Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 06.08.2018

Как решить проблему нехватки учителей в сельских школах

Блог сайта «Российская газета» 

- Дело в том, что официальная статистика не учитывает глубокую дифференциацию между школами в крупных городах и селах, разницу между регионами. Если в Москве и Санкт-Петербурге на место учителя может быть серьезный конкурс, то, например, в Амурской, Псковской, Тверской областях ситуация совершенно другая. Особенно актуальна эта проблема там, где высока доля сельского населения, - поясняет ситуацию директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина. - Кроме того, официальная статистика не учитывает нагрузку педагогов. Читать дальше...

Турпоток в Крым вырос на четверть по сравнению с 2017 годом

Блог сайта «Российская газета» 

- Если прошлым летом в Заозерном отели были загружены только на 60 процентов, а сейчас они заняты почти полностью. В некоторых средствах размещения даже появились так называемые листы ожидания, - рассказала "РГ" председатель ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко-Стамбульникова. - То есть все номера заняты, и координаты собирающегося на отдых в Крым туриста отельер записывает на всякий случай, если вдруг сорвется другая бронь, и номер освободится. После открытия Крымского моста на полуостров поехал... Читать дальше...

Туристский потенциал регионов представят на почтовых марках

Блог сайта «Российская газета» 

Первая тематическая почтовая марка уже выпущена тиражом 184 тысячи экземпляров. Она посвящена государственному природному заповеднику "Большой Арктический". Марку погасили руководители двух ведомств, поставив на ней подписи и оттиски памятного штемпеля. По мнению сторон, новая почтовая марка, которая разойдется по стране и за рубежом, поможет продвижению экотуризма в России. Причем графическое изображение с марки может быть перенесено и в цифровой формат, например, представлено в электронной почте, в поисковых системах, отметили эксперты. Читать дальше...



Дальневосточное небо прикроет еще один полк С-400

Блог сайта «Российская газета» 

Перед тем как приступить к круглосуточной службе на зимних квартирах, расчеты "четырехсоток" прошли полный курс переобучения, досконально освоили новые системы и только что выполнили зачетные ракетные стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Кульминацией всего этого процесса стал точный пуск по одной из самых сложных воздушных мишеней. Она называется "Кабан" и с высокой скоростью летает по баллистической траектории. Перехват цели оказался быстрым и точным.

Читать дальше...

Минэкономразвития предложило совместить индексацию тарифов ЖКХ с ростом НДС

Блог сайта «Российская газета» 

НДС - основной источник ненефтегазовых доходов федерального бюджета (в этом году сборы "внутреннего" НДС составят 3,4 триллиона рублей, "внешнего", от обложения импорта - 2,4 триллиона). Повышение налога, рассчитывает минфин, принесет дополнительные два триллиона рублей в ближайшие три года. Эти средства должны пойти на медицину, образование, социальное обеспечение и культуру в рамках майского указа президента.

Читать дальше...

Депутаты предложили не лишать водительских прав за выезд на встречку

Блог сайта «Российская газета» 

Документом предлагается убрать из Кодекса об административных правонарушениях лишение права управления транспортными средствами за не связанный с объездом препятствия выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а также за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Читать дальше...

Екатерина Майорова: Расчеты России по ВТО практически оправдались

Блог сайта «Российская газета» 

Что это для нас значит, какие перспективы открывает, чем может закончиться противостояние с США, которые вынудили Россию ввести пошлины на американские товары, и кому нужны торговые войны между странами - об этом в интервью "Российской газете" рассказала заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Екатерина Майорова.

Читать дальше...



Роскосмос начал работы по созданию сверхтяжелой ракеты

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщалось ранее, Роскосмос заказал разработку эскиза сверхтяжелой ракеты стоимостью 1,6 млрд рублей. По планам, эскизный проект  должен быть закончен к 31 октября 2019 года. Новый российский "сверхтяж" будет способен выводить на низкую околоземную орбиту более 70 тонн груза.

Читать дальше...

"Зенит" и "Уфа" узнали возможных соперников по Лиге Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Если "Зенит" с "Уфой" выйдут в последний раунд квалификации Лиги Европы, то в нем они встретятся с победителями пар "Мельде" (Норвегия) - "Хиберниан" (Шотландия) и "Рейнджерс" (Шотландия) - "Марибор" (Словения) соответственно. Первые встречи состоятся 23 августа, ответные - 30 числа.

Читать дальше...

Этот необычный Android-смартфон назван самым быстрым в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали июльский рейтинг самых мощных смартфонов на базе операционной системы Android, первое место в котором занял геймерский девайс Xiaomi Black Shark. Он набрал 292977 баллов.

Читать дальше...

Лидер хакерской группы "Шалтай-Болтай" Аникеев досрочно вышел на свободу

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил адвокат Руслан Кобелев, Аникеев стал одним из первых, которому по новому закону администрация СИЗО пересчитала срок наказания с учетом содержания его под стражей, в связи с чем он уже освобожден. 4 июля президент России подписал закон, который предусматривает, что один день содержания под стражей в СИЗО засчитывается как один день в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима, при отбывании наказания в колонии общего режима и воспитательной колонии - за полтора дня,... Читать дальше...

"Вечер насилия": В Чикаго за сутки убили шесть человек

Блог сайта «Российская газета» 

Все началось ночью в субботу: первые выстрелы раздались у дома, где проходили поминки по погибшему подростку. Как сообщила полиция, неизвестные на машине подъехали к крыльцу, где собралось несколько человек, и открыли по ним огонь. Вторая волна насилия ударила по западному Чикаго: там, начиная с полуночи воскресенья и до шести часов утра, в результате стрельбы в разных кварталах были ранены 47 человек, среди которых большинство составили именно подростки и дети.

Читать дальше...

Лукьяненко и нейросеть написали рассказ в стиле Гоголя

Блог сайта «Российская газета» 

Нейросеть "Яндекса" уже придумывала музыку в стиле популярных групп и классических композиторов, а сейчас в "соавторстве" с Сергеем Лукьяненко создала художественное произведение в прозе. Писатель и ИИ написали рассказ "Дурной договор" в стиле Николая Васильевича Гоголя и его цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Читать дальше...

Капитан-мем Жан-Люк Пикар вернется в "Стартрек"

Блог сайта «Российская газета» 

Прекрасная новость для миллионов поклонников одной из самых известных научно-фантастических саг: именитейший 78-летний британский актер Патрик Стюарт, профессор Икс и мемогеничный капитан Жан-Люк Пикар, вновь вернется к роли последнего. Об этом пишет THR.

Читать дальше...

В Россию пришел новый мощный смартфон из Китая, раскрыта цена

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу, третьего августа, в России стартовали продажи смартфона Honor 10 - дочернего бренда китайской компании Huawei - в корпусе нового цвета под названием "мерцающий зеленый".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net