Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2018

Новости за 10.08.2018

Россияне начали скупать авиабилеты на зарубежные рейсы

Блог сайта «Российская газета» 

Курса доллара к рублю начал расти в среду после того, как появились новости о введении новых санкций против России со стороны США. Российская национальная валюта к пятнице подешевела с 63,5 до 67 рублей за доллар. Вслед за этим уже в среду и четверг (8 и 9 августа) бронирование авиабилетов по зарубежным направлениям в среднем выросло на 28 процентов по сравнению со средним суточным объемом продаж в период с 1 по 7 августа, сообщили "Российской газете" представители сервиса по продаже авиабилетов Biletix. Читать дальше...

В Кремле рассказали подробности Конвенции по Каспию

Блог сайта «Российская газета» 

Конвенция о статусе Каспийского моря, которая готовится к подписанию президентами России, Азербайджана, Казахстана, Туркмении и Ирана в ходе саммита 12 августа в казахстанском Актау, закрепит норму о том, что вооруженные силы внерегиональных держав не имеют права находиться в акватории Каспия. Об этом и других положениях документа сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Кириенко: На "Территории смыслов" предложили 50 идей социальных лифтов

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом рассказал в пятницу первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Тремя днями ранее он встретился с участниками смены и дал им поручение подумать о проектах, которые могли бы обогатить существующую платформу и создать новые возможности самореализации "для людей, которые хотят заниматься наукой, культурой, медициной, воспитанием детей, общественной деятельностью и так далее".

Читать дальше...



Евгений Миронов о смерти Брусникина: "У меня шок. Полное недоумение"

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Миронова, Брусникин всю жизнь "кропотливо занимался своим любимым делом, никогда не выпячивая себя, не рекламируя - скромный, скромнейший из всех!"

Читать дальше...

ВПП России во втором квартале ускорился до 1,8 процента

Блог сайта «Российская газета» 

"Индекс физического объема валового внутреннего продукта во II квартале 2018 года относительно соответствующего периода 2017 года, по предварительной оценке, составил 101,8 процента", - говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

Бывший игрок ЦСКА Роман Еременко перешел в "Спартак"

Блог сайта «Российская газета» 

Подробности контракта не разглашаются. Однако уже известно, что Роман будет выступать за десятикратных чемпионов России под 26-м номером. Он объяснил такой выбор тем, что данное число является датой рождения его средней дочки.

Читать дальше...

Названы лучшие смартфоны для просмотра YouTube

Блог сайта «Российская газета» 

Список составлен с учетом того, могут ли устройства воспроизводить ролики в разрешении 4K и 360-градусные видео, поддерживают ли технологию работы с изображениями и видео HDR, могут ли выводить на экран видео с высокой частотой кадров.

Читать дальше...

"В него невозможно было не влюбиться": Ушел из жизни Дмитрий Брусникин

Блог сайта «Российская газета» 

Еще девочкой на первом курсе ГИТИСа я увидела его Александра Ульянова в пьесе Александра Ремеза "Путь". Дипломной работой режиссера Валерия Саркисова руководил Анатолий Васильев, тогда тесно сотрудничавший с МХАТом (о его работе в "Соло для часов с боем" и репетициях "Короля Лира" с Андреем Поповым, прерванных смертью выдающегося актера, ходили легенды). Соединившись с личностью и художественным кредо Олега Ефремова, эти уроки создали какую-то совсем новую атмосферу и новое поколение в прославленном театре... Читать дальше...



Ремонт автоматов и пулеметов Калашникова восстановили в Ираке

Блог сайта «Российская газета» 

В прошлом в этой стране с помощью Советского Союза и других дружественных государств была создана достаточно мощная для страны третьего мира военная промышленность. Так, был освоен выпуск практически всей номенклатуры стрелкового оружия. Производились ракеты, артиллерийские орудия, велась даже сборка танков Т-72.

Читать дальше...

Эксперты предостерегли от обмена валюты на фоне нестабильного рубля

Блог сайта «Российская газета» 

Два дня подряд поступали тревожные новости об очередной порции экономических ограничений в отношении России со стороны США. Потенциальные санкции на ограничение операций с российскими ОФЗ и блокировка деятельности на территории США крупнейших российских госбанков, были практически одновременно дополнены санкциями по так называемому "делу Скрипалей". Синергетический эффект и привел к активному падению рубля. С начала текущей недели доллар вырос к российской валюте на 4 рубля и превысил уровень 67,10 рубля. Читать дальше...

Оператор "Северного потока-2" подал заявку на другой маршрут в Дании

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщается на официальном сайте компании. По ее данным, маршрут будет проходить в исключительной экономической зоне Дании к северо-западу от острова Борнхольм. Его протяженность составит около 175 километров, однако этот факт не повлияет на стоимость проекта. Который, напомним, оценивается в сумму около 9,5 миллиарда евро.

Читать дальше...

МИД РФ: Санкции США оказывают давление на следствие по "делу Скрипалей"

Блог сайта «Российская газета» 

"Заявления британских властей о причастности России к инциденту в Солсбери, а также американские санкции без каких-либо доказательств являются оказанием грубого давления на ведущееся расследование. Возможно, именно поэтому общественность не знает о его результатах, так как ход расследования может расходиться с политическими заявлениями Великобритании и США", - говорится в коммюнике, распространенном дипломатическим представительством.

Читать дальше...

Найти подлодку США помогли особенности российского фрегата

Блог сайта «Российская газета» 

Новейший российский фрегат "Адмирал Эссен", нашедший в Средиземном море американскую атомную подлодку, спроектирован именно для таких задач - поиска и уничтожения субмарин противника. Поэтому ничего сверхъестественного в произошедшем нет, считает эксперт. Удивительней было бы, если  б не обнаружил.

Читать дальше...

Курс доллар превысил отметку 67 рублей, евро дешевеет

Блог сайта «Российская газета» 

Курс доллара с утра уже успел пересечь отметку в 67 рублей (в последний раз курс доллара находился выше отметки в 67 рублей 3 августа 2016 года), правда, практически сразу скорректировался вниз. По данным на 10.10 мск, американская валюта торговалась на уровне 66,96 рубля, подорожав по сравнению с закрытием торгов предыдущего дня на 31 копейку. При этом курс евро к рублю, напротив, снизился на 39 копеек, до 76,55 рубля, хотя днем ранее европейская валюта поднималась выше уровня в 77 рублей.

Читать дальше...

Здания ТРЦ "Зимняя вишня" исключили из вещдоков по делу о пожаре

Блог сайта «Российская газета» 

Центральный районный суд Кемерова признал законным исключение зданий торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" из числа вещественных доказательств по уголовному делу о пожаре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net