Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 02.08.2018

В Херсонесе уверены: оперный фестиваль не нанесет вред древнему памятнику

Блог сайта «Российская газета» 

Провести фестиваль в пространстве древнего города непросто. Но как считают в музее-заповеднике, урон Херсонесу, охраняемому ЮНЕСКО, нанесен не будет.

Читать дальше...

Два ведущих уролога рассказали о будущем роботов и людей

Блог сайта «Российская газета» 

Випуль Патэль: Роботы сегодня делают автомобили, убирают дом. Они не заменят человека, но добавят многое в его деятельность. Следующий этап - искусственный интеллект. Может, когда-нибудь появится робот, который будет выполнять хирургические операции с минимальным участием человека. Пока этого нет. Что будет дальше - мы не знаем.

Читать дальше...

Премия "Читай Россию/Read Russia" объявила длинный список

Блог сайта «Российская газета» 

Самыми переводимыми классиками стали Лев Толстой и Иван Тургенев - среди шести номинантов в категории "Классическая литература" есть по две книги этих авторов. В номинации "Литература XX века" самым популярным оказался Солженицын, за его романы взялись сразу три переводчика. В номинации "Литература после 1990 года" оказался роман Гузели Яхиной "Зулейха открывает глаза" сразу в двух переводах: на немецкий и французский языки.

Читать дальше...



Предпенсионный возраст не будет поводом для увольнения

Блог сайта «Российская газета» 

Площадку для дискуссии по важной теме предоставила, в частности, "Единая Россия" - Предпринимательская платформа партии при участии Роструда проанализировала ситуацию на рынке труда и наметила ряд мер. Напомним, что все средства, которые даст увеличение пенсионного возраста, будут направлены на повышение доходов пенсионеров.

Читать дальше...

В Москве в период ЧМ-2018 вдвое снизилось количество преступлений

Блог сайта «Российская газета» 

Эти и многие другие цифры и факты были озвучены на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Москве под председательством начальника главка генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова.

Читать дальше...

Мосгорсуд признал законным арест сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева

Блог сайта «Российская газета» 

Судебное заседание прошло в закрытом режиме, при этом самого обвиняемого доставили в зал суда. Защита настаивала на избрании Кудрявцеву меры пресечения в виде домашнего ареста. Как стало известно, фигурант дела о госизмене в "Роскосмосе" Виктор Кудрявцев подозревается в передаче секретных сведений иностранной научной организации - бельгийскому Фон Кармановскому институту гидродинамики.

Читать дальше...

Эксперты из России поедут в ЦАР расследовать убийство журналистов

Блог сайта «Российская газета» 

Следственный комитет РФ совместно с представителями МИД России прорабатывают вопрос о направлении в Центральноафриканскую Республику опытных следователей и криминалистов. Об этом в четверг сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. По ее словам, командировка необходима в рамках продолжающегося расследования по уголовному делу об убийстве российских граждан в Центральноафриканской Республике.

Читать дальше...



Семак рассказал, кто будет капитаном "Зенита"

Блог сайта «Российская газета» 

Один из вопросов, который занимал журналистов, заключался в том, кто будет капитаном петербуржцев, учитывая, что на сборах капитанскую повязку носил Александр Анюков, а в матче первого тура с "Енисеем" (2:0) - Бранислав Иванович. Семак разъяснил положение дел.

Читать дальше...

Волонтеры отправились в экспедиции на Кавказ и Поволжье

Блог сайта «Российская газета» 

- Хочешь лучше узнать себя и страну, снять груз межнациональных предрассудков, найти новых друзей и рассказать об этом миру? Тогда тебе сюда! - пригласительный слоган необычного волонтерского проекта межнационального согласия, в который включились 120 человек от 18 до 30 лет.

Читать дальше...

Участник пыток в ярославской колонии написал явку с повинной

Блог сайта «Российская газета» 

Заволжский районный суд Ярославля рассматривает ходатайства следствия о заключении под стражу очередных фигурантов дела о пытках в исправительной колонии № 1. Один из работников учреждения, младший инспектор отдела безопасности Алексей Андреев, уже отправлен в СИЗО на два месяца. До конца дня будет решен вопрос об аресте еще трех сотрудников ФСИН, сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Стивен Моффат экранизирует книгу, связанную с "Доктором Кто"

Блог сайта «Российская газета» 

Судьба британского сценариста Стивена Моффата поистине драматична - он участвовал в создании замечательного сериала "Шерлок", чтобы практически заживо похоронить своими собственными руками любимый миллионами проект ущербным четвертым сезоном, каким-то чудом сумел возродить "Доктора Кто" в 2005-м, чтобы не совсем убедительно довести повествование до конца десятого сезона. И, похоже, он все никак не отпустит часть своей профессиональной жизни, связанной с "докторианой".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net