили останавливать и досматривать любое, кажущееся им подозрительным, лицо. Тем не менее, отмечает The Daily Mail, некоторые из участников карнавала вели себя вызывающе и даже не стеснялись принимать наркотики на глазах у полицейских. В уличном карнавале в Лондоне, который придумали выходцы из Тринидада и Тобаго, принимают участие многочисленные представители национальных диаспор, в том числе из Африки... Читать дальше...

YouTube расскажет о потраченном на просмотр видео времени

Блог сайта «Российская газета» 

Такая функция в официальном клиента появилась с последним обновлением. Теперь можно посмотреть данные о потраченном времени на видео за текущий или вчерашний день, за неделю, а также узнать среднее значение за сутки.

Читать дальше...

Герой Михаила Боярского воскреснет в новых "Гардемаринах"

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил "Тысяча чертей!" Боярский лично подтвердил, что вернется в четвертой части отличного киносериала о гардемаринах. Слова Михаила Сергеевича приводит канал "360".

Читать дальше...

Путин осмотрел выставку "Технопром-2018" в Новосибирске

Блог сайта «Российская газета» 

Особое внимание глава государства уделил стенду новосибирского Академгородка. Проект развития этого научного центра впервые представлен на нынешнем "Технофоруме". По словам врио губернатора Андрея Травникова, Новосибирский научный центр (ННЦ) объединит три академгородка, на его базе будет сформирован портфель из более 30 инновационных, социальных и инфраструктурных проектов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net